Новый финансовый кризис. Ждем?

porsche2

Мой дом здесь!
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
669
Реакции
234
Внимание вопрос: Кто-нибудь ждет нового финансового кризиса в ближайшее время, и если ждет, то готовится к нему как-нибудь или просто ждет?

Я ожидаю чего-то очень страшного, заработок в интернете тихой сапой начинает сворачиваться En/De сайты показывают в двое меньше прибыли на увеличивающимся трафике, RU сайты еще держат CPM, но тоже тренд в сторону понижения.

При этом фондовые биржи растут (типа все отлично) но финансовая статистика с каждым разом все хуже. В США стало больше безработных и бедных, покупают меньше, инфляция растет, в Европе картина та же, доллар опять прет в гору, несмотря на то, что игроки на бирже ожидают от ФРС США печатанья денег. В общем рост на биржах идет только благодаря обещаниям политиков, хотя даже такая мелочь как статистика заработков по Adsense рисует противоположную картинку.

Т.е. если не только я начал делать больше, а зарабатывать меньше, то рост на фондовых биржах неоправдан, а значит в ближайшее время биржа может проглотить лом, и настанет опять сентябрь 2008.

И еще спама в почте прибавилось, тоже хреновый признак.

Внимание вопрос#2: Вы сейчас зарабатываете больше, чем полгода назад?
 
Нужно снова идти торговать на форекс :ay:
 
Следующий кризис Продовольственный. ;)
 
На форекс сейчас многих неожиданно выносят, надавно Швейцария привязала курс франка к евро и вынесло добрую половину тех, кто хотел сохранить деньги от инфляции, а 15-16 сентебря ЕС решили что их банкам нужны доллары и ФРС США им пообещала их дать в необходимом количестве, и по Евро/бакс тоже много народа вынесли. В итоге, зарабатывать мозгами (как в рекламе говорят) на форекс нельзя, там политики неожиданно кидают гранату и получается маржинкол, на рулетке сейчас заработать больше шансов.
 
porsche2, ... :) Ты играл на форексе? Что-то мне подсказывает что нет... Есть такая замечательная функция в терминалах, которая называется "Stop Loss"...

И тебе не кажется что ты стал меньше зарабатывать не потому что кризис во всём виноват, а потому что не стоит сидеть на одном месте и заниматься одним и тем же делом? Конкуренты ведь не дремлют... Если у тебя стали покупать на сайтах меньше рекламы в том числе в сапе, то в этом виноват не кризис...

1316201302-clip-30kb.png


1316201611-clip-30kb.png


Как думаешь, какой наплыв людей, которые начинают заниматься в сети тем же что и ты?

Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. (с) Шарль де Голль

Добавлено через 14 минут
Чуть-чуть юмора)

- Папа, а нас кризис затронет? - Сынок, это олигархов он затронет, а нам - капец.

:D
 
porsche2
это не новый кризис
это всё тот же старый
ещё в 2008 году мне было известно что жопа будет минимум до 2014 года

никто это ни от кого и не скрывал вроде :D

#2 в онлайне меньше...
 
Стопы придумали трусы :) Форекс плох тем, что большое плечо в паре со стопами приводят к потерям, чаще всего, игра без стопов, но на часть игровых денег получается прибыльнее.

На форексе я играл (что-то подсказывает не верно :)) но играл до тех пор, пока думал что эту игру можно понять, а когда понял, что понять их невозможно, играть перестал (вышел в плюс).

P.s. На форексе еще та толпа, и растет она не хуже чем интернета.

И тебе не кажется что ты стал меньше зарабатывать не потому что кризис во всём виноват, а потому что не стоит сидеть на одном месте и заниматься одним и тем же делом? Конкуренты ведь не дремлют... Если у тебя стали покупать на сайтах меньше рекламы в том числе в сапе, то в этом виноват не кризис...

Я и есть конкурент, ночами не сплю :) Ссылки я не продаю, я трафик продаю, и когда этот трафик падает в цене в 2-3 раза за кроткий срок, значит в экономике что-то хреново. CPM в контексте с биржами связан чуть ли не напрямую, отставание в 1-2 дня. Когда биржи оправдано растут, то и заработок в контекте увеличивается (у меня всегда так было), при коррекции на бирже контекст так же может корректироваться.

Сейчас ситуация противоположная, все х*евее и х*евее, причем настолько, что жопа уже на следующей неделе может случится.
 
porsche2, ну хз, может это я везунчик, но в 2009м я примерно пол года жил только за его счёт, вложив всего 100$, и можно сказать был всегда в плюсе, от самого начала и до конца, когда я слил примерно 8-9кк долл... И у меня есть огромное желание на него вернуться, но не сейчас, сейчас некогда вникать в аналитические обзоры...
 
Если кто-то сомневается в том что будет финансовый кризис вот Вам немного истории:
Индейци мая
Древний рим
Византия
Македония
Татаро-манголы
Викинги
Крестаносци
Колонизация Африки
Колонизация Америки

Все это есть в книжках по истории и каждое событие в свое время имело еффект не меньше мфк (мировой финансовый кризис)
Пришло время! Система изжила себя!
И как каждый доменируйщий вид он не может угаснуть. Он может только взорватся и взорвать себя изнутри.

Спросите почему.. Очень просто нет сдерживающего фактора. Раньше был враг СССР, враг повержен и порабощен системой.
Врагов нет пик развития достигнут.
Продолжать рост просто некуда.
Что дальше.... Варианта 2
1) трансформация и разделение для балланса сил
2) Бабах с громким звуком.
Первый вариант не выгоден тем кто владеет этой системой и они этого не допустят цепляясь за власть до последнего вздоха
Это понятно и даже обсуждать смысла нет.

Почему нет... Почему не может произойти коллапс в ядре в основе данной системы..
Именно там ему и место.

PS:Вот когда отменят закон сохранения энергии тогда я поменяю свою точку мнения :)
 
Any_Key смотрел "области тьмы" У меня после твоего поста прямо всплыла одна из сцен фильма. Посмотри, фильм ржачный, правда художественный и не по теме всемирного пиздеца )))
 
Назад
Сверху