Посоветуйте бесплатный антивирус в офис.

Красавчег а давно у нас качество АВ определяется найденым количеством "вирусов"? А то я те подкину пару ссылок на АВ, они у тебя без установки сразу соооооооолько вирусов найдут. Поставиш их, модет за смс активировать понадобиться, но это же мелочь, ага? Главное что "вирусов" много нашел.
 
а давно у нас качество АВ определяется найденым количеством "вирусов"?

Не знаю как у "вас", а у меня грубо говоря - да, давно!

Ибо, наверное патамушта вирусы, найденные Comodo на моём компьютере, как и большинство обнаруживаемых им в процессе моего пользования компьютером/интернетом, это для меня не просто несколько цифр и непонятные слова. Вопщем, как-то так.

Т.е. грубо говоря, нужно брать и пробовать.

А вы можете продолжать определять качество АВ по хз чьим отзывам и тестам, вроде этого:
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    97,6 KB · Просмотры: 23
как бывший дилер Касперыча втисну сюда свое аффтаритетнае мнение)
1. MSE - в целом неплох. основную массу бяки ловит. основную. давеча облажался конкретно - прилетел ко мне троян, полез спам со всех моих почтовых ящиков и фишу на сайт залили (пасс от фтп был запомнен). руками поковырял - вроде какая то модификация любимого Кидо.
2. аваст/авира - это... ммм... "макет" антивирусника. он как бэ есть, только нифига не делает)
3. от Комодо пользую только файерволл. неплохой, удобный, достаточно шустрый.
посему рекомендую связку Комодо+MSE
 
Не знаю как у "вас", а у меня грубо говоря - да, давно!
Бред полный. Эффективность работы АВ определяется отсутствием на компе вирусов а не тем, скольким файлам он поставил отметку "вирус". Большинство этих говновирусов на UPX кричит что это вирус запакованый, результат их работы соответствующий. Полазий по рутрекеру по софтовым раздачам, там за пост "а у меня **** нашел там вирус!!!" если этот вирус потом каспером не ловится давно уже пред дают.
Если на каком либо "моем" компе касперычь находит 1 (один) вирус, для меня это форсмажор. А таких компов десятки и сидят за ними блондинки, которые через день ведутся на "новое приложение в ВК, позволяющее посмотерть, кто заходил смотреть ваш профиль" и подобный бред.
 

Вы до конца хоть моё сообщение внимательно прочитали?

Вы написали тоже самое, что и я. Или вам доставляет удовольствие высказывать своё мнение не слушая оппонента?
 
Вы до конца хоть моё сообщение внимательно прочитали?
Вы написали тоже самое, что и я. Или вам доставляет удовольствие высказывать своё мнение не слушая оппонента?
По моему я вполне четко выделил цитатой то, что считаю бредом. И 2 раза переспросил почему такое мнение появилось. Никакого ответа на это я не получил кроме непонятного скана неизвестно чего.
 
Поясните объективные плюсы этого Комодо в сравнении с Авирой... заинтересовало!
1. Фаервол.
В принципе, этого уже было бы достаточно. Но добавлю ещё мелочей.

2. В сравнении с Авирой находит вири, а не делает вид и не орёт там, где не нужно (ну ок, гораздо-гораздо реже орёт ;) )

3. Мож кому-то и плюс (мне нет ;) ). Использование "облачных" технологий - компьютеры (других ;) ) пользователей могут использоваться для вычислений сингатур (и чего-то там ещё).

4. Бесплатный везде. Авира уже для малого биза - 255 евро\год на 5 ПК.
4.1 Бесплатный с фаером. Авира для дома с фаером - 25 евро\год за одну лицуха.

MSE .. на постсоветском пространстве он .. сильно .. проигрывает. банально по тому, что местные вирусы очень долго в его базу попадают.
+100500.
MSE больше буржуйско-мелкософтовский пиар. Толку от него как от авастов-авирей-нодов ;)
 
1. Фаервол.
В принципе, этого уже было бы достаточно. Но добавлю ещё мелочей.
Кто мешает поставить отдельно файрвол? У меня стоит отдельно Comodo Firewall и Avira, отлично дружат между собой.
2. В сравнении с Авирой находит вири, а не делает вид и не орёт там, где не нужно (ну ок, гораздо-гораздо реже орёт )
Можно привести пример того, что она нашла? Название вирусов.
3. Мож кому-то и плюс (мне нет ). Использование "облачных" технологий - компьютеры (других ) пользователей могут использоваться для вычислений сингатур (и чего-то там ещё).
Avira как на Athlon XP 2500+ не нагружала, так и на четырехядерном проце не нагружает.
 
3xmaster
зря вы так про NOD

если касперским пользуетесь попробуйте поставить любой серьёзный корпаративный софт выполняющий большое колличество рассчётов
Не обработку видео (в том числе и рендеринг) и фоток, а именно тяжёлых инженерных рассчётов и вы убьётесь аб стену изза этого глючного тормозного антивируса.
Касперский видимо не тестируется просто с таким узкоспециализированным софтом а через пару тройку часов нагруженой работы каспер убивает процессы которые необходимы программе, после этого все расчёты придётся перезапускать с уже нахер выключенным каспером.

Попробуйте чтонить многопоточное работающее с интернетом с каспером запустить... После 100 потоков это уже жуткие тормоза

NOD IS Busines - до 500 потоков http справляется легко
до 1000 потоков - с напрягом но справляется
1500 потоков - с тормозами но не виснет

Делайте выводы и сами решайте что вам надо "медленно ползать как обыватель" или "летать".

топик о бесплатном для бизнеса антивире вообще то

chibit
а уж сколько она всего того находит чего в принципе нет :D
и работает она только по базе сигнатур, эвристика у неё херовая - все новые вири априори являющиеся самыми опасными она пропустит даже и не пикнув

Добавлено через 45 минут
у нода эвристика одна из лучших если не самая лучшая
 
по мне так лучше не рисковать на рабочем ноуте с бесплатными антивирусами.

Вот был на одной рабочей машине Avast бесплатный. Вирус класса Троян схавал его на раз два и я даже не мог его удалить простым способом.

Поставил каспера 2011 и все он вылечил, было потраченно полтора часа на данную процедуру.

Есть хороший антивирус который можно скачать с торента ломанный, называется trend micro. (очень достойный)

А если интересно где и как можно купить касперского 2011 и 2012 дешево и на год с лицензией, то пишите в личку.

Кстати у нас так устроенно законодательство, что бояться ОБЭПа не стоит если вы не ставите себе пиратские продукты как юр. лицо стоящие свыше 50 000руб или около. (Например: продукция Adobe итд )
 
Назад
Сверху