Undefined variable

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sunderland

Читатель
Заблокирован
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
34
Реакции
6
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Начал раздрожать этот тип ошибок...
Проблема в том что у меня ОЧЕНЬ много скриптов не пашут изза вот такого терьма как
Undefined variable: conn
Undefined variable: found
Undefined index: prefix


и в логах у меня таких тысячи!!! что мне делать?

Сайт стоит у меня на компе, использую EasyPHP 2.0 beta 1
 
  • Заблокирован
  • #2
положи (если нет) в корень сайта (не сервера) файл .htaccess
в него, первой строкой, запиши
php_value error_reporting 7
и, скорее всего, придестся записать еще одну строку
php_value register_globals on

вообще, это не дерьмо - это дерьмово написанный скрипт..
а сообщения эти крайне полезны для отладки..
 
в начале кода напиши:
error_reporting(E_ERROR | E_WARNING | E_PARSE);
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #4
ничего не изменилось.
 
php.ini -> директива error_reporting должна иметь значение E_ALL & ~E_NOTICE
В этом случае нотисы показываться не будут.
Но я не рекомендую так делать. Лучше перепишите скрипт нормально.
 
  • Заблокирован
  • #6
ничего не изменилось
что то не правильно делаешь - нотисы должны пропасть.. или, как вариант, запрещено использование htaccess и/или управление конфигурированием php..

правильнее будет так..
error_reporting(E_ALL & ~E_NOTICE);

Но я не рекомендую так делать. Лучше перепишите скрипт нормально.
полностью согласен..

кстати обычно такое происходит, когда горе-"програмисты" проверяют определена! ли переменная чем то вроде if($var)..
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #7
Блин, то что я нотисы уберу мне ничего не даст. Ибо скрипты так или иначе не пашут.
Бесит сам факт что ктото отписывается "во найс скрипт, поставил, теперь радуюсь", а сижу и лапу сосу по сто раз перечитывая все сообщения темы.
 
Блин, то что я нотисы уберу мне ничего не даст. Ибо скрипты так или иначе не пашут.
Бесит сам факт что ктото отписывается "во найс скрипт, поставил, теперь радуюсь", а сижу и лапу сосу по сто раз перечитывая все сообщения темы.

Забей и найди другой скрипт :) Возможно в скрипте где-то уровень ошибки прописывается. А как насчет версии PHP, может под твою версию PHP скрипт не рассчитан?
 
  • Заблокирован
  • #9
Забей и найди другой скрипт
как вариант сам исправь, если знания позволяют..
А как насчет версии PHP, может под твою версию PHP скрипт не рассчитан?
а вот это как раз не важно - налицо некорректное использование переменных/их свойств..
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #10
да я уже задрался другие скрипты искать!

Интересуют клоны Youtube и ему подобных, У ВСЕХ вылетают ошибки Undefined variable да плюс ко всему еще всякая байда типа
Код:
PConnect($DBHOST, $DBUSER, $DBPASSWORD, $DBNAME); $sql = "SELECT * from sconfig"; $rsc = $conn->Execute($sql); if($rsc){while(!$rsc->EOF) { $field = $rsc->fields['soption']; $config[$field] = $rsc->fields['svalue']; STemplate::assign($field, $config[$field]); @$rsc->MoveNext(); }} STemplate::assign('bgcolor','#E8E8E8'); STemplate::assign('BASE_URL', $config['BASE_URL']); STemplate::assign('BASE_DIR', $config['BASE_DIR']); STemplate::assign('IMG_URL', $config['IMG_URL']); STemplate::assign('baseurl', $config['BASE_URL']); STemplate::assign('basedir', $config['BASE_DIR']); STemplate::assign('imgurl', $config['IMG_URL']); STemplate::assign('vdourl', $config['VDO_URL']); STemplate::assign('adourl', $config['ADO_URL']); STemplate::assign('flvdourl', $config['FLVDO_URL']); STemplate::assign('tmburl', $config['TMB_URL']); STemplate::assign('site_name', $config['site_name']); STemplate::setCompileDir($config['basedir']."/templates_c"); STemplate::setTplDir($config['basedir']."/templates"); ?>
Notice: Undefined variable: conn in F:\Core\www\M-Tube\index.php on line 9
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху