[XP] Какая прога может делать ежедневный бэкап винды?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А вот из под винды диск C скопировать не может - типа нет доступа.
Не догадываешься почему это нереально ;) ?

Я может вас удивлю, но винда имеет свойство падать без предупреждения.
За лет 5 без переустановки юзания 98 винды я её синий экран видел не чаще раз в 2-3 месяца.
ХР за приблизительно такой же срок у меня "упала" (не смогла корректно выключиться из-за подвисания драйвера блютуза) раза 3.
При этом я не блокнот юзаю. И тонны софта установлено-снесено (но конечно, не стандартно, иначе каждый месяц бы винду переустанавливал).

Как в анекдоте - что я делаю не так? ;)

Реально чего там винду ежедневно бекапить. Бекапить нужные файлы - да. А систему.. Объяснишь нафига? Ты что, ежедневно делаешь критические изменения ОС?
 
Не догадываешься почему это нереально ;) ?
За лет 5 без переустановки юзания 98 винды я её синий экран видел не чаще раз в 2-3 месяца.
ХР за приблизительно такой же срок у меня "упала" (не смогла корректно выключиться из-за подвисания драйвера блютуза) раза 3.
При этом я не блокнот юзаю. И тонны софта установлено-снесено (но конечно, не стандартно, иначе каждый месяц бы винду переустанавливал).
Как в анекдоте - что я делаю не так? ;)
Реально чего там винду ежедневно бекапить. Бекапить нужные файлы - да. А систему.. Объяснишь нафига? Ты что, ежедневно делаешь критические изменения ОС?
на чистом дистрибутиве это нормально, но у большинства стоят "звериные" сборки, которые уходят в аут в зависимости от фазы луны и индекса доу джонса и каприза левой пятки автора сборки.
у себя в конторе влил чистую XP corp, поверх SP 3, весь нужный софт и пользователям права политиками порезал. уже два года стабильной работы на 20 машинах.
 
Особенность Acronis в том, что если винда упадёт, поднять её можно при помощи специальной проги (работает из под dos)

Вот у Парагона примерно такой же принцип, прогу записал на флешку. Она и бекапом перед загрузкой управляет и восстанавливает (наверно) :D ещё не пробовал.

Не догадываешься почему это нереально ;) ?

Ну, если я правильно понял, то наверное прав не хватает. Ей нужно от имени администратора работать. Так?

И тонны софта установлено-снесено (но конечно, не стандартно, иначе каждый месяц бы винду переустанавливал)

3xmaster, ну так поделись секретом, как "тонны софта установлено-снесено" делать?

Реально чего там винду ежедневно бекапить. Бекапить нужные файлы - да. А систему.. Объяснишь нафига? Ты что, ежедневно делаешь критические изменения ОС?

Как и писал уже выше, постоянно что-то устанавливается, что-то удаляется. А стандартное восстановление с критической точки не всегда помогает.

сборки, которые уходят в аут в зависимости от фазы луны и индекса доу джонса и каприза левой пятки автора сборки.

Типа, да! например.
 
рекомендую использовать системы резервного восстановления очень удобные вещи, настраиваешь при загрузке делать точки восстановления (!копируются изменения только от предыдущего состояния, на закрытый раздел = ты их не видишь) потом в случае если нарвёшься на что-нибудь вредное просто отмотаешь состояние системы на 1 день и всё в поряде.
Таких систем много лидеры конечно Norton Ghost и Acronis True Image, но разницы нет - я пользовался бесплатной от intel на компакте от материнки.

p.s. Кстати Acronis True Image вообще очень умная система позволяет потом по образу восстановить систему(ОС) на любом компе, при восстановлении запросит нужные драйвера и готово
 
Brightstor Arcserve Backup вроде делает бекап почти всего в реалтайме (выбери режим disaster recovery).
 
Чем не устраивает внутренние способности винды - делать точки восстановления?
 
Выше перечислено, как и что делать. Закрыто.
Вы меня завалили в ПМ. чтоб я открыл. Открываю на пару дней. Будет тупые ответы вопросы бан.
 
Ну, если я правильно понял, то наверное прав не хватает. Ей нужно от имени администратора работать. Так?
Не так. Прикинь, ты хочешь сделать слепок с работающего винта турбины - что будет? Прально - или руки-голову тебе оторвёт или поломаешь систему.
Короче говоря винда блокирует насмерть файлы, которые находятся в работе (или могут находиться). Их нельзя ни скопировать ни получить к ним доступ никаким (нехакерским) способом.
Ты сам-то подумай. Бекап длится какое-то время. А файлы за это время могут измениться. И изменяются! Хоть те же логи бакап-софта или отчёты о его работе (надеюсь, ты же знаешь, что винда постоянно следит за всем запущенным софтом и что-то куда-то пишет). Вот тот же реестр - он же в реалтайме меняется. А сохранить его в одно мгновение невозможно.


Как и писал уже выше, постоянно что-то устанавливается, что-то удаляется.
Прям ежедневно? Не поверю. :)

А стандартное восстановление с критической точки не всегда помогает.
Если эти бекапы делать правильно (выгрузив всё нафик), то всё нормально восстанавливается.

сборки, которые уходят в аут в зависимости от фазы луны и индекса доу джонса и каприза левой пятки автора сборки.
Типа, да! например.
Дык винда-то тут причём? Винда и ***носборки - это разные вещи. Отсутствие драйвера mozgi.sys у владельца ПК программными средствами не лечится.

3xmaster, ну так поделись секретом, как "тонны софта установлено-снесено" делать?
Давно для этого придуманы анинсталлеры и софт типа ShadowUser и песочниц. Еще раз перечитай этот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Но на этот раз вдумчиво.

В общем, подводя итоги топика. Софт для бекапа тебе подсказали - юзай что хош . Но бекапить работающую систему из под неё же - не возможно. Не возможно без применения хакерских методов (взлом защиты Винды). Но эти методы не могут гарантировать 100% работоспособность бекапов. Поэтому это не бекапы, а так, видимость.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху