планирую выпуск бумажного каталога организаций города 200тыс.населения

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем Xansen, 22 сен 2011.

1. Xansen

Xansen

Регистр.:
    30 мар 2006
    Симпатии:
    119

Подскажите, есть у кого подобный опыт или может быть есть примеры удачной реализации подобных справочников?

Также интересна идея ценообразования стоимость рекламы.

Готов выслушать любые мысли.

Спасибо.

2. Localut

Localut Деда Мороз

Регистр.:
    13 фев 2009
    Симпатии:
    81
    Сначала убедитесь что такой справочник нужен... вот нам носят бумажный справочник организаций и предложений (город миллионный) и мы его в лучшем случае используем для розжига костра...
    В эпоху интернета имхо такое не нужно. + яша свой справочник модернизировал.

3. nigga22480

nigga22480 Писатель

Регистр.:
    8 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Согласен с комментарием наверху.
    Во первых, нужно проделать колоссальную работу по сбору информации, введению стилистики, создать условия для распостранения, исследовать спрос.
    Насчет ценообразования, думаю, вам надо будет сделать калькуляцию, договориться с издателями о цене, расчитать выполненную работу и расходы, добавить наценку и уже на основе всех данных по расходам сделать калькуляцию (расходы+наценка/число рекламных объявлений)
    Примерно так.
    С уважением.

4. Xansen

Xansen

Регистр.:
    30 мар 2006
    Симпатии:
    119
    Господа, если бы я не был уверен что оно нужно и что будет спрос, я бы не говорил. Этот этап уже пройден, сейчас у меня встали уже вопросы, которые я описал выше и в которых ровным счетом не соображаю ничего... Поэтому и обратился за помощью.

Может быть кто знает какие профильные порталы где обсуждают подобные дела?

2nigga22480:
    Издателем как раз в данном случае являюсь я. Калькуляция расходов посчитана, однако спрос в данном случае зависит от стоимости размещения, поэтому и интересно узнать как другие издатели формируют цену на данную услугу.