Аффилиатный фильтр яндекса. Как работает и как обходить. Обсуждение.

Всем доброго!
В свое время столкнулся очень плотно с этим фильтром, была такая ситуация, по коммерческому (подчеркну) запросу было в топ3 два сайта - разные whois, регистрационные данные, телефоны, разный контент, фотографии (сайты были по прямой продаже услуг, поэтому различные фотографии тоже очень важны).
Сайты попали под аффилиат по стуку. С учетом того, что вместе их связать было очень сложно (но, как оказалось, возможно) - так что делайте выводы.
Кстати, недавно в рассылке от СЕОпульта про аффилиаты писали

На мой взгляд, реальная возможность попасть под аффилиат есть только в коммерческих запросах и по стуку (конкуренты не дремлят.
jabbaxatt, на самом деле информацию по аффилатам найти можно: для вас - проверка на афиилированность:
 
Ранее не сталкивался, но сейчас идет работа над несколькими сайтами, и появилось подозрение, что эта проблема может вылезти.

- Цели "забить выдачу" своими сайтами у меня нет, скорее наоборот, нужно что-бы этого не было. Ключевики стараюсь делать разные и геозависимые. Все сайты будут иметь четкую географическую привязку (разные регионы).
У моего клиента есть практически одинаковые интернет-магазины, но под разные регионы. Дизайн, структура на 99% идентична. Разница только в валюте. Так вот сайт, который был сделан вторым не попал в выдачу. А предсказывал, что придётся делать частичный рерайт материалов, но на всякий случай перед этим посоветовал отписать в поддержку и подробно изложить проблему. Оба домена зарегистрированы были на 1 человека. Так вот второй сайт вернули в выдачу! Мораль отсюда такова: если вы реальная фирма с представительством в разных регионах, а не просто пытаетесь обмануть ПС и заграбастать побольше трафа, Яндекс пойдёт вам на встречу.
 
А подскажите, куда конкретно стучать по поводу аффилиатов в выдаче?
 
У моего клиента есть практически одинаковые интернет-магазины, но под разные регионы. Дизайн, структура на 99% идентична. Разница только в валюте. Так вот сайт, который был сделан вторым не попал в выдачу. А предсказывал, что придётся делать частичный рерайт материалов, но на всякий случай перед этим посоветовал отписать в поддержку и подробно изложить проблему. Оба домена зарегистрированы были на 1 человека. Так вот второй сайт вернули в выдачу! Мораль отсюда такова: если вы реальная фирма с представительством в разных регионах, а не просто пытаетесь обмануть ПС и заграбастать побольше трафа, Яндекс пойдёт вам на встречу.
Ну если делаются под разные регионы, то тут вообще не имеет значения наложен ли фильтр. Пропишите им разные регионы и будет Вам счастье. Можно поступить ещё проще, сделать саб с названием региона. Вариантов масса
 
Назад
Сверху