Перенос почты

3xmaster

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
544
Реакции
131
Подскажите, возможно ли перенести полученную почту при смене хостра? Что для этого должно быть у старого и нового хостера?
 
Может быть переносом папки /mail/ из домашней директории со старого хостинга на новый?
А что по этому вопросу говорит поддержка нового хостера?
 
Может быть переносом папки /mail/ из домашней директории со старого хостинга на новый?
Что, неужели есть такие хостеры которые дают юзеру доступ в эту диру ;) Я таких как-то не встречал (хотя и почтой редко когда заморачивался).
Да и тупой перенос, я думаю, ничего не даст. Фактически юзер-то другой (мб с правами засада образуется).

А что по этому вопросу говорит поддержка нового хостера?
Нового хостера пока нет. Есть планы съехать со старого. Поэтому собсно и интересуюсь - что нужно иметь у нового хостера. И вообще насколько это возможно.
 
Что, неужели есть такие хостеры которые дают юзеру доступ в эту диру ;) Я таких как-то не встречал (хотя и почтой редко когда заморачивался).

Ну вообще-то данная директория обычно находится в домашней директории пользователя, поэтому не совсем понимаю Вашего удивления.
 
Ну вообще-то данная директория обычно находится в домашней директории пользователя, поэтому не совсем понимаю Вашего удивления.
Далеко не на всех серверах это так, да и с точки зрения безопасности не есть хорошо ломанут ФТП и сольют всю почту.
Если важны сами письма можно выкачать все почту через Outlook или любой подобной прогой себе на ПК.
 
А что мешает завести Google For Domain и импортировать туда всю почту. ;) И почта хорошая будет и от хостера никакой зависимости.
 
А что мешает завести Google For Domain и импортировать туда всю почту. ;) И почта хорошая будет и от хостера никакой зависимости.
*** скрытое содержание ***
Это не решит проблемы старые письма так и останутся на сервере хостера. Да и смысла в большинстве случаев нет использовать Google Apps если есть почтовый сервер.
 
Это не решит проблемы старые письма так и останутся на сервере хостера.
Все старые письма можно импортировать в почту от google. Ничего сложного в этом нет. Все письма будут там. Проблему это решит.
Так переносили корпоративную почту - более 300 аккаунтов со всеми письмами. Особенно порадовала удобная функция загрузки адресов из CSV таблицы
 
Ну вообще-то данная директория обычно находится в домашней директории пользователя, поэтому не совсем понимаю Вашего удивления.
:eek: Покажи мне хостеров, которые дают доступ в /home/ UPD. Ага, одного уже увидел "МЖНхoст.ru - Профессиональный платный хостинг". Ща, я поверил, "профессиональный" ;)

На нормальных хостингах у юзера есть доступ только к виртуалхосту, а это от хоум - ой как далеко. И прав у этого юзера - как у негра на плантации.

А что мешает завести Google For Domain и импортировать туда всю почту.
Такой вариант пока в запасе. Но опять же - как в него импортнуть всю полученную ранее почту? Есть такая возможность? С хостера, без аутлука.(Я просто еще не разбирался)

Так переносили корпоративную почту - более 300 аккаунтов со всеми письмами.
эээ, нееее.. нафик корпоратив (за 50$\юзер). Интересует фри-акк - всего 3-4 мыльных ящика. Есть такая возможность на фри-акке?
 
так же вроде почту своего домена можно завести на Яндексе
А доступные папки завясять от настроек хостинга и речь идет о вашей виртуальной домашней, а не суперадмина ))). В любом случае, операция одноразовая и перед оплатой всегда можно согласовать, что нужно будет один раз залить на сервер.
В любом случае переезд - это маленький пожар ;-)
 
Назад
Сверху