Ищу Free панель управления FreeBSD

dovbnya

Создатель
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
20
Реакции
0
Нужна бесплатная и удобная панель управления сервером FreeBSD.
Сервисы: хостинг, домены, почта...
У кого что стоит отписываемся.
 
Одна из самых удобнах панелей для управления серваком под фрей - webmin + virtualmin
 
Слежу за проектом Ajenti- очень нравится
 
лично я считаю что панели управления это лишнее потребление ресурсов. Учитесь работать с терминалом ;)
 
  • Заблокирован
  • #5
лично я считаю что панели управления это лишнее потребление ресурсов. Учитесь работать с терминалом ;)
побольше инфы про терминал в ЛС

Из фрих что ещё посоветуете?
 
лично я считаю что панели управления это лишнее потребление ресурсов. Учитесь работать с терминалом ;)

Я все таки думаю, что истинная причина вашей работы в терминале, заключается в деньгах. Сейчас можно взять хороший сервер за копейки и не думать о ресурсах. Так как преимущества панели очевидны: не нужен администратор, которому пришлось бы платить за всякую чушь - перезапуск апача, установка софта, настройка php, etc...

По теме. Давным давно ставил себе Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, вполне сносная. Есть в портах:
Port: dtc-0.32.0.1
Path: /usr/ports/sysutils/dtc
Info: A hosting web GUI for admin and accounting all hosting services
Maint: fkiernan@id.net.ar

Зашел на сайт, версия уже 0.34, перед установкой логично обновить порты
 
ispCP Omega

посмотри здесь
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


на форуме есть и рускоязычная секция , так что если чтото у тебя не получается ....
 
платить за всякую чушь - перезапуск апача, установка софта, настройка php, etc...
Платить за перезапуск апача? Ну это уже слишком. Установка софта из панели? Это перебор. Настройка пхп из панели? Тоже что-то фантастическое.
По теме. Никаких денег для работы в терминале не нужно. Даже наоборот. Все бесплатно. Я за терминал.
 
все они туповаты. Если нужно совсем быстро, webmin+virtmin, - весьма стабильно. из недостатков, - куча костылей в системе. Без сис. админа работать можно, но не для production систем.
<-------------- добавлено через 31 сек. -------------->
Еще с nginx не дружил раньше.
 
Назад
Сверху