Google AdSense для мобильных сайтов

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Seodan, 16 июл 2007.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Hilo
  1. Seodan

Seodan SEO Модератор

Регистр.:
    20 ноя 2006
    Симпатии:
    131
    Компания Google заявила о окончании тестирования Adsense for mobile. Некоторые пользователи Google AdSense получили приглашения опробовать новую систему.

Данная программа создана для размещения рекламынх объявлений на мобильных сайтах. Оплата осуществляеться за каждый звонок и стоит гораздо дороже чем клик.

Ссылки имеют вид: "Call Phone Number" и вместо перехода на сайт рекламадателя предлогаеться ему позвонить.

Нечто подобное уже есть в рунете(mobileads.ru), но пока не пользуеться большим спросом.

-------------------------------
    http://seodan.ru/content/view/2/3/

ionut29q нравится это.
  2. torin

torin Писатель

Регистр.:
    17 июл 2007
    Симпатии:
    3
    а вопрос, как они мониторить будут что звонили или нет? когда была просот оптала за клики. можно было просто вешать трекер и мониторить, я атк в начале делал 4 гоада назад. когда думал что гугл меня обманывает :).. давно существовали партнерки которые мол платили за звонки им,
    но как они вычисляют это для меня остается загадкой

ionut29q нравится это.
  3. barbakan

barbakan

Регистр.:
    18 авг 2007
    Симпатии:
    399
    По словам аналитиков, такие гиганты интернет-бизнеса как Google, AOL, Yahoo и Microsoft используют неправильный формат мобильной рекламы.

Новый формат мобильной рекламы может принести миллионные доходы рекламодателям.

Традиционный показ рекламы во время браузинга по сети через мобильный интернет – проигрышный вариант. Гораздо более прибыльным станет показ всплывающих рекламных окон на экране телефона, пока мобильный остается в режиме ожидания.

Некоторые мобильные операторы в США уже протестировали подобный сервис на 5,000 клиентов. В составе рекламы была полезная информация и купоны на скидку для мобильных сервисов.

Одновременно с показом корпорация собирала информация о возрасте, поле и месте проживания клиента для более прицельного показа рекламы.

Все операторы будут бороться с неинтересной пользователю рекламой, чтобы он не отказался от сервиса. Если после 5 предложений посетить ресторан, пользователь не просмотрел ни одного, в дальнейшем реклама подобного толка ему присылаться не будет.

4. Abbes

Abbes Постоялец

Регистр.:
    5 дек 2006
    Симпатии:
    34
    Видится мне, что оба описанных способа - для паблишеров бесперспективны.
    В первом случае - вряд ли найдётся много людей, станущих совершать личные звонки в какую-то фирму. По крайней мере, лишний раз. Это будет в сотни, если не тысячи раз меньше, по сравнению с кликом. Сравните: или просто кликнуть, или - взять и позвонить!
    Во-втором случае - вообще не видно, каким образом здесь можно подключить паблишеров.
    В любом случае, как раз для рекламодателей оба этих вида рекламы могут оказаться выгодными, особенно первый - уж если человек ПОЗВОНИЛ, то ему звездец, он - попался. Поэтому цены за каждого проведённого к звонку клиента могут назначаться для паблишеров довольно высокие, думаю.
    Но - эффективность работы с этим для простых землян - вижу весьма низкой.

5. websurfer

websurfer Постоялец

Регистр.:
    20 ноя 2006
    Симпатии:
    9
    немного в лес

а есть у кого, собственно, сайт для мобильных юзеров? :)
    интересна популярность и перспективность этой ниши.

чё да как?
    ибо ходят слухи что "там" (особенно в США) очень много любителей антикварных мобильников, у которых-то и wapа даже нет

6. anvosto

anvosto Постоялец

Регистр.:
    21 сен 2007
    Симпатии:
    12
    Ну у меня есть. Эффективность крайне низкая, создавал его под влиянием моды. Не знаю кто серфит с помощью мобилы? Это дорого и неудобно.

7. websurfer

websurfer Постоялец

Регистр.:
    20 ноя 2006
    Симпатии:
    9
    Посомтреть можно? :)

Для английского трафика или русского?

Насчёт удобства согласен, однако ж все сейчас усиленно (особенно на западе) пытаются навязать владельцам мобильников интернет-сёрфинг (тот же YouTube, например). Т.е. раз такие гиганты выходят и на этот рынок, значит он потенциально выгоден.

Да, кстати и по своим ресурсам в Google Webmaster Panel вижу что есть единичные переходы с мобильного сёрча

8. ewafr

ewafr Создатель

Регистр.:
    5 фев 2008
    Симпатии:
    1
    Со временем будет. Сейчас можно только тестить. И находить зависимости.

Статус темы:
Закрыта.