Noindex для определённого контента

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

yeaahhh

Старатель
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
278
Реакции
11
Друзья. Есть киносайт.
Многие советуют закрывать контент вида актёры, режиссёры, год фильма и т.п. (вообщем информация к фильму, за исключением описания) в noindex?
Разумно ли это?
 
yeaahhh, если задается такой вопрос, нужно его точнее формулировать. Для чего именно, в данном случае, советуют закрывать указанный контент в noindex?
Сам тег можно использовать в разных целях.
 
Друзья. Есть киносайт.
Многие советуют закрывать контент вида актёры, режиссёры, год фильма и т.п. (вообщем информация к фильму, за исключением описания) в noindex?
Разумно ли это?
Дело в том, что это контент, который на всех будет одинаковый и, соответственно, будет снижать уникальность контента...
Закрыв эти данные Вы, как бы, делаете сайт чуть более уникальным, вот и всё. С точки зрения разумности - разумно. С точки зрения влияния на ПС - не проверял, но я бы закрыл ;)
 
Закрыть-то не проблема.. Просто текста маловато на странице..
Если будет уник текст символов 500.. + всякие дубль ставки относительно правильности написания отзывов, перечень инфы к фильму(актёры, режиссёры) - норм же должно быть?
Или всё-таки пессимизируется страница?
 
Закрыть-то не проблема.. Просто текста маловато на странице..

если текста мало то noindex использовать опасно - яндекс может посчитать, что это клоакинг и тогда точно песимизирует, у меня такое было...
 
А какое кол-во текста оптимально, не подскажете?
И каков должен быть минимальный процент уникального?
 
А какое кол-во текста оптимально, не подскажете?
И каков должен быть минимальный процент уникального?

Лучше посмотреть сколько у конкурента написано который в топе стоит по запросу и примерно столько же написать. А если нужно чтоб страница в выдачу яндекса попала и от туда не выпала(а если выпала то со следующим апом снова залезла) то обычно хватает 1К символов но можно и меньше где то 700-800. А про уникальность если текст на всех страницах не шаблонный текст, то лучше больше 70% уникальности по адвего.
 
Насколько помниться мне гугл не понимает ноуиндекс, так что учитывайте это.

По теме топа, страница конкурента имеет около 150-200 знаков что не мешает ему обходить меня с 700-900 знаками как в яндексе так и гугле.

Для кино-темы полезный совет выделять жирным текст что идет сразу после "контент вида актёры, режиссёры, год фильма и т.п.". Подниметься немного в выдаче сами названия фильмов
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху