Проблема с отображением доменов на одном ай-пи

barabula

Гуру форума
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
474
Реакции
80
Кто чем сможет подсказать, буду очень благодарен, я понимаю что в таких условиях это всё равно что пальцем в небо, тем не менее, чем лысый не шутит.
Вообщем есть сервер, и работал он отлично, но после сбоя, и восстановления бэкапа не первой свежести часть людей не может зайти по доменам, которые стоят на определённом ай-пи( хочу подметить, это только часть людей, остальные заходят нормально ). На сам ай-пи заходит вполне нормально, при заходе по ипу , выдаёт apache function is normal ип трасеруется, а вот домены на этом ипе не хотят. Так же на этом сервере, но на другом ипе тоже есть домены, и на них заходит вполне отлично.
Вот хочу узнать, как эту бадягу можно исправить, может кто в курсе.
 
мало информации. а неймсервера у доменов одинаковые? и чьи они?
 
NS-ы одинаковые, я же говорю что зайти не могут не все, а только часть людей, причина неизвестна, юзеры как с России, так и с Украины.
 
конфигурацию сервака хоть опиши
 
конфигурацию сервака хоть опиши
CentOS 5.x 64bit
Configure Command './configure' '--with-apxs2' '--with-curl=/usr/local/lib' '--with-gd' '--enable-gd-native-ttf' '--with-ttf' '--with-gettext' '--with-jpeg-dir=/usr/local/lib' '--with-freetype-dir=/usr/local/lib' '--with-kerberos' '--with-openssl' '--with-mcrypt' '--with-mhash' '--with-mysql=/usr' '--with-mysqli=/usr/bin/mysql_config' '--with-pcre-regex=/usr/local' '--with-pdo-mysql=/usr' '--with-pear' '--with-png-dir=/usr/local/lib' '--with-zlib' '--with-zlib-dir=/usr/local/lib' '--enable-zip' '--with-iconv=/usr/local' '--enable-bcmath' '--enable-calendar' '--enable-ftp' '--enable-magic-quotes' '--enable-sockets' '--enable-mbstring'
Server API Apache 2.0 Handler
Virtual Directory Support disabled
Configuration File (php.ini) Path /usr/local/lib
Loaded Configuration File /usr/local/Zend/etc/php.ini
Scan this dir for additional .ini files (none)
additional .ini files parsed (none)
PHP API 20041225
PHP Extension 20060613
Zend Extension 220060519
Debug Build no
Thread Safety disabled
Zend Memory Manager enabled
IPv6 Support enabled
Registered PHP Streams https, ftps, compress.zlib, php, file, data, http, ftp, zip
Registered Stream Socket Transports tcp, udp, unix, udg, ssl, sslv3, sslv2, tls
Registered Stream Filters zlib.*, convert.iconv.*, string.rot13, string.toupper, string.tolower, string.strip_tags, convert.*, consumed
 
1. Когда пингуешь домен, выдается ип Вашего сервера ?
2. Настройки iptables в старом бэкапе не блокируют трафик на этот ип ?
3. В Конфиге апаче есть строка NameVirtualHost ип_с_которым_проблемы ?
 
1. Когда пингуешь домен, выдается ип Вашего сервера ?
2. Настройки iptables в старом бэкапе не блокируют трафик на этот ип ?
3. В Конфиге апаче есть строка NameVirtualHost ип_с_которым_проблемы ?

1. Да
2. Проверю, но не должен
3. Нет

Баг заключается в том, что одни юзеры могут заходить, а другие нет, спустя пару дней, всё наоборот, дургие юзеры могут заходить, а преждние - нет.
 
Проблему решил, тема закрыта.
 
написал бы хоть что было и как решилось, любопытно таки.
 
написал бы хоть что было и как решилось, любопытно таки.
После бекапа сбилась насйтрока днс зон, по этмоу одни время от вермени видили домены на основном ай-пи, а другие нет. Потом наоборот :)
 
Назад
Сверху