[XP] В КОНТАКТЕ клянчит деньги или это фэйк?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Scaltro

Гуру форума
Регистрация
15 Сен 2007
Сообщения
1.148
Реакции
79
Ситуация такая, раньше у меня вконтакте просил подтверждение что я вхожу с другого места, но просил просто ввести последние 4 цифры моего телефона, сейчас же на другом компе вылазит страничка "Проверка безопасности", просит ввести телефон, приходит смс с просьбой отправить ответное смс, ладно сумма у меня небольшая, в ответ пришло что недостаточно средств на счету :D, с других компов нормально всё заходит, а с родного не получается, главное глюк почему то во всех браузерах (осёл, лиса и опера), у меня сложилось впечатление что это подложная фэйк страничка, как её убрать? :bc:

P/S.
Адрез в адресной строке vkontakte.ru, настройки обозревателя сбрасывал...
 
в файл hosts глянь, наверняка там уже левый IP для vkontakte.ru
 
явно фейк, вконтакте не нужны твои деньги, они с реклов сшибают.
 
P/S.
Адрез в адресной строке vkontakte.ru, настройки обозревателя сбрасывал...
В контакте никогда не просит отвечать на смс. В сообщении приходит только код активации и все.
 
есть эта фигня когда нужно ввести 4 последние цифры твоего телефона. Я вводил когда заходил с телефона... но не понятно почему вам приходит такая смс...Не понятно...
 
У вас файл hosts что-то пропатчило.
Прогоните всю систему антивиром.
вот путь к файлу C:\Windows\System32\drivers\etc
откройте текстовиком и удалите в конце запись о Vkontekte
 
Сегодня посмотрел, файл hosts чист...
 
Сегодня посмотрел, файл hosts чист...

1) Стоит глянуть еще. Иногда там ставят много переносов и информация с ip оказывается в самом низу страницы и не вмещается в разрешения монитора. Прокрутите вниз.
2) Воспользоваться бесплатными DrWeb CureIt или AntiWinLocker.
3) Посетить:
 
Сегодня посмотрел, файл hosts чист...
А чем - виндой или коммандером каким? А то для этого файла существует уникодная фишка в имени - результат деятельнрости каких то вирусов - подмен буквы из разряда "не верь глазам своим"
Описание в статье:
 
Тема закрыта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху