Наспамьте html5 шаблонов

vlad_v

Гуру форума
Регистрация
30 Июн 2006
Сообщения
446
Реакции
75
Привет всем!
Хочу попробовать сделать пару десятков сайтов на html5 и сравнить есть ли преимущество у гугла перед html4.

Попрошу вашего совета, может кто имеет в коллекции или в закладках шаблоны под html5.

P.S. Искал, ничего путного не нашел. Вероятно еще не так широко используется ;)
Еще интересует ваше мнение, стоит ли на него переходить и о смысле затеи в целом.
 
Набери в английском гугле: html5 template free download, обязательно что-нибудь найдёшь.
Я как-то уже одно время подучил теги html5, но уже забыл их да и забил на них, так как не все версии браузеров их поддерживают.
Но, думается мне годика так через два будет масовый переход на html5 :)
 
vlad_v не мучайтесь гугл скушает все а вот ваши посетители нет - броузеры наша основная проблема!
 
vlad_v не мучайтесь гугл скушает все а вот ваши посетители нет - броузеры наша основная проблема!
кстати никто не видел свежую статистику по восприимчивости браузеров к html5 ?
Зная то что юзает аудитория можно спрогнозировать как скушают сайт люди. Интересно кстати как выглядит сайт на хтмл5 для современных браузеров которые его не поддерживают (я не говорю про IE6).
 
кстати никто не видел свежую статистику по восприимчивости браузеров к html5 ?
Зная то что юзает аудитория можно спрогнозировать как скушают сайт люди. Интересно кстати как выглядит сайт на хтмл5 для современных браузеров которые его не поддерживают (я не говорю про IE6).
Ну, как правило, при создании страниц на непонятном для браузера языке предусматривается упрощенная версия, на которую будет перекидывать при отсутствии понимания языка браузером.
 
Ну, как правило, при создании страниц на непонятном для браузера языке предусматривается упрощенная версия, на которую будет перекидывать при отсутствии понимания языка браузером.
и ты будешь делать 100500 вариантов верстки? Есть нормальные костыли, которые переделывают для убогих браузеров непонятные теги в понятные. Например modernizr
 
и ты будешь делать 100500 вариантов верстки?
А зачем делать варианты вёрстки, когда можно просто тупо проверить какой браузер, и если он в списке поддерживающих HTML5, подключать шаблон на HTML5, а если нет, то любой другой шаблон на HTML4.


Для vlad_v
 
А зачем делать варианты вёрстки, когда можно просто тупо проверить какой браузер, и если он в списке поддерживающих HTML5, подключать шаблон на HTML5, а если нет, то любой другой шаблон на HTML4.
Для vlad_v
*** скрытое содержание ***
какой другой? На нормальных сайтах всегда распределенная сетка, чтобы вешать баннеры, отвечать пользователям на вопросы по юзабилити и т.д., так что вариант дизайна только один
 
Другой, это не обязательно другой по дизайну, а тот же дизайн но свёрстанный на хтмл 4.
 
Назад
Сверху