Сертификация в Яндекс Директ

Тема в разделе "Контекстная/тизерная реклама", создана пользователем b7186, 26 сен 2011.

1. b7186

b7186

Регистр.:
    19 янв 2011
    Симпатии:
    91
    В ближайшее время мне предстоит сертификация в Яндекс Директ в качестве специалиста.
    Немного мандражирую, так как опыта ведения компаний не очень много.
    Покурил поиск на тему сдачи экзаменов, в основном пишут, что вопросы по хелпу директа.
    Тем не менее, хотел бы уточнить у сдававших, как оно? Сложно, или не очень? Может у кого вопросы/ответы остались? :)

P.S. Кроме "вопросы новичков" и не знаю куда тему было засунуть...

2. FidaSa

FidaSa

Регистр.:
    1 мар 2013
    Симпатии:
    129
    Не нашла тему, такую, поэтому пишу в старую.

Вопрос тотже в принципе.

Хочу получить сертификат для директа, есть ли у кого ответы или может кто-то за меня пройти за "стакан" :)

3. b7186

b7186

Регистр.:
    19 янв 2011
    Симпатии:
    91
    Есть человечек, который проходит за денежку, если интересно, то пишите вличку.

4. vasvetr

vasvetr Писатель

Регистр.:
    4 авг 2012
    Симпатии:
    0
    Что реально ценного даст полученный сертификат?

5. too

too Постоялец

Регистр.:
    17 ноя 2008
    Симпатии:
    12
    Ни чего, просто похвастаться))) Ну и чтобы быть сертифицированным агентством нужно иметь сертифицированных специалистов. Можно при приеме на работу показать

b7186 нравится это.
  6. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.158
    Да абсолютная фигня это. Я помню как-то на их семинаре был, так там всем кто присутсвовал такие сертификаты выдали. мне помню даже чистый блак дали в который можно было кого угодно вписать. Так что только для галочки, попонтоваться перед клиентами.

7. b7186

b7186

Регистр.:
    19 янв 2011
    Симпатии:
    91
    _sergey_, про семинары не знаю, но если проходить самому, то тест не шибко простой, хотя может быть дело в том, что я вплотную с Яндекс.Директом не работаю. Недавно по Яндекс.Метрике проходил, там попроще.

8. seo-nik

seo-nik Создатель

Регистр.:
    6 дек 2013
    Симпатии:
    6
    Могу подсказать группу Vk, проводятся еженедельные тестирования с последующим разбором вопросов, лично мне и многим это помогло успешно сдать на сертификат! Самому сдавать на своем аккаунте рискованно, допускается 3 ошибки, если более то пересдача в зависимости от кол-ва ошибок и не более 3 раз.

Последнее редактирование модератором: 30 июн 2014
    Wolfserker нравится это.
  9. Sanek2100

Sanek2100 Создатель

Регистр.:
    14 фев 2012
    Симпатии:
    4
    Смысл сертификата - якобы подтверждение профессионализма директолога или агентства.
    Т.е. по большей части понты. А вот скидки на клики идут при сливе в директе огромных бюджетов, где-то на просторах есть инфа на какую именно сумму нужно открутить у них рекламы, для скидок.

10. itustya

itustya Создатель

Регистр.:
    20 окт 2008
    Симпатии:
    17
    если кому интересно, могу слить файлег с ответами. этого года. покидайте лайками, пойму, что нужно это

itup и FidaSa нравится это.