[Другое] Пропажа текста из шаблона

Тема в разделе "Графика", создана пользователем slateclub, 13 сен 2011.

Модераторы: Archiby
  1. slateclub

slateclub Постоялец

Регистр.:
    5 ноя 2008
    Симпатии:
    4
    Всем читающим тему привет!
    Уже не первый раз сталкиваюсь с такой проблемой: скачиваю понравившийся мне шаблон, как обычно тексты и заголовки написаны на латыни. Когда меняю текст на русские буквы, то он почему-то пропадает. Простой текст отображается нормально, а вот текст в заголовках (h1, h2, h3 и тд.) пропадает! Думаю, что дело в шрифтах. Пробовал задавать шрифт принудительно (в самом шаблоне), однако это не помогло. Наверно нужно менять его в css? Но я там что-то ничего не могу понять. Есть например такая строка:
    PHP:
    h2h3h4 {

font-family:ArialHelveticasans-serif;

text-transform:capitalize;
    Это получается, что h2 - Arial, h3 - Helvetica, а h4 - sans-serif?
    Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Есть ли универсальное решение, чтобы не разбираться в том, какой из шрифтов не отображается браузером? На всякий случай в приложении прикрепляю архив с шаблоном.

Вложения:

• demo temp.rar
      Размер файла:
      957,3 КБ
      Просмотров:
      7
  2. Красавчег

Красавчег Завсегдатай

Регистр.:
    15 мар 2010
    Симпатии:
    298
    Это значит, что h2, h3 и h4 будут по умолчанию показываться шрифтом Arial. Если этого шрифта у юзера нет, то будут показываться шрифтом Helvetica и т.д.

slateclub нравится это.
  3. slateclub

slateclub Постоялец

Регистр.:
    5 ноя 2008
    Симпатии:
    4
    Ну тогда не понятно все равно. Ведь arial вроде есть, а текст не отображается. Почему такое бывает? Причем мне такие шаблоны попадаются не редко :(

4. Красавчег

Красавчег Завсегдатай

Регистр.:
    15 мар 2010
    Симпатии:
    298
    slateclub, проблема в скрипте start.js

HTML:
    (function($)
      { 
    //CUFON	

Cufon.replace('h2')('h3')('h4')('.banner em')

//CODA SLIDER

$(window).bind("load", function() {
    			$("div#slider1").codaSlider()
    		});

//PORTFOLIO GRID

$('.boxgrid.captionfull').hover(function(){
    		$(".cover", this).stop().animate({top:'120px'},{queue:false,duration:160})
    	}, function() {
    		$(".cover", this).stop().animate({top:'160px'},{queue:false,duration:160})
    	});

})(jQuery);
    Заменяем ('h2')('h3')('h4') например на ('h20') и всё. Можно и совсем этот скрипт удалить, только я не знаю - может он ещё там с чем завязан. С jquery там каким или ещё с каким функционалом, вобщем долго разбираться. Сделайте как я показал и всё будет гуд)

slateclub нравится это.
  5. gls

gls Комбат

Регистр.:
    11 янв 2007
    Симпатии:
    280
    Все проблемы из-за cufon-шрифта, где прописана латиница, поэтому кириллический шрифт не отображается. На этом ресурсе:
    http://mirwp.ru/cufon-bystraya-zamena-shrifta/очень хорошо описано как добавить кириллический cufon-шрифт, так что можно самому добавить тот шрифт, какой нужно.

slateclub нравится это.
  6. modmix

modmix Постоялец

Регистр.:
    19 мар 2009
    Симпатии:
    20
    кроме куфона можно попробовать альтернативный метод. Как?