Что с компом?

Проблема в том что системнику месяца два всего. Там пыли нету!
Видяха с встроенным кулером.
Вообщем ппц(

Да и основная фигня в том что температура лезет к небесам только при нагрузке по полной. Например Старкой(
 
тут есть еще момент, что все железо по отдельности (проц, видуха, оператива) абсолютно рабочие, но при высокой нагрузке не хватает мощности блока питания. посмотри еще в эту сторону. погугли как проверить сам.
относительно греется видуха, 57 - это еще норм, было бы больше 80, тогда таки страшно.
совет - только сервисный центр, пускай по гарантии разбираются. если полезешь сам, то они откажутся от гарантии
 
У меня такая хня была с бракованной памятью, только он сразу не включался, а не со второго раза.
 
Попробовал поменять драйвер на более старую версию или
убрать совсем драйвер(Plug-and-Play)?
 
Да и основная фигня в том что температура лезет к небесам только при нагрузке по полной.
Ну так и должно быть, от нагрузки бывает температура, только тогда ее небходимо быстро отводить и сделать качественный приток свежего прохладного воздуха!

Тут совсем не понятно какая у тебя модель корпуса, что внутри, стоят ли дополнительные куллеры, а то бывает очень тихый БП слабо выводящий горячий воздух с системника, все нужно учитывать.
 
Была такая же засада. Так же мудрил комп. В обычном режиме работал в принципе без проблем, как только включал что то нагружающее видюху, типа игры, через какое то время комп вылетает. Выяснилось, виновата видюха. После замены видюхи проблемы были решены.
 
термопасту на видяхе тоже надо проверить!
если она высохла то вполне возможны такие приколы.

как вариант - пригласите на пиво когото кто в состоянии притащить свою видяху для сравнительного теста... :)
 
Пошарься в BIOS.. посмотри что там в опциях стоит
..и чтобы мну сделал, если такое было у меня..
...
1. Проверил бы монитор и видеокарту на другом компе..
2. И после этого решал бы что делать дальше..
 
Правда чтоль? У меня сейчас 68 и проц холодный, рабочая температура до 80, температура автоотключения - 86. Так что не стоит писать "много" даже не узнав, какой процессор.

А по сабжу проверь, подключено ли дополнительное питание к видюхе если оно предусмотрено и если есть возможность проверь напряжение и силу тока на БП, возаомжно что он просто не в состоянии питать все так как надо, последнее время БД идут все хуже и хуже (((
 
Правда чтоль? У меня сейчас 68 и проц холодный, рабочая температура до 80, температура автоотключения - 86. Так что не стоит писать "много" даже не узнав, какой процессор.

Виноват, я не фанат шума и температуры, и неожидаемо было "увидеть" что-то типа pentium 4 :) 68 градусов в кельвинах? )))

attachment.php


Есть еще на базе Core i5 и Core i7, там такая же ситуациция, поэтому сужу о темпиратуре по привычке.

ТС, огласите засекреченное железо (2 страницы ни о чем исписали). Отключать картинку может много чего, проблема может быть в мониторе, материнке, видюхе, БП, температуре, ПО, кривых руках, или кот перегрых провода и т.д.

Можно пройтись по сети и посмотрть какие проблемы есть у имеющегося железа, если схожих проблем найдено не будет, т.е. предполагается лечение на угад, то лучше нести комп по гарантии, т.к. косяки могут быть в конкретной партии железа и скорее всего в сервисном центре об этом уже знают.
 

Вложения

  • Temp.jpg
    Temp.jpg
    64,4 KB · Просмотры: 6
Назад
Сверху