Вывод поля Email и защита его от спама

Тема в разделе "Веб-дизайн", создана пользователем farm, 25 сен 2011.

Модераторы: zek24
  1. farm

farm

Регистр.:
    8 июн 2006
    Симпатии:
    106
    Есть некий каталог, каждая страница имеет поле "E-mail для связи".

Нужно отобразить эту почту для связи на странице, но вот очень переживаю как сделать чтобы спам роботы не загадили эти адреса.

Мои предположения:
    1. Вывод на php с помощью генерации картинки адреса ящика.
    Вариант рабочий, но боты умеют картинки отгадывать. Если раз проскочит, то усё :(
    2. Вывод через аякс, например по клику на ссылку. Тут неясно как обстоит с защитой от ботов-парсеров.
    3. Шифровать адрес яваскриптом и т.д. Вариант не надежен.
    4. Сделать форму обратной связи, т.е через мой сайт будут отправлятся письма. Надежно 100%, но вариант самый не желательный для меня.

Друзья подскажите как лучше поступить, какие есть варианты?

2. _Stark_

_Stark_ Писатель

Регистр.:
    24 сен 2011
    Симпатии:
    1
    1. на месте адреса, стоит картинка допустим @, при нажатии на которую открывается меню с таймером, секунд в 30, после чего выводится картинка с мылом...
    2. если надо чтоб при нажатии на мыло писалось письмо... можно придумать некий скрипт(специально для данного сайта) который будет конвертировать My@ мыло.ru в нечто "а я тут" или выводить например "твой сайт@сайт.ru, думаю сработает(если это конешно не попадает в пункт 2,3)
    3. вывод мыла только зареганым лицам.
    если что пиши в лс, еще подумаю...

3. mdss

mdss ♖♘♗♕♔♗♘♖

Moderator
    Регистр.:
    20 фев 2007
    Симпатии:
    668
    такой вариант используется на auto.ru, а я думаю там не еноты сидят, чтобы выбрать именно такой способ защиты