Нужен совет по видеокарте!

bork75

The Team
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
1.455
Реакции
734
Купил новый монитор на 23'
Поставил расширение 1920 х 1080 и картинка выглядит растянутая и выходит за рамки видимости сантиметров на 20.
Видюха старая, драва обновил, но не спасло.

Помогите подобрать видюху до 6 т.р.
В игры не играю, но с графикой работаю.
Фильмы смотрю.



Не знаю, подходят или нет.
И ещё, на сколько БП нужен?
 
Подходят, бери вторую - зверь а не видюха!=)
а чтобы такую разогнать на полную потребуется БП не менее чем 800 Вт(т.к сама видюха может отхапать все 400 Вт)
 
800 вт! - это многовато!
Про первую пишут. что на 450 вт. тянет.

А где вообще пишут сколько видюха ест?
 
Да, я немного ошибся циферками, это топовые видюхи жрут до400ватт при полной нагрузке, тут первая не должна больше 100вт тянуть, а вторая до 160вт, но я бы всеже не экономил на мощности БП, т.к они не соответствуют маркировке, нужно брать по дороже и выбирать экземпляры потяжелее, и всегда прибавлять 25-30% к необходимой мощности, т.е. если нужно 450вт то лучше взять 600ваттник на этикетке.
Вобщем если не будешь на долго включать первую видюху на 100% мощность, то 450вт должно хватить. Нужно еще учитывать общую потребляемую мощность всей остальной начинки системника, например процессор, он намного чаще захлебывается, а если это довольно старая или новая мощная модель, то >100вт гарантированно съест.. итд.
 
  • Заблокирован
  • #5
Месяца 2 назад поставил себе такую же как по второй ссылке, зверь но единственный момент это шум)) слишком много куллеров у меня
 
У меня pci express 2.0
 
Насчет первой: GeForce 8800 GTS 512Mb > GeForce 9800 GTX > GeForce GTS 250 > GeForce GTS 450 > GeForce GTX 550 Ti - цепочка переименований ;) (не в прямом смысле, но всё же)
Лучше возьми Radeon HD 6850, вместо GeForce GTX 460 (она чуть быстрее, тише и холоднее) - 5к стоит.
Либо Radeon HD 6770 - меньше 4к. Если выберешь ATi, то бери карту компании SAPPHIRE, т.к. с ней никогда проблем не было.
 
bork75
нет никакого смысла брать видюху дороже 3-4кр если ты в игрушки не играешся.
А то тебе щас понасаветуют "зверей" всяких :D

Бери с пассивным охлаждением или с вентиляторами - но чтоб тихими (не референс дизайн короче)

И с БП сразу никаких проблем небудет :D

К слову ты бы привёл конкретные модели моника и видюхи которые у тебя сейчас, скорее всего у тебя проблема программная и смена видюхи её не решит.

Способ подключения моника, дровами определяется как моник или как телик ?

Зум нигде никакой не настраивал в дровах или винде ?

Ещё как вариант обновить прошивку видюхи - но это если она у тя ну очень старая :D
 
Назад
Сверху