b1gmail и кодировка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
B

bbs

Прохожие
Доброго времени суток. У кого есть положительный опыт обучения "правильной" кодировки почтового скрипта b1gmail? Мне удалось решить отправку писем в кодировке сп1251, а вот с получением проблемы. Если письмо приходит в кодировке кои8 - все в кракозябах. Если в сп1251 то, кракозябы появляются после того как войдешь в само письмо.

Спасибо
 
у меня таже самая бойда с кодировкой, может кто помочь ?
 
А можно линк на сам скрипт?
 
ага, еще с приемом почты лажа(
 
Вот тут нашел Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся стоит какая то тестовая версия в смысле кто то поставил и не доделал с кодировкой тоже проблемы так вот, кто знает как можно исправить проблему с кодировкой в таблице которая выводит список имен созданных папок ....:)
 
Короче говоря это переменная $title которая в любом .tpl файле выводиться в другой кодировке (кразябрами)....подскажите где рыть? Может где то в Smarty?:)

Ну а про букву "Д" в файле "functions.inc.php" я вот такое увел может оно:
Код:
define("VALID_MAIL_CHARS", "abcdefghijklmnopqrstuvwxyzдцьABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ01234567890ДЦЬ._-");
 
Вот нашел эта фукция заменяла буквы в теле письма на эскейп код если я не ошибаюсь:
Код:
function HTMLReady($in) {
$out = htmlspecialchars($in);
$out = str_replace("ь", "ü", $out);
$out = str_replace("Ь", "Ü", $out);
$out = str_replace("ц", "ö", $out);
$out = str_replace("Ц", "Ö", $out);
$out = str_replace("д", "ä", $out);
$out = str_replace("Д", "Ä", $out);
return ($out);
}
Я сделал вот так все нормально стало:
Код:
function HTMLReady($in) {
$out = htmlspecialchars($in);
$out = str_replace("ь", "ь", $out);
$out = str_replace("Ь", "Ь", $out);
$out = str_replace("ц", "ц", $out);
$out = str_replace("Ц", "Ц", $out);
$out = str_replace("д", "д", $out);
$out = str_replace("Д", "Д", $out);
return ($out);
}
Похоже на disell.ru вопрос решили с кодировкой, вчера пробовал отправить письмо к себе на яндекс, Получил всё красиво. Как он это сделал?!
 
вопрос

Ктото разобрался с кодировкой ? если да то подскажите как ?
 
Пока разбираемся, но в .tpl надо править точно,
по крайней мере там где написано
charset=iso***** или utf8 или еще что-то, я менял на win-1251, в скриптах тоже надо смотреть, единственно не получилось пока sabject зарусить.
 
Ребят Пож
МОно нормально ман по теме что где и как плиЗ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху