Можно ли подделать счёт?

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем dump1111, 25 сен 2011.

1. dump1111

dump1111

Регистр.:
    7 июл 2009
    Симпатии:
    8
    Представим теоретическую ситуацию: человек имеет возможность проникнуть в здание банка ночью незамеченным и делать в нём всё, что он захочет - включать любые компьютеры, открывать сейфы, заходить в хранилища и т.д. Вопрос: может ли он таким образом открыть счёт в этом банке, положить на него n-ую сумму денег(просто добавляя записии куда нужно) и при этом сделать его абсолютно "белым" со всех сторон - чтобы в дальнейшем им можно было пользоваться безопасно?

2. chibit

chibit Life sucks.

Регистр.:
    4 дек 2007
    Симпатии:
    285
    Ага, а служба безопасности конечно же ничего не заметит.

3. Voodoolar

Voodoolar Создатель

Регистр.:
    3 фев 2010
    Симпатии:
    0
    В теории да возможно, но проникшему человеку нужно знать очень много ))

4. HorriganF

HorriganF Постоялец

Регистр.:
    13 май 2010
    Симпатии:
    30
    врядли, т.к. даже при получении кредитки фоткают на вебкамеру, масса всяких проводок, доков с печатями и так далее. это разве что сб убита, все ключи и сигнализации в руках твоих

5. dump1111

dump1111

Регистр.:
    7 июл 2009
    Симпатии:
    8
    Всё то, про что вы здесь описали это прекрасно понятно и что много, и что фоткают на камеру, и сб и т.д. Я понимаю, что такая ситуация возможна только в фантастике... Я просто спрашиваю, про то, заключены ли все носители информации о счёте, все документы в зданиях банка или нет? Т.е можно ли манипулировать счетами, документами, деньгами и т.д. банка, имея абсолютный доступ к зданию банка или же есть ещё какие-либо сдерживающие факторы? Просто интересно стало..

6. dradven

dradven Писатель

Регистр.:
    10 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Возможно..но есть много нюансов :confused:

7. Koalev

Koalev Писатель

Регистр.:
    27 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Я допустим, получал несколько карт, ни одной фотки для банка не делалось, за исключением конечно копий паспорта. Я думаю, при определенных знаниях банковских процедур это все таки возможно.

8. Шейла

Шейла

Регистр.:
    12 май 2008
    Симпатии:
    158
    Работал в свое время в банке. Знаю структуру из нутри.
    Не получится ничего. Долго объяснять, но не получится.

9. Akme

Akme Творец буковок

Регистр.:
    8 окт 2008
    Симпатии:
    113
    Согласен с этим мнением. Иначе бы простой сторож мог бы миллионером стать без проблем))) Просто доступа к зданию конечно же не достаточно для фабрикации счетов и т.п. Проще и надёжней оказывается не иметь доступа к зданиям банков, но иметь доступ к некой ключевой информации. Это подтверждает и опыт кардеров, которые тащат бабло из западных банков десятками миллионов...

10. dump1111

dump1111

Регистр.:
    7 июл 2009
    Симпатии:
    8
    Ну скорее, они тащят не бабло банков, а бабло со счетов клиентов....