Нужен совет по видеокарте!

нет никакого смысла брать видюху дороже 3-4кр если ты в игрушки не играешся.
Ну не скажи, сейчас все больше приложений переводят монотонные вычисления на графический процессор, освобождая при этом ЦП для более сложных вычислений, тому при работе с графикой и видео лучше взять видюху с запасом на будущее. Технологии CUDA и Stream уже работают на нас, скорость обработки возрастает на порядки.
 
Материнка P5QL PRO греется сильно, и если охлаждение системника стандартное, то видюху с пассивным охлаждением брать не советую, если на нее не будет вешатся либо сторонний кулер, или хотя бы вентилятор (120 тихий всегда можно прилепить)

видеокарты на базе NVIDIA обычно греются сильнее, и с такой материнкой это может быть важно.
 


Пришлось покупать ещё новый БП и кабель hdmi.
Всё заработало как надо, картинка стала более сочной и контрастной.
Яркость пришлось здорово уменьшить.

на всё потратил около 15 т.р. и что-то не очень я доволен :(
Да, качество реально улучшилось, но из-за высокого разрешения текст стал мелким. Поставил максимальный шрифт и монитор по-ближе подвинул и всё равно мелковат.

Кто сидит на 1920 х 1080 нормально вам?

Да, ещё - на видеокарте доп. питание 6pin. Провод с разветвлением на 2 штекера по 12 вольт.
Нужно оба по 12 вольт втыкать?
 
Сижу на 1920 х 1080 монитор 22" LG E2241 после покупки день точно мучился, LED казался мне чересчур ярким, контраст слишком темным и не привычным, даже жалел что купил настроил сам монитор, сделал калибровку цветов в самом Windows и сейчас вполне комфортно себя чувствую. До него сидел на 1280x1024 19", 1920х1080 мне нравиться больше.
 
Agr3ss0r, а что насчёт шрифта?
Я даже в настройках браузера увеличил шрифт.
Сам монитор подвинул ближе.
Если сижу в кресле ровно к спинке, то монитор на расстоянии вытянутой руки, у тебя как?
Х.з. не близко это, а то старый был в два раза дальше.
кстати, почитал, что на w7 этот вопрос легко решается установкой в Персонализация>Экран>Другой размер шрифта 125% или 150%
у меня XP и там только можно для панелей xp задать, но не для всех приложений.
 
Сижу от монитора 80см (Только что померил :D) размер шрифтов у меня по умолчанию, да на 7-ке действительно можно настроить размер шрифтов в приложениях.
 
*** скрытое содержание ***
Пришлось покупать ещё новый БП и кабель hdmi.
Всё заработало как надо, картинка стала более сочной и контрастной.
Яркость пришлось здорово уменьшить.
на всё потратил около 15 т.р. и что-то не очень я доволен :(
Да, качество реально улучшилось, но из-за высокого разрешения текст стал мелким. Поставил максимальный шрифт и монитор по-ближе подвинул и всё равно мелковат.
Кто сидит на 1920 х 1080 нормально вам?
Да, ещё - на видеокарте доп. питание 6pin. Провод с разветвлением на 2 штекера по 12 вольт.
Нужно оба по 12 вольт втыкать?
На новом блоке питания нет 6pin ?
Втыкать оба если в блоке питания несколько виртуальных линий 12в и они зашунтованы на 18 ампер, дабы не было перегрузки на одной из линии ,подключают к двум разным. Если блок питания имеет одну линию 12 в, то не имеет значение как подключено 2 штекера или 1.
 
  • Заблокирован
  • #18
Не плохой выбор!
 
Назад
Сверху