Яндекс начинает борьбу с переоптимизированными текстами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
нде, Яндекс жжот, получил привет в Вебмастере:
Переоптимизированные тексты на сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Как мы уже писали ранее ( Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ), поисковая система Яндекс отдает предпочтение сайтам,
которые нравятся и удобны пользователям, и негативно относится к попыткам повышения релевантности страниц сайта за счет чрезмерного
употребления ключевых слов (слов запросов) в текстах. Мы обновили поисковый алгоритм, влияющий на ранжирование страниц, содержащих
чрезмерно переоптимизированные тексты, которые предназначены в первую очередь не для пользователей, а для влияния на поисковую систему.
Мы считаем, что такие тексты трудночитаемы и малоинформативны для пользователей, а значит, не являются хорошим ответом на запрос.

По мнению алгоритмов Яндекса, на страницах Вашего сайта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся имеются переоптимизированные тексты, поэтому позиции этих страниц в выдаче могут ухудшиться.
Мы рекомендуем Вам пересмотреть контент Вашего сайта, отталкиваясь от интересов и удобства посетителей.
Когда проблема будет устранена, страницы автоматически восстановят свои позиции.

--
С уважением,
команда сервиса Яндекс.Вебмастер
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Это письмо отправлено автоматически, и вам не следует на него отвечать. Если вы хотите отписаться от получения рассылок на электронную почту, настроить пересылку сообщений можно на странице "Сообщения" раздела "Настройки" в сервисе Яндекс.Вебмастер ( Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ).

И только из-за того что на морде слишком много раз с точки зрения "Я" повторяется слово в разных формах:(
 
И только из-за того что на морде слишком много раз с точки зрения "Я" повторяется слово в разных формах

Xansen, то есть, если я правильно понял, у вас тупо переспам ключевика на странице. Тогда платон прав.
 
Xansen, то есть, если я правильно понял, у вас тупо переспам ключевика на странице. Тогда платон прав.
на самом деле просто слово используется в меню, в заголовке сайта в тексте страницы, применяется там, где без него ну никак не обойтись и по сути это удобно людям, но с точки зрения Яндекса это как оказалось не правильно...
 
К первому посту:
Меня это коснулось по двум сайтам, первый был перенасыщен стронгами , а второй повторами ключевиков (масло масленное). Оба отодвинулись значительно от топа. Сейчас всё исправил, жду переиндексацию.
 
Может новичку дадите пару советов как приподнять свой сайт? и не быть забаненным и так что бы побыстрее он поднялся в топ
Рекламировать стал через:

-вконтакте (группа) и в статусе ссылка на сайт (кстати группа так и не появляется в запросах а ссылка на сайт в статусе появилась очень быстро)
-твиттер
-Яндекс.Директ
-Городские популярные форумы

по всем этим методам какие дадите советы? что еще может стоит использовать?
 
Может новичку дадите пару советов как приподнять свой сайт? и не быть забаненным и так что бы побыстрее он поднялся в топ

Развивать сайт, чтобы он был полезен людям.
 
К первому посту:
Меня это коснулось по двум сайтам, первый был перенасыщен стронгами , а второй повторами ключевиков (масло масленное). Оба отодвинулись значительно от топа. Сейчас всё исправил, жду переиндексацию.
Как успехи?
Я к примеру вообще все стронги у себя убрал(интернет магазин), а был один на один запрос, + некоторые повторения, масло масляного убрал. И реально по каким то ключевикам процесс пошел, даже по некоторым позиции улучшились, по сравнению с тем, что было... Но буквально следующий Ап и некоторые ключики провалились опять. А так в основном результат не радует. Делаю одно и то же, а результат где то есть, а где то нет. Все продвигаю по НЧ.
И естественно все ключики теперь в директе, дабы провал сгладить по продажам. Есть какие нибудь идеи?
 
По основным запросам улетели 4 проекта, 2 из них - по нежвижке. Вылизал морды, переделал тексты на всех. Теперь ожидаем-с.
 
Убрал переоптимизацию (как я думаю) страница переиндексировалась, но её вообще не видно в выдаче, правда запрос ВЧ.
А вот пример выдачи питерской по ключу мозаика, на 18.10.11
Вот такая страница в топе на пятом месте - ТОВАРОВ НЕТ !
Ну точняк не переоптимизированная )))
Ещё пример - ремонт квартир под ключ (Питер)
3 место . Согласитесь явная перептимизация (моё мнение), а запрос то конкурентный.
 
Бывает такое, что просто нельзя из текста на странице, в котором очень часто используется одно и то же слово (в разных формах), убрать его. Тогда просто теряется смысл всего текста!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху