[Seven] Создать образ диска ноутбука для дальнейшего анализа

Xonres

Старатель
Регистрация
13 Ноя 2006
Сообщения
206
Реакции
12
Есть ПК с Win 7 с которого я хотел бы снять образ, что бы впоследствии сделать его анализ: восстановить удаленные данные и тд, так как будто ПК все еще у меня.
Хотелось бы снять образ и потом на виртуалке с ним работать.

Какой софт изначально лучше использовать? Я смогу сделать такое если воспользуюсь Арконисом?
 
А как с виртуалкой я наверное не смогу работать с тем что получится в этой программе?
 
Есть ПК с Win 7 с которого я хотел бы снять образ, что бы впоследствии сделать его анализ: восстановить удаленные данные и тд, так как будто ПК все еще у меня.
Хотелось бы снять образ и потом на виртуалке с ним работать.

Какой софт изначально лучше использовать? Я смогу сделать такое если воспользуюсь Арконисом?
Был у меня заказ на перенос винды с одного старого убитого Зинкпада на новый.Тебе достаточно программ:
1) Norton Ghost
2) VMWare или VirtualBox

Если выскочит ошибка хххх7b это драйвер харда, на форуме рассмотрена ошибка.
 
Сомневаюсь что Ghost сможет снять инфу с секторов которые помечены как свободные.
Мои наблюдения говорят о том что Гост сделает копию только существующих файлов.

А те что когда-то были удалены врядли. Анализировать-восстанавливать нечего будет.

Насчет WinHex не скажу, плотно не сталкивался.
 
Xonres Шейла правильно сказал, я описался, не обратил внимание, вам нужно вначале все востановить, непосредственно удаленные данные, к примеру программой R-studio. После снимайте образ и проводите манипуляцию с данными или непосредственно на ноуте. Нет программ которрые будут захватывать пустые сектора, или к тому-же удаленные.
 
Назад
Сверху