Ищу BIOS

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Scaltro, 20 сен 2011.

1. Scaltro

Scaltro

Регистр.:
    15 сен 2007
    Симпатии:
    73
    Помогите пожалуйста, проблема с видеокартой, последний вариант остался, необходимо перешить BIOS, никак в сети найти не могу. Картачка такая: ZOTAC GeForce GT 220 Synergy Edition 1GB, вот она на сайте производителя:
    http://pden.zotac.com/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage_images.tpl&product_id=191&category_id=9&option=com_virtuemart&Itemid=1
    Отсюда качал ZOTACовскую, при прошивке сказало что не подходит:
    http://www.mvktech.net/component/option,com_joomlaboard/Itemid,34/func,view/id,57295/catid,13/limit,10/limitstart,140/
    Версия биоса сейчас у меня: 70.16.28.00.00
    Помогите найти BIOS пожалуйста :bc:

2. palbanec

palbanec

Регистр.:
    2 июл 2010
    Симпатии:
    40
    Не пробывал просить в саппорте производителя?Или на ихнем форуме?

3. Scaltro

Scaltro

Регистр.:
    15 сен 2007
    Симпатии:
    73
    Всё решилось гораздо интереснее :D Пришёл как то к другу и увидел у него на столе коробку от своей видюхи, оказалось он купил точно такую же, бывают же совпадения, просто пришёл к нему и слизал биос софтиной NVIDIA BIOS Editor (NiBiTor), но вот вопрос возник, у меня биос версии 70.16.28.00.00 был, а его биос 70.16.4F.0.0, а какой из них новее то?

4. aviastop

aviastop Постоялец

Регистр.:
    3 май 2010
    Симпатии:
    37
    Я думаю что 4F (накрайняк сделай бэкап своего биоса)

5. o_nix

o_nix

Регистр.:
    7 ноя 2007
    Симпатии:
    1.039
    имей ввиду
    если насильно прошить неподходящий биос то видюха превратится в труп

и вернуть свой старый биос ты не сможешь по простой причине комп перестанет работать

тебе надо будет искать мамку поддерживающую 2 видюхи, вставлять свою убитую и танцевать с бубном чтобы прошить, либо СЦ либо корзина для мусора.

4F - если речь идёт о 16тиричном числе то да эта новее

а если нет то старее - это наиболее вероятный вариант.

6. palbanec

palbanec

Регистр.:
    2 июл 2010
    Симпатии:
    40
    Scaltro Мои все знакомые it-шники не берутся шить видео как и я.Это сильно много гемора. Зачем тебе это???Какие аргументы?

o_nix
    О интегрированном видео некогда не слышал?

7. o_nix

o_nix

Регистр.:
    7 ноя 2007
    Симпатии:
    1.039
    palbanec
    конечно слышал :D К чему вообще такие вопросы ?

но никогда в жизни ничего подобного не имел тк недовидюхи не признаю.

Плюс ко всему далеко не каждая материнка способно работать и с дискретной и с встроеной видюхой одновременно, часто либо надо переключать в биосе либо при вставке дискретной встроенная отрубается автоматом.

в любом случае это всего лишь частный случай и отличается от того что я сказал лишь отсутствием на плате дополнительного разъёма
    поддержка двух видюх нужна будет так или иначе.

8. Scaltro

Scaltro

Регистр.:
    15 сен 2007
    Симпатии:
    73
    Аргумент, он же мотивация следующая: с прошлой прошивкой видео в HD формате и видео с ютуба и контакта выводили синий экран смерти, на разных ОС и вообще на разных компах, новая же прошивка эту проблему устранила :)

9. palbanec

palbanec

Регистр.:
    2 июл 2010
    Симпатии:
    40
    Scaltro А вот веский аргумент.Если карта на гарантии.Неси в гарантийку.Прошьешь не удачно, попал на деньги!
    Нет гарантийки шей на свой страх и риск.Вот,что я имел в веду...

10. Scaltro

Scaltro

Регистр.:
    15 сен 2007
    Симпатии:
    73
    Да я чёт затянул с гарантией что она и кончилась :D всё откладывал. А в прошивке нет ничего сложного, сам процесс занимает чуть больше минуты :) Самое главное правильно определить модель карты и точно подобрать BIOS к ней.