Парсер товаров интернет-магазинов v.6.2 от 1 сентября 2011

slavache

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
84
Реакции
71
Парсер Яндекс.Маркет + 7 новых интернет-магазинов
Представляю скрипт парсинга товаров с торговых площадок для создания интернет-магазинов или сателлитов для заработка на реальных продажах и продаже ссылок.
Видео-презентация: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Отзывы о скрипте: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и в конце описания товара на плати.ру
Примеры всех экспортов: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
История изменений: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
image_4e7da7fef3abf.jpg

Внимание! Вышло обновление скрипта парсинга товаров от 1 сентября 2011 года!
Для чего нужен скрипт:
Для парсинга товаров с торговых площадок с последующим экспортом в практически любую CMS для создания сателлитов или своих интернет-магазинов, на которых можно заработать продавая ссылки, размещая рекламу, продавая созданные магазины или получая прибыль с партнёрских продаж!
Что вы получаете:
Многофункциональный парсер-комбайн.
Инструкцию по установке и использованию парсера.
Скрипт импорта товаров в Joomla + VirtueMart + настройки.
Бесплатную помощь в установке\настройке\работе с парсером.
Бесплатные обновления раз в месяц.
Для парсинга доступны торговые площадки:
Яндекс.Маркет
МаркетГид
Озон
Торг.Маил
ВикиМарт
Auto.ru
Hotline.ua
Уникальные возможности парсера:
Парсинг по заданному ключевому слову.
Парсинг по списку из тхт файла.
Выбор парсинга только с картинками или без.
Использование прокси.
Установка задержки при парсинге.
Выбор количества товаров для парсинга.
Простановка случайной цены.
Если описание меньше, заданного, то товар не будет спарсен.
Если товар уже есть в базе, то он не будет заново добавлен.
Если у товара вообще отсутствует описание, то не будет спарсен.
Поддерживаются следующие форматы экспорта:
Экспорт в csv для 1С-Битрикс
Экспорт в tkx для TextKit
Экспорт в csv для OSCommerce
Экспорт в csv для VirtueMart
Экспорт в csv для PHPShop
Экспорт в csv для VamShop
Экспорт в csv для ShopCMS
Экспорт в csv для ShopScript
Экспорт в csv для ShopScript Free
Экспорт в csv для WebAsyst
Экспорт в csv для WebAsyst с характеристиками
Экспорт в csv с разбиением на характеристики
Экспорт в csv c разбиением + картинки
Экспорт с разбиением на хар-ки
Экспорт в тхт
Стоимость скрипта: всего 95 $


ОТ СПАСИБО не откажусь! :)
 
Хочу купить прасер для интернет магазина, остановился на Content Downloader. В чем преимущества этого парсера перед Content Downloader?
 
Хочу купить прасер для интернет магазина, остановился на Content Downloader. В чем преимущества этого парсера перед Content Downloader?
с помощью Content Downloader можна спарсить всё что хлчешь,а тут ограниченные магазины.
 
с помощью Content Downloader можна спарсить всё что хлчешь,а тут ограниченные магазины.

Мне все что хочешь не надо, мне нужно только описание товаров с картинками, если у Content Downloader функционал больше почему он стоит 37$ а этот 95$. Что можно сделать в этом, чего нельзя в Content Downloader ?
 
Content Downloader (я лично, правда, предпочитаю Web Content Extractor) - отдельностоящее виндоузовское приложение, настраиваемое на грабинг (именно грабинг, а не парсинг!) любых сайтов. Сграбленное можно распарсить в несколько форматов (в общем виде csv) для последующего импорта в ИМ.
то есть это универсалное _дэсктопное_ приложение.
рассматриваемый в этой теме граббер - скриптовое решение, то есть для его работы требуется веб-сервер, где он будет установлен.
что касается его настройки на конкретные движки, его тоже можно настроить на что угодно, но в нем заранее не предусмотрен механизм, который позволил бы это сделать легко и изящно.
в общем случае, он грабит только те источники, которые в него введены изначально до тех пор, пока владелец этих источников не перекроет возможность грабить с них информацию этим конкретным грабером. (после этого для продолжения нужно будет внести изменения в алгоритм работы и перенести скрипт на другой домен).

кому что удобнее - работать в дэсктопном приложении, или ставить скрипт на сервер (в т.ч. локальный) - каждый решает сам.

а стоимость определяется только аппетитами и наглостью разработчиков, ничем более.
 
Content Downloader (я лично, правда, предпочитаю Web Content Extractor)
WCE весьма ограничен. не умеет ходить по вложенным url
у меня есть и WCE и Вижуал риппер последних версий - но юзаю сонтнт экстрактор.
Да, проект иногда составить занимает пару часов и десяток проб - но снимает ВСЁ как мне надо.
 
Content Downloader (я лично, правда, предпочитаю Web Content Extractor) - отдельностоящее виндоузовское приложение, настраиваемое на грабинг (именно грабинг, а не парсинг!) любых сайтов. Сграбленное можно распарсить в несколько форматов (в общем виде csv) для последующего импорта в ИМ.
то есть это универсалное _дэсктопное_ приложение.
рассматриваемый в этой теме граббер - скриптовое решение, то есть для его работы требуется веб-сервер, где он будет установлен.
что касается его настройки на конкретные движки, его тоже можно настроить на что угодно, но в нем заранее не предусмотрен механизм, который позволил бы это сделать легко и изящно.
в общем случае, он грабит только те источники, которые в него введены изначально до тех пор, пока владелец этих источников не перекроет возможность грабить с них информацию этим конкретным грабером. (после этого для продолжения нужно будет внести изменения в алгоритм работы и перенести скрипт на другой домен).
кому что удобнее - работать в дэсктопном приложении, или ставить скрипт на сервер (в т.ч. локальный) - каждый решает сам.
а стоимость определяется только аппетитами и наглостью разработчиков, ничем более.
Более менее понятно, в общем есть магазин элитных товаров, алкоголь, табак, приправы, и тд. Есть выборка от 1с по товару. Хотелось бы без особого усилий, загрузить этот список, и что бы парсер/грабер на выходе сформировал список всех товаров с картинками и описанием что бы его можно было загрузить в Virtuemart. Технику я так понял нужно грабить с Яндекс Маркет и можно пользоваться любым парсером.А то что можно использовать для алкоголя и продуктов питания? Каким скриптом или десктопным приложением это проще реализовать?
 
WCE весьма ограничен. не умеет ходить по вложенным url
у меня есть и WCE и Вижуал риппер последних версий - но юзаю сонтнт экстрактор.
Да, проект иногда составить занимает пару часов и десяток проб - но снимает ВСЁ как мне надо.

каждый пользуется тем, чем ему удобнее.
у меня wce ходит по всем ссылкам, просто вам, очевидно, удобнее другим пользоваться. и слава богу, важен результат.

Добавлено через 4 минуты
Более менее понятно, в общем есть магазин элитных товаров, алкоголь, табак, приправы, и тд. Есть выборка от 1с по товару. Хотелось бы без особого усилий, загрузить этот список, и что бы парсер/грабер на выходе сформировал список всех товаров с картинками и описанием что бы его можно было загрузить в Virtuemart. Технику я так понял нужно грабить с Яндекс Маркет и можно пользоваться любым парсером.А то что можно использовать для алкоголя и продуктов питания? Каким скриптом или десктопным приложением это проще реализовать?

чем грабить - совершенно не важно, важен результат.
грабьте тем, чем вам лично удобнее.
люой (дэсктопный) граббер даст вам возможность сохранить результаты в csv, потом открываете csv экселем и переставляете колонки в соответствии с требованиями виртумарта к файлу для импорта.

граб происходит так: находите сайт с нужным вам ассортиментом, запускаете граббер, и (обычно с помощью какого-нибудь визуального мастера) составляете сценарий граба. потом несколько раз тестируете сцентарий, добавляете и удаляете параметры, пока он не начинает делать в точности то, что вам нужно.
потом запускаете сценарий на полный граб сайта, и полученные результаты сохраняете в один из доступных форматов. в частности - csv, который открываете в экселе и переставляете колонки так, как нужно для импорта в виртумарт. колонки можно правильно расставить сразу при грабе, но на этапе написания сценария это не совсем рационально, поскольку приходится решать массу других задач. в экселе на выходе проще: занимает несколько минут, и можно в привычной обстановке сделать с файлом все, что угодно.
 
граб происходит так: находите сайт с нужным вам ассортиментом, запускаете граббер, и (обычно с помощью какого-нибудь визуального мастера) составляете сценарий граба. потом несколько раз тестируете сцентарий, добавляете и удаляете параметры, пока он не начинает делать в точности то, что вам нужно.
потом запускаете сценарий на полный граб сайта, и полученные результаты сохраняете в один из доступных форматов. в частности - csv, который открываете в экселе и переставляете колонки так, как нужно для импорта в виртумарт. колонки можно правильно расставить сразу при грабе, но на этапе написания сценария это не совсем рационально, поскольку приходится решать массу других задач. в экселе на выходе проще: занимает несколько минут, и можно в привычной обстановке сделать с файлом все, что угодно.
Если я правильно понял,то если у меня в списке много позиции разных категорий, то я для каждой категории должен найти сайт. К примеру сначала найти сайт который продает алкоголь, настроить на него грабинг, и потом сохранить в файл. Потом ищу сайт который продает море-продукты и проделываю такую же процедуру. То есть если у меня в списке 30 категорий продуктов, то мне нужно настроить 30 сайтов для грабинга? Что интересно яндекс маркет по запросу "виски" выдает книги про виски :) А такая приправа как "асафетида" вообще отсутвует хотя в обычном запросе ( не в яндекс маркете) выдает ссылки на магазины.
 
Если я правильно понял,то если у меня в списке много позиции разных категорий, то я для каждой категории должен найти сайт. К примеру сначала найти сайт который продает алкоголь, настроить на него грабинг, и потом сохранить в файл. Потом ищу сайт который продает море-продукты и проделываю такую же процедуру. То есть если у меня в списке 30 категорий продуктов, то мне нужно настроить 30 сайтов для грабинга? Что интересно яндекс маркет по запросу "виски" выдает книги про виски :) А такая приправа как "асафетида" вообще отсутвует хотя в обычном запросе ( не в яндекс маркете) выдает ссылки на магазины.

количество источников вы должны сами определить. если знаете, где все в одном месте, просто берите оттуда. если такого нет, берите из нескольких.
из ничего можно скачать только ничего.
 
Назад
Сверху