Windows 8

Поставил я RC и решил, что буду сидеть на 7 как можно дольше. Потом либо на следующую версию за 8-ой перейду, либо на Linux. Надеюсь Некро$офт заплатит за Metro кровью баблом.
З.Ы. Прозрачность осталась.
 
Поставил я RC и решил, что буду сидеть на 7 как можно дольше. Потом либо на следующую версию за 8-ой перейду, либо на Linux. Надеюсь Некро$офт заплатит за Metro кровью долларами.
З.Ы. Прозрачность осталась.
только метро не понравилось? или еще чтонить?
 
только метро не понравилось? или еще чтонить?
Юзабилити ближе к нулю (нашел как вернуться на рабочий стол из метро приложения только через полминуты, как вызвать из рабочего стола подобие меню через 2 минуты, через минуту нашел как вызвать CMD (пока искал уже забыл что хотел с ним сделать :()), слишком много кликов, забили на интуитивно-понятный интерфейс в угоду дизайнерам, и многое, многое другое.

З.Ы. М.б., м.б. на планшетах все это реально оправдано. Если бы они сделали Метро как опцией, тогда был бы вероятно WIN и я бы перешел на неё не задумываясь (более быстрая и доработанная 7).
 
Поставил на нетбук, уже 3-й день балуюсь и все достаточно удобно.
Сначала долго не мог понять, где вообще рабочий стол и как с софтом работать. Немного погуглив, нашел способ, как убрать метро и сделать привычную кнопку "Пуск".
Работает шустро и стабильно (лучше 7-ки).
 
Аналитики выступают с жёсткой критикой Windows 8

Маркетинговая аналитическая компания MarketWatch опубликовала свой обзор Windows 8 Release Preview, подготовленный Джоном Двораком (John Dvorak), в котором назвала готовящуюся ОС «абсолютной катастрофой», способной повредит компании и её будущему в роли разработчика ОС.

И хотя данное заключение об ОС, всё ещё находящейся в печи, выглядит крайне резким и грубым, многие издания ссылаются на этот отчёт и комментируют его.

«Главная проблема в том, что она [Windows 8] одновременно раздражающая и непригодная к использованию»,— написал в докладе Дворак. «Она заставляет вас скрипеть зубами и задаваться вопросом: “Зачем они это делают!?” Прежде всего, продукт системного ПО оторван от всех идей и тенденций, воплощаемых в Windows много лет, это будто сказать, что всё это время они делали всё неправильно, так что давайте попробуем всё заново. Ни одно предприятие не будет благосклонным к этому ПО, позвольте вас заверить. В качестве производственного инструмента оно непригодно».
medium_john-dvorak1.jpg
Он также отметил, что блочный интерфейс Metro куда более пригоден и желанен на смартфонах и планшетах, чем на PC. Неужели хорошие продажи компьютеров всё-в-одном с сенсорным экраном действительно заставят людей использовать сенсорные экраны в повседневной работе? Дворак относится к тем людям, которым не нравятся разводы на экране от пальцев, предпочитая применять старую добрую комбинацию мыши и клавиатуры, которые также по душе большинству пользователей настольных ПК.

Автор считает, что главной проблемой ОС является использование единого интерфейса на разных платформах, и далеко не все хотят этой унификации среды. Такие компании как Google и Apple уже столкнулись с подобной трудностью и они посчитали, что каждый из форм-факторов требует собственной операционной системы с учётом их аппаратных преимуществ.

Аналитик предсказывает, что бытовые потребители не станут стоять в очереди за планшетами с этой ОС. Он написал, что готовящаяся ОС будет «откровенной катастрофой на самом высоком уровне для компании».

Корпоративные же покупатели останутся верны Windows 7 в течение всего 2013 года, до тех пор, пока Microsoft не откажется от «бездушного интерфейса Metro» и как можно скорее не наймёт новую команду дизайнеров.
 
да бред это все, windows 8 отлично работает и много в ней удобств, я уже на ней и не хочу валить на 7.
 
Почему кнопку «Пуск» убрали из Windows 8: «ей мало пользовались»

Сайту PC Pro удалось получить комментарий Microsoft по неоднозначному решению убрать кнопку «Пуск» из Windows 8. Ответ предоставил ответственный сотрудник корпорации Чейтанья Сарин на конференции Microsoft TechEd Europe в Амстердаме.

По данным Microsoft, собираемых службой повышения качества Customer Experience Improvement Program, новая панель задач Windows 7 оказалась очень хорошо принята пользователями. Люди предпочитали закреплять часто используемые приложения вместо постоянных нажатий кнопки «Пуск». Частота использования меню «Пуск» резко упала, разработчики начали задумываться о том, как на это реагировать, какие новые сценарии использования предложить. Итог нам известен — кнопки «Пуск» в Windows 8 нет вообще.

Жаль не приведено никаких цифр, насколько «резко» сократилось число любителей кнопки «Пуск». И сколько миллионов испытывающих неудобства будет при пересчете из процентов в абсолютные значения.

Впрочем, насчет интерфейса Metro спорить сложно — это совершенно новый подход и старая кнопка «Пуск» могла бы нарушить его целостность. Но всё равно не совсем понятно, как это мешало оставить кнопку «Пуск» при отключении Metro и переходе в привычный Aero-подобный интерфейс.
 
Полностью согласен, лучше подождать нормальную бету и не мучаться, пока семёрка полностью устраивает.
 
Назад
Сверху