Парсер товаров интернет-магазинов v.6.2 от 1 сентября 2011

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем slavache, 24 сен 2011.

1. slavache

slavache Постоялец

Регистр.:
    28 ноя 2006
    Симпатии:
    70
    Парсер Яндекс.Маркет + 7 новых интернет-магазинов
    Представляю скрипт парсинга товаров с торговых площадок для создания интернет-магазинов или сателлитов для заработка на реальных продажах и продаже ссылок.
    Видео-презентация: http://www.youtube.com/watch?v=Cr4UFo1w5wI
    Отзывы о скрипте: http://www.maultalk.com/topic69256.html и в конце описания товара на плати.ру
    Примеры всех экспортов: http://www.zuziken.ru/primeri_vsex_exportov.zip
    История изменений: http://www.zuziken.ru/log.txt
    Внимание! Вышло обновление скрипта парсинга товаров от 1 сентября 2011 года!
    Для чего нужен скрипт:
    Для парсинга товаров с торговых площадок с последующим экспортом в практически любую CMS для создания сателлитов или своих интернет-магазинов, на которых можно заработать продавая ссылки, размещая рекламу, продавая созданные магазины или получая прибыль с партнёрских продаж!
    Что вы получаете:
    Многофункциональный парсер-комбайн.
    Инструкцию по установке и использованию парсера.
    Скрипт импорта товаров в Joomla + VirtueMart + настройки.
    Бесплатную помощь в установке\настройке\работе с парсером.
    Бесплатные обновления раз в месяц.
    Для парсинга доступны торговые площадки:
    Яндекс.Маркет
    МаркетГид
    Озон
    Торг.Маил
    ВикиМарт
    Auto.ru
    Hotline.ua
    Уникальные возможности парсера:
    Парсинг по заданному ключевому слову.
    Парсинг по списку из тхт файла.
    Выбор парсинга только с картинками или без.
    Использование прокси.
    Установка задержки при парсинге.
    Выбор количества товаров для парсинга.
    Простановка случайной цены.
    Если описание меньше, заданного, то товар не будет спарсен.
    Если товар уже есть в базе, то он не будет заново добавлен.
    Если у товара вообще отсутствует описание, то не будет спарсен.
    Поддерживаются следующие форматы экспорта:
    Экспорт в csv для 1С-Битрикс
    Экспорт в tkx для TextKit
    Экспорт в csv для OSCommerce
    Экспорт в csv для VirtueMart
    Экспорт в csv для PHPShop
    Экспорт в csv для VamShop
    Экспорт в csv для ShopCMS
    Экспорт в csv для ShopScript
    Экспорт в csv для ShopScript Free
    Экспорт в csv для WebAsyst
    Экспорт в csv для WebAsyst с характеристиками
    Экспорт в csv с разбиением на характеристики
    Экспорт в csv c разбиением + картинки
    Экспорт с разбиением на хар-ки
    Экспорт в тхт
    Стоимость скрипта: всего 95 $
    http://dl.dropbox.com/u/4445608/parser_tovarov_6.2.zip

ОТ СПАСИБО не откажусь! :)

blazer, whale, Agr3ss0r и 2 другим нравится это.
  2. pingwinec

pingwinec Постоялец

Регистр.:
    29 июн 2008
    Симпатии:
    14
    Хочу купить прасер для интернет магазина, остановился на Content Downloader. В чем преимущества этого парсера перед Content Downloader?

3. _sokal_

_sokal_

Регистр.:
    25 дек 2009
    Симпатии:
    139
    с помощью Content Downloader можна спарсить всё что хлчешь,а тут ограниченные магазины.

4. pingwinec

pingwinec Постоялец

Регистр.:
    29 июн 2008
    Симпатии:
    14
    Мне все что хочешь не надо, мне нужно только описание товаров с картинками, если у Content Downloader функционал больше почему он стоит 37$ а этот 95$. Что можно сделать в этом, чего нельзя в Content Downloader ?

5. Nevada

Nevada

Регистр.:
    10 июн 2011
    Симпатии:
    96
    Content Downloader (я лично, правда, предпочитаю Web Content Extractor) - отдельностоящее виндоузовское приложение, настраиваемое на грабинг (именно грабинг, а не парсинг!) любых сайтов. Сграбленное можно распарсить в несколько форматов (в общем виде csv) для последующего импорта в ИМ.
    то есть это универсалное _дэсктопное_ приложение.
    рассматриваемый в этой теме граббер - скриптовое решение, то есть для его работы требуется веб-сервер, где он будет установлен.
    что касается его настройки на конкретные движки, его тоже можно настроить на что угодно, но в нем заранее не предусмотрен механизм, который позволил бы это сделать легко и изящно.
    в общем случае, он грабит только те источники, которые в него введены изначально до тех пор, пока владелец этих источников не перекроет возможность грабить с них информацию этим конкретным грабером. (после этого для продолжения нужно будет внести изменения в алгоритм работы и перенести скрипт на другой домен).

кому что удобнее - работать в дэсктопном приложении, или ставить скрипт на сервер (в т.ч. локальный) - каждый решает сам.

а стоимость определяется только аппетитами и наглостью разработчиков, ничем более.

pingwinec нравится это.
  6. Oscomm

Oscomm

Регистр.:
    19 дек 2006
    Симпатии:
    147
    WCE весьма ограничен. не умеет ходить по вложенным url
    у меня есть и WCE и Вижуал риппер последних версий - но юзаю сонтнт экстрактор.
    Да, проект иногда составить занимает пару часов и десяток проб - но снимает ВСЁ как мне надо.

7. pingwinec

pingwinec Постоялец

Регистр.:
    29 июн 2008
    Симпатии:
    14
    Более менее понятно, в общем есть магазин элитных товаров, алкоголь, табак, приправы, и тд. Есть выборка от 1с по товару. Хотелось бы без особого усилий, загрузить этот список, и что бы парсер/грабер на выходе сформировал список всех товаров с картинками и описанием что бы его можно было загрузить в Virtuemart. Технику я так понял нужно грабить с Яндекс Маркет и можно пользоваться любым парсером.А то что можно использовать для алкоголя и продуктов питания? Каким скриптом или десктопным приложением это проще реализовать?

8. Nevada

Nevada

Регистр.:
    10 июн 2011
    Симпатии:
    96
    каждый пользуется тем, чем ему удобнее.
    у меня wce ходит по всем ссылкам, просто вам, очевидно, удобнее другим пользоваться. и слава богу, важен результат.

Добавлено через 4 минуты
    чем грабить - совершенно не важно, важен результат.
    грабьте тем, чем вам лично удобнее.
    люой (дэсктопный) граббер даст вам возможность сохранить результаты в csv, потом открываете csv экселем и переставляете колонки в соответствии с требованиями виртумарта к файлу для импорта.

граб происходит так: находите сайт с нужным вам ассортиментом, запускаете граббер, и (обычно с помощью какого-нибудь визуального мастера) составляете сценарий граба. потом несколько раз тестируете сцентарий, добавляете и удаляете параметры, пока он не начинает делать в точности то, что вам нужно.
    потом запускаете сценарий на полный граб сайта, и полученные результаты сохраняете в один из доступных форматов. в частности - csv, который открываете в экселе и переставляете колонки так, как нужно для импорта в виртумарт. колонки можно правильно расставить сразу при грабе, но на этапе написания сценария это не совсем рационально, поскольку приходится решать массу других задач. в экселе на выходе проще: занимает несколько минут, и можно в привычной обстановке сделать с файлом все, что угодно.

9. pingwinec

pingwinec Постоялец

Регистр.:
    29 июн 2008
    Симпатии:
    14
    Если я правильно понял,то если у меня в списке много позиции разных категорий, то я для каждой категории должен найти сайт. К примеру сначала найти сайт который продает алкоголь, настроить на него грабинг, и потом сохранить в файл. Потом ищу сайт который продает море-продукты и проделываю такую же процедуру. То есть если у меня в списке 30 категорий продуктов, то мне нужно настроить 30 сайтов для грабинга? Что интересно яндекс маркет по запросу "виски" выдает книги про виски :) А такая приправа как "асафетида" вообще отсутвует хотя в обычном запросе ( не в яндекс маркете) выдает ссылки на магазины.

10. Nevada

Nevada

Регистр.:
    10 июн 2011
    Симпатии:
    96
    количество источников вы должны сами определить. если знаете, где все в одном месте, просто берите оттуда. если такого нет, берите из нескольких.
    из ничего можно скачать только ничего.