FAQ по шаблонам Joomla

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Даже для того чтобы изменить существующий, необхлдимо понимания того что и для чего там написано и что надо менять...
 
Качаем примочку для Дримвьювера (расширение для теплейт девелопера) Открываем сверстанный будущий темплейт , и в нужные места при помощи кнопачек вставляем модули.
Весь процесс при определенной сноровке занимает 15-20 минут. Главное иметь нормально сверстанный дизайн. Где его юбрать это уже вопрос другой, либо самому рисовать в шопе, а потом версать ручками, либо брать чужие темплейты и курочить их под свои нужды. Большинство вначале начинает наверное с второго варианта....
 
Пля... Я забыл ...А кто напомнит...

ГДЕ УБРАТЬ НАДПИСЬ
<meta name="Generator" content="Joomla! - Авторские права (C) 2005-2007 OSM. Все права защищены." />

Думаю не одного меня эта хрень раздражает =)
 
  • Заблокирован
  • #16
Пля... Я забыл ...А кто напомнит...

ГДЕ УБРАТЬ НАДПИСЬ
<meta name="Generator" content="Joomla! - Авторские права (C) 2005-2007 OSM. Все права защищены." />

Думаю не одного меня эта хрень раздражает =)

includes/frontend.php

PHP:
$mainframe->addMetaTag( 'Generator', $_VERSION->PRODUCT . ' - ' . $_VERSION->COPYRIGHT);
делаем так
PHP:
//$mainframe->addMetaTag( 'Generator', $_VERSION->PRODUCT . ' - ' . $_VERSION->COPYRIGHT);
 
Вообще, всем рекомендую иметь заготовочку CSS, в которой бы по блокам были прописаны используемые ядром (да и не только ядром) стили.

А по поводу ШОПА нужно сказать, что при правельной нарезке хватает и 10 мин на создание шаблона.
 
Вообще, всем рекомендую иметь заготовочку CSS, в которой бы по блокам были прописаны используемые ядром (да и не только ядром) стили.
Если есть сия заготовочка - поделись, плз. Было бы здорово иметь подобную в арсенале новичка...
 
Советую Google :) самый мощный инструмент :) Начни переделывать готовый шаблон под свои нужды, а там сам увидишь чего тебе не хватает :) особенно когда верстка в ИЕ поползет и начнешь активно гуглить :)
 
  • Заблокирован
  • #20
Проще подходящий подогнать, сменить шапку и т.п.
З.Ы. относится к любым шаблонам
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху