Windows 8

chibit

Мой дом здесь!
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
418
Реакции
290
По адресу dev.windows.com можно загрузить ISO образ Windows 8 Developer Preview (build 8102 от 30 августа). Вместе с тем, в свободный доступ выложены образы Visual Studio 2011, Expression Blend 5, SDK, и ещё много всяких вещей!

Загруженная "девелоперская" копия Windows 8 не будет требовать активации, и, насколько я уловил суть сказанного во время пленарного доклада, она будет автоматически обновляться до свежих сборок без надобности всё время переустанавливать полученную ОС.


 
Кто уже ставил себе эту операционку ?
Как отзывы?
 
Пока 7-ка с головой устраивает!
 
Есть информациия что она будет загружаться в пределах 8-ми секунд!
 
cocs, [youtube]4Uh-fodAd6E[/youtube]
 
Там с загрузкой не всё так просто. Они обещают прирост скорости загрузки на 70% , однако всего 70% получат только пользователи ssd дисков, для остальных прирост будет порядка 40%.
Я недавно ставил одну из тестовых версий. Если быть точным:
Windows 8 (Windows Developer Preview)
Стадия разработки : Pre-Beta
Год/Дата Выпуска: 2011
Версия: 6.2.8102.0.winmain_win8m3.110824-1739
Разработчик: Microsoft
Сайт разработчика: microsoft.com

Работает очень шустро. Программы все удалось поставить без проблем. Каких-то вылетаний не обнаружено. .Net 3.5 активировал, но все равно не хочет запускаться. Microsoft Security Essentials встал с совместимостью Vista, Обновления загружаются и ставятся, K-Lite кодеки встали тоже.

Ключа для регистрации нет. Особых перемен, ради которых нужно сносить рабочую семерку и перебираться, пока не вижу.

 
Народ, если что, там за 8 секунд ось встает из нового типа гибернации, при котором энергопотребление нулевое. Это не включение системы а ее вейкап. Грузиться система будет с совершенно другой скоростью. Кроме того, давно существует сторонний софт, который может делать тоже самое с любой осью, начиная с ХР.
И вообще, очень весело каждый раз читать в релизах, как скорость работы оси мериют скоростью загрузки. Рядовой юзер комп включает 1 раз в сутки. А многие его неделями не отключают. Скорость загрузки все всегда мериют до появления рабочего стола а не до того, как будут запущены все программы, по времени эти 2 момента могут ой как сильно различаться.

п.с. Я что то не так понял, или там есть 32 битная версия? Они же обещали, что с седьмой серии перетсанут делать 32 битные серверные оси а с впосьмой серии и десктопные 32 битные тоже. Типа это тормозит использование больших диапазонов адресации памяти на уровне ядра и снижает скорость работы системы в целом. Типа будет первая ось полностью 64 битная...
 
У меня на обычном hdd 5400 об/мин
Стартует за 18 сек, выключается за 7 сек.

Есть и 32 версия.
Windows 8 (Windows Developer Preview) build 8102 (x86) English

На винте заняла порядка 8 GB. Установка проходит в стили windows7
Субъективно работает быстрее, но не стоит забывать, что это чистая установка и еще не все программы стоят.
Драйвера скачала все сама, доставил только видео от семерки.

Полезное.
Образ можно развернуть на флешку используя старый Windows 7 USB DVD Download Tool.
Описание, как выключить метро и оставить себе все остальные возможности восьмерки:

Skype нужно скачивать с офф сайта самую последнюю версию
 
Согласно заявлению Стива Синофски (Steve Sinofsky), большая часть нового функционала в Windows 8 сейчас отключена.
Ждем нормальную бета версию ;)
 
Назад
Сверху