FAQ по шаблонам Joomla

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GFXer

Создатель
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
14
Реакции
17
* 1 Что такое шаблон?
* 2 Как установить новый шаблон?
* 3 Как можно изменить шаблон?
* 4 Как добавить новую позицию в шаблон?
* 5 Где взять описание классов стилей Joomla?
* 6 Как в index.php правильно задать путь до картинки?
* 7 Как сделать приветствие на сайте вида "Здравствуйте Вася Пупкин"
* 8 Каждому браузеру свой CSS
* 9 На некоторых страницах шаблон "разваливается". Почему и как это исправить?
* 10 Как изменить footer в шаблоне, убрать или добавить внизу надпись, copyright, рекламу (При поддержке и т.д.)
* 11 Про выпадающее меню в Joomla
* 12 Как убрать "Страница сгенерирована за ... секунд"?

Всё просто и понятно написано :)
и еще много чего - docs.joom.ru
 
Для Джумлы шаблоны клепать несложно, только сделать один файлик и ксс к нему. Но это хоть и плюс (в плане простоты), но и минус, т.к. возможности дизайна обрезаются. Вот если бы можно было бы модуль забодяжить как на оскоммерс STS...:eek:
 
Я пологаю что можно просто изменять уже имеющиеся в наличии.
 
Под жумлу можно что-угодно отверстать без проблемм... вообще что угодно, эта гибкость большой плюс... единственный минус - сложно делать стили для заголовков, описания и прочих... это отдельные шаблоны в каждом компоненте или модуле...
 
а кто пробовал делать шаблон с нуля? сложно сильно? дайте советов пару плз
 
Лично я большинство шкурок делаю с нуля. Если честно намного легче, чем изменять уже готовый.

Добавлено через 1 минуту
впринципе ничего сложного. Я делаю всегда так. Верстаю сначала обычный хтмл, после уже вставляю джумловские модули в нужные места и прописываю ксс. Думаю так работать наиболее оптимально. Если есть какие-то конкретные вопросы - пиши в личку, помогу.
 
2 fanat77:
шаблон с нуля, это просто писать диз сайта с нуля :) что значит сложно или нет? :D это уже зависит от того умееш ли ты писать или нет...
 
Другой подход

Я обычно переделываю уже готовый шаблон (из тех что приблизительно подходят)
 
Для Джумлы шаблоны клепать несложно, только сделать один файлик и ксс к нему. Но это хоть и плюс (в плане простоты), но и минус, т.к. возможности дизайна обрезаются. Вот если бы можно было бы модуль забодяжить как на оскоммерс STS...:eek:

"Клепать" - несложно... :)
Про "ограничения" по дизайну - этт наверное какая-то неправильная Joomla у тебя...
Про оскоммерс STS, в этом плане - не смешно...

Под жумлу можно что-угодно отверстать без проблемм... вообще что угодно, эта гибкость большой плюс... единственный минус - сложно делать стили для заголовков, описания и прочих... это отдельные шаблоны в каждом компоненте или модуле...

Если "включить" фантазию - можно, вполне, обойтись CSS-ом..
А излишнее "буйство стилей" - суксь..
Хотябы в плане кроссбраузерности (про "визабилити" - молчу).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху