Несколько тупых вопросов от новичка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

extrimportal

Я за мир, во всём мире!
Заблокирован
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
590
Реакции
120
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Сразу прошу сильно не пинать. Я больше по другому чем по сео.
Вот занялся одним сайтом, внутренно вроде все норм так как гугл и яша кушает норм, каждый день на сайте. Тематика варез)
Вот пузо поднять хочу. Поднять через темную сторону)
Есть шеллов много, но практически все без пуза, только в индексе, или с пузом но то не в яше то не в гугле. Такие продавать за копейки не хочется, и хочу через них свой поднять. посоветуйте пожалуйста как лучше?
1. Слышал про полный редирект 301 для ПСов через хтацесс будто тиц и пиар передастся. И как лучше.
2. или редирект через хтаццес с мобилок на трафф. Хотя Трафа с мобилок думаю глухая тема для сайтов без тиц и пр. Или как?
3. Слышал про банальную вставку ссылок, которые и ставил через display:none. Можно ли так через display:none? или лучше что б видно было. И кстати когда я ставлю они же сквозные стают.
4. Это ничего?
5. Как лучше с сайта один анкор (сквозная) на мой сайт.ру или же на один анкор (сквозная) мойсайт.ру/категория.страница.
6. Или разные анкоры, на мой сайт.ру или же разные анкоры на мойсайт.ру/категория.страница.
7.Так случается что анкоры могут быть не по тематики моего сайта. Это повредит?
8. Интересно так же можно ли ставить с не тематических сайтов. С них будет польза или пакость?
9. А не с тематических но с большим тиц или пр, (сапа)
А с бурж с пр? Ведь мне походу больше под гугл надо. с гугла идет 80% посетителя.
10. И если в роботс чужого сайта, прописать хост: свой сайт, даст ли это пользу?
11. Также интересно для чего поднимают AlexaRank и как?
12. Ссылки лучше с главной, или пофиг?
13. А прятать лушче через font style="position: absolute;overflow: или display:none, или еще как то?
14. С каким темпом можно добавлять ссылки что бы не получить от пс. По скорости роста считаются все ссылки или только с разных доменов.
Сорри что так много вопросов просто интересно. Сорри если не тот раздел. Если че то не то, не баньте пожалуйста :imsorry: И спасибо ;)
п.с. за норм ответы, с меня спасибки) и огромный поклон)
 
1. Слышал про полный редирект 301 для ПСов через хтацесс будто тиц и пиар передастся. И как лучше.
Слыхивал я о таком. При склейке доменов действительно передастся определённая часть ПР и ТИЦ, но реально не делал никогда... Можно конечно попробовать - сомневаюсь, что угробишь "свой" сайт. Ну а за чужой думаю ты не переживаешь.
2. или редирект через хтаццес с мобилок на трафф. Хотя Трафа с мобилок думаю глухая тема для сайтов без тиц и пр. Или как?
Правильно сказал - глухая тема.
3. Слышал про банальную вставку ссылок, которые и ставил через display:none. Можно ли так через display:none? или лучше что б видно было.
Если поисковики смогут увидеть этот дисплей ноне - могут наказать, но как я уже говорил "не ваш" сайт. Конечно же лучше что б ссылка была видна.
И кстати когда я ставлю они же сквозные стают.
А это смотря в какое место вставить...
Если вставить ссылку-сквозняк на 20000 страниц с анкором в виде ключевика - могут фильтронуть указанную страницу по данному ключу (это страница по данному ключевику улетит далеко-далеко от топа).
Идеальный вариант - ссылка-картинка-сквозняк с прописанным альтом в виде ключевика.
5. Как лучше с сайта один анкор (сквозная) на мой сайт.ру или же на один анкор (сквозная) мойсайт.ру/категория.страница.
Смотря что двигаешь... Если на сайте, с которого сквозняк, много страниц - тогда лучше на главную давать ссылку и анкор попроще (не ключевик, а, например, доменное имя) дабы не передавить...
6. Или разные анкоры, на мой сайт.ру или же разные анкоры на мойсайт.ру/категория.страница.
Если есть возможность вставлять разные анкоры, а не 1 анкор-сквозняк, то лучше много анкоров на "мойсайт.ру/категория.страница."
7.Так случается что анкоры могут быть не по тематики моего сайта. Это повредит?
Особо не повредит. Передаст чуток траста (да и то приятно :) )
8. Интересно так же можно ли ставить с не тематических сайтов. С них будет польза или пакость?
С не тематических сайтов будет пакость лишь в том случае, если это заведомо говносайт (пакость будет даже с тематического говносайта)... А так, виду отсутствия достаточного количества тематических сайтов, я продвигаю ссылками с нетематических сайтов.
9. А не с тематических но с большим тиц или пр, (сапа)
Если не переборщить с ПР (не рвись покупать сходу ПР4++ можно загнать сайт под фильтр) то аналогично написанному в предыдущем пункте.
А с бурж с пр? Ведь мне походу больше под гугл надо. с гугла идет 80% посетителя.
Гугл - не означает, что он буржуйский ))) Вот гугл.ком - буржуйский, а гугл.ком.юа - украинский. Поэтому если у тебя сайт на русском языке - не покупай ссылок с сайтов на английском языке, большого толку в них я не замечал...
10. И если в роботс чужого сайта, прописать хост: свой сайт, даст ли это пользу?
Такого никогда не делал... Самому интересно - протести и отпишись на форуме ))))
11. Также интересно для чего поднимают AlexaRank и как?
Свои наблюдения:
алекса напрямую завязана на посещаемости сайта... Чем выше посещалово - тем в меньшая циферка алексы...
Мной не проверенное:
бытуют мнения, что алекса является одним из доп. критериев товарища гугла... мол чем выше алекса, тем больший плюс для позиций гугла. Отсюда и накрутка, а как крутяят - нужно гуглить, я таким не страдал.
12. Ссылки лучше с главной, или пофиг?
С главной ссылка передаст больше веса, а значит даст больший плюс к позициям. Но с внутряка тоже нужно ставить ссылки, ибо не думаю, что робот гугла настолько балбес, что б не понять, что только с морд "органичные" ссылки не могут появится, а значит они покупные, а это значит - он их не учтёт.
13. А прятать лушче через font style="position: absolute;overflow: или display:none, или еще как то?
Если приходится, то задаю ID и ложу дисплей:ноне во внешний цсс для этого ID, с надеждой, что робот туда не заглянет :)
Но лучше не прятать - дольше протянет сайт (снова поправочка: если сайт не "свой", тогда можно ложить как угодно :) ).
14. С каким темпом можно добавлять ссылки что бы не получить от пс. По скорости роста считаются все ссылки или только с разных доменов.
100% считает с разных, поэтому десятка 1-2 в день будет не сильно много... По-поводу внутреннего не уверен... Но интересно как ты сквозняк будешь по частям добавлять? :)
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
Блин 100 раз спасибо, а то смотрю просмотры+ а ответа ни одного. Так как бы не знал никто ничего вообще. Большой тебе :po: ))
Да конечно тех мне не очень жалко, да и другим врятли оч. много толку от не посещаемого сайта. Так понял что ссыли лучше ставить не сквозные, и лучше разные анкоры. Еще вопрос, если с сайта на каждой странице по одной ссылке с разными анкорами на мой сайт, а на сайте скажем стр 20 к, плохо будет?))
Если поисковики смогут увидеть этот дисплей ноне - могут наказать, но как я уже говорил "не ваш" сайт. Конечно же лучше что б ссылка была видна.
наказать сайт донор или мой? при "наказании" вес ссылки передастся?
А это смотря в какое место вставить...
дле, вп, жумла один хрен, вставишь в новость новость вниз,ссылки нет. Вставишь в сайдбар, футер, хедер - сквозная)))
С не тематических сайтов будет пакость лишь в том случае, если это заведомо говносайт (пакость будет даже с тематического говносайта)... А так, виду отсутствия достаточного количества тематических сайтов, я продвигаю ссылками с нетематических сайтов.
подрезало слово "заведомо", тут то особо не понять. думаю если сайт имеет тиц, или пр, или в индексе в яше и гугла, то он не такой уж и гс, да?))
Но интересно как ты сквозняк будешь по частям добавлять?
Вот поэтому и спросил)))
То есть 5 сайтов в день, по 5 к страниц каждый, и с каждой страницы, ссыль на мой сайт за один раз это не много получается?))) или как?
п.с. люди высказывайте свое мнение, думаю многим поможете, вот чел мне оч помог)))
 
наказать сайт донор или мой? при "наказании" вес ссылки передастся?
понятное дело получит проблемы донор, и самое главное наверняка получит. И в таком случае твои труды пропадут даром.
Лучше как уже говорилось ссылку картинкой ставь.
 
Так понял что ссыли лучше ставить не сквозные, и лучше разные анкоры.
Сквозняк длинной в 20000 страниц, со ссылкой в виде картинке - это мечта для оптимизатора ))) Это очень хорошо...
Но если двигаешь массу ключевиков и с сайта донора стоят с каждой страницы ссылки разными анкорами на разные твои страницы - это гораздо лучше, но и гораздо сложнее реализовать...
Еще вопрос, если с сайта на каждой странице по одной ссылке с разными анкорами на мой сайт, а на сайте скажем стр 20 к, плохо будет?))
Будет отлично в том случае, если у тебя на сайте тоже 20к страниц, и каждая страница с чужого сайта ссылается на соответствующую страницу твоего сайта, да ещё с анкором в виде низкоконкурентного ключевика. При таком варианте и норм тематике ты будешь иметь около 30000 посещалова в день (зависит от тематики, но грубо говоря где-то так).
Но фишка в том, что проставить 20к ссылок да ещё с разными анкорами, да на разные страницы, да что б на страницах присутствовал кусочек текста (со словом, которое используется в анкоре), да метатеги прописаны нормально... сам понимаешь - без скрипта никакого времени не хватит это проставлять, а скрипт написать - мозги неслабые нужны, я бы такой скрипт не написал )))
наказать сайт донор или мой? при "наказании" вес ссылки передастся?
Сайт донор конечно, твой пострадает только в том виде, что все ссылки с данного сайта донора перестанут учитываться поисковыми системами и вес передавать перестанут...
дле, вп, жумла один хрен, вставишь в новость новость вниз,ссылки нет. Вставишь в сайдбар, футер, хедер - сквозная)))

Вот только как ты 20к страниц таким способом будешь перевписывать я не знаю, но анкоры можно втулить на каждую страницу разные )))
подрезало слово "заведомо", тут то особо не понять. думаю если сайт имеет тиц, или пр, или в индексе в яше и гугла, то он не такой уж и гс, да?))
Если есть тиц, значит для яши не ГС, но для гугла может оказаться хламом. Если есть ПР, не факт, что сайт хорош для яши - поисковики достаточно разные. У меня есть такой ГС у которого показатели нулевые, в индексе гугла 585 страниц, а в яше 5, текст спарсенный + уникализирован до 30%.
То есть 5 сайтов в день, по 5 к страниц каждый, и с каждой страницы, ссыль на мой сайт за один раз это не много получается?))) или как?
Да от 25к ссылок в день гугл тебя на куски порвёт... Спасёт разве что если ссылки будут с галименьких необновляемых сайтов, которые будут индексироваться по 4 месяца - тогда эти 25к ссылок будут попадать в индекс не скопом, а медленно... Лучше наращивать как-нибудь помедленнее... По 200-500 говноссылочек в день..., а когда число ссылок на сайт вырастет до 2к - по 500-1000 ссылочек, потом, когда 10к - 3к-5к ссылочек и так дальше... Чем медленнее будешь обороты набирать - тем лучше и меньше риска быть зафильтрованным.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #6
клас, разжевано как мне надо. поехали дальше.
Сквозняк длинной в 20000 страниц, со ссылкой в виде картинке - это мечта для оптимизатора ))) Это очень хорошо...
такое делаю, но ссылкой, теперь уже переделаю под картинку.
Но если двигаешь массу ключевиков и с сайта донора стоят с каждой страницы ссылки разными анкорами на разные твои страницы - это гораздо лучше, но и гораздо сложнее реализовать...
двигаю массу, так как варез, ссылки с разными анкорами (тематические моему сайту), но как бы не старался все равно они будут ссылаться на одну страницу.
Будет отлично в том случае, если у тебя на сайте тоже 20к страниц, и каждая страница с чужого сайта ссылается на соответствующую страницу твоего сайта, да ещё с анкором в виде низкоконкурентного ключевика.
Собственно варез 8к стр + 60 стр в день. Но вот как више описал, страницы с разными анкорами но на одну мою страницу. Как тогда лучше. Если сайт скажем с играми, и у меня есть категория игры, так лучше ссыль ставить на главную, на категорию игры, или на какую нить игрушку?
только теперь глянул стату. понял что ступил
кароч по данным с гугл вебмастера Всего ссылок : 435 085 Уникальных ссылок:84. по яху 38 к ссылей, растет с принципом 700-800 ссылей в сутку.
я так понял что перегнул)
но там кароч 360 к с 5 сайтов. и все сквозняки. их лучше переделать в сквозные картинки или ссылки с разными анкорами но на одну страницу? кстати какую. или вообще убрать ссыль. один кстати забугор 10 тиц 4 пр, но тематический. саты разные, те что дофига ссылок, в среднем нулевики, но в яше и гугле > 20 к, один сат, нулевик 150 к страниц в яше.
вот и почти конец, я почти понял все что хотел.
kouri спс, что помучился и так все расписал.
 
Если сайт скажем с играми, и у меня есть категория игры, так лучше ссыль ставить на главную, на категорию игры, или на какую нить игрушку?
Ссылки ставишь на категорию с играми... Категория получит траста и поднимет страницы с игрушками. Главное, что б на каждой странице с играми были прописаны метатеги и полное название игры было 1 раз в Н1 - думаю этого будет вполне достаточно, что б быть в топе ;)

я так понял что перегнул)
Есть все шансы, что именно так.

но там кароч 360 к с 5 сайтов. и все сквозняки. их лучше переделать в сквозные картинки или ссылки с разными анкорами но на одну страницу? кстати какую. или вообще убрать ссыль.
Я надеюсь ты не один и тот же анкор всунул на все сайты??? Мигание сылками - ещё хуже может повлиять, чем просто большое количество, но если один анкор - всё ссылки могли быть "склеены", тоби ж поставил 360к на 5 сайтов, а для поисковика - 5 ссылок...

один кстати забугор 10 тиц 4 пр, но тематический.
Классный вариант. Вот тут в отличии от картинки можешь разных анкоров понаставить на главную, тематика - редко банится...

вот и почти конец, я почти понял все что хотел.
Если будут какие-либо вопросы - пиши здесь или в асю , чем смогу - помогу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху