Аффилиатный фильтр яндекса. Как работает и как обходить. Обсуждение.

Продвигаю 3 аффилиата по разным запросам - проблем нет. Адреса и телефоны одинаковы, домен на одну организацию.
 
У меня все наоборот.
есть 10 региональных и один основной вк-вч тематики.
Основной выводится по всем запросам, включая регионы. Так яшка его пару недель назад выкинул (но это пока) именно по региональным и отдал позиции основного аффам.
Контакты дублируются
Домены на одно лицо
 
Продвигаю 3 аффилиата по разным запросам - проблем нет. Адреса и телефоны одинаковы, домен на одну организацию.
Ну да в принципе и не должно быть. Конкуренции между этими 3-мя нет, выдачу они не забивают, ибо выдача для каждого своя. Тут собственно, и аффилиатов нет.
 
Прошу прощения за вмешательство, но решил новую тему не создавать и задать вопрос в этой, думаю, многим будет интересен ответ...

На данный момент продвигаю три сайта: 2 из которых совпадают тематиками, а один имеет смежную. Домены в зоне .com, .net, регистратор забугорный, private person, один хостинг. Вроде все нормально, но недавно решили добавить около ста статей на каждый из трех сайтов, типа, таких:

1 сайт: Автомобиль Тойота
2 сайт: Легковой автомобиль Toyota
3 сайт: Автомобильное транспортное средство Тойота

В основном контент на сайтах разный, но не приведут ли такие похожие статьи к аффилиатскому фильтру?
 
вы не уточнили, они совпадают только тематиками или также контактами (телефоны, адрес и т.д)??
Сколько страниц уже есть на сайтах?
 
возьмёт яша в индекс такой сайт?
возьмет.
шаблон дизайна другой.
не большой рерайт.
этого достаточно будет.
 
В индекс не всё войдёт. Трафа я думаю будет меньше
 
вы не уточнили, они совпадают только тематиками или также контактами (телефоны, адрес и т.д)??
Сколько страниц уже есть на сайтах?

Телефоны, адреса и контакты отсутствуют. На одном 300+ страниц, на другом 400+, на третьем 100+. Забыл еще уточнить, что на новые (похожие материалы) покупаю по одной-две ссылки с точным вхождением НЧ-ключа. Получается, что как бы и манера продвижения одинаковая, собственно, отсюда и волнения по поводу этого фильтра.
 
а каким образом "манера продвижения" может повлиять на применение этого фильтра? В этом плане будьте спокойны, вы не одни таким образом закупаете ссылки в этой тематике. Если контакты не указаны на сайте и не читаются во whois, то вероятность наложения фильтра крайне низка. Зачастую фильтр накладывается из-за того, что некоторые умельцы начинают "сквозить" между аффилиатами, либо кто-то внимательный настучит на Вас. А в остальном, достаточно держать сайты на разных хостах, указывать разные телефоны ( купить ещё одну симку с прямым городским ). Из своего опыта могу сказать, что этот фильтр можно обойти ( выйти из под него ).
Пол года назад мне достались 3 сайта, тематика промышленность. Продвигались неумело. На донорах с обзорами ссылки на все 3 сайта стояли рядом, контакты одинаковые, регистратор доменов и хост был один на всех. 2 сайта расклеивать не стал, ибо шоп и текстовый каталог идеально друг друга дополняли. По запросу "товар купить" выползает шоп, по запросу "товар отзыв, характеристики" выползает каталог. А вот с третьим пришлось пошаманить. Первым делом перенёс на другой акк регистратора, сменил хост, купил симку и поменял контакты, точнее поставил 2 адреса ( выдуманный сверху, реальный снизу ). Для примера, если у Вас магазин не информационных и материальных товаров, то можно поставить адрес транспортной компании или службы доставки.Специально ничего не прописывал в регионах в webmaster'е яндекса, но поменял все тайтлы сайта, везде прописал нужный город. Через пару месяцев на автомате присвоился нужный регион, а сайт перестал считаться аффилиатом. По некоторым геозависимым запросам сайты стоят рядом на первой странице выдачи.
 
Назад
Сверху