Ищу рабочий конфиг exim + dovecot + base.sql

Тема в разделе "Администрирование серверов", создана пользователем toreadorufa, 21 сен 2011.

Модераторы: mefish, stooper
  1. toreadorufa

toreadorufa Постоялец

Регистр.:
    20 дек 2007
    Симпатии:
    11
    Огромное спасибо тому кто выложит рабочий конфиг с настроенного сервера exim + dovecot + mysql база + версия операционки и версии пакетов. Если есть образы Linux-ы то тоже хорошо) В интернете куча конфигов, но ничего цельного нету, только общее представление на неизвестно каких пакетах ((
    Может есть у кого и куча народу перестанет мучаться собирая месецами конфиги по кусочкам! Нужна просто нормальная корпоративная почта (локальная + внешняя).

2. Kenny

Kenny newbie

Регистр.:
    17 авг 2006
    Симпатии:
    150
    Все настраивают конфиги под себя. В интернете есть примеры аля http://www.lissyara.su/articles/freebsd/mail/exim+dovecot+postfixadmin/. Сам по этой статье поднимал сервак под управлением FreeBSD: Exim + Dovecot + Clamav + Postfixadmin + RoundCube

3. toreadorufa

toreadorufa Постоялец

Регистр.:
    20 дек 2007
    Симпатии:
    11

это первое на что я наткнулся - это эта статья
    2006-05-31!! версии программ - ужасно устарели
    версия BSD - неизвестна, таком образон польза от этой статьи только
    для примерного общего представления как что должно быть....
    сечас у меня проблемы с синтаксисом на opensuse
    dovecot 2 + exim 4.71 + mysql, мне просто нужна рабочая связка с базой
    чтобы отправлялись и принемались писима, остальное все я естественно настрою
    под себя

4. AuBeH

AuBeH Писатель

Регистр.:
    17 сен 2011
    Симпатии:
    0
    http://www.lissyara.su/articles/freebsd/mail/exim+dovecot+postfixadmin/ Ты наверно про данную статью? Она актуально и в данный момент. О каком именно синтаксисе ты имеешь ввиду? То, что в BSD с портов ставиться? У Suse есть аналог Yast, если память не изменяет.

5. toreadorufa

toreadorufa Постоялец

Регистр.:
    20 дек 2007
    Симпатии:
    11
    Она не актуальная, там старье настроено, очень много изменилось в конфигах с момента ее написания
    yast -i ставится все замечательно, настройки х.. где найдешь правительные, как минимум месяц свободного времени нада чтобы все перерыть в том числе по новому снтексу сайты dovecot и exim wiki на англойском..
    я пробывал связку по dovecot+mysql с разных сайтов ни одна не заработала...