Вывод поля Email и защита его от спама

farm

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
536
Реакции
115
Есть некий каталог, каждая страница имеет поле "E-mail для связи".

Нужно отобразить эту почту для связи на странице, но вот очень переживаю как сделать чтобы спам роботы не загадили эти адреса.

Мои предположения:
1. Вывод на php с помощью генерации картинки адреса ящика.
Вариант рабочий, но боты умеют картинки отгадывать. Если раз проскочит, то усё :(
2. Вывод через аякс, например по клику на ссылку. Тут неясно как обстоит с защитой от ботов-парсеров.
3. Шифровать адрес яваскриптом и т.д. Вариант не надежен.
4. Сделать форму обратной связи, т.е через мой сайт будут отправлятся письма. Надежно 100%, но вариант самый не желательный для меня.

Друзья подскажите как лучше поступить, какие есть варианты?
 
1. на месте адреса, стоит картинка допустим @, при нажатии на которую открывается меню с таймером, секунд в 30, после чего выводится картинка с мылом...
2. если надо чтоб при нажатии на мыло писалось письмо... можно придумать некий скрипт(специально для данного сайта) который будет конвертировать My@ мыло.ru в нечто "а я тут" или выводить например "твой сайт@сайт.ru, думаю сработает(если это конешно не попадает в пункт 2,3)
3. вывод мыла только зареганым лицам.
если что пиши в лс, еще подумаю...
 
2. Вывод через аякс, например по клику на ссылку. Тут неясно как обстоит с защитой от ботов-парсеров.
такой вариант используется на auto.ru, а я думаю там не еноты сидят, чтобы выбрать именно такой способ защиты
 
Назад
Сверху