Каким 3G оператором удобно динамически IP

tartas

Мастер
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
294
Реакции
31
Приветствую господа!
Для кое каких нужд (не спамерство) нужно удобная смена IP. Прокси меня уже замучали своими здыханиями и скоростью(в т.ч. и платные).
3ж операторы активно юзают динамические пулы IP адресов. Но вот я взял себе пипл затестил и увидел что IP у него меняется очень редко(раз в день и реже).


Вопрос: Может кто знает, какой оператор назначает динамический ИП сразу при подключении, и для смены адреса достаточно сделать реконект? Поделитесь пожалуйста.

З.Ы.Где-то вскользь встречал инфу что МТС назначает новый ип при каждом соединении, но я не пользовался, а покупать кота в мешке желания нет.


Спасибо.
 
В Украине Утел и Интертелеком! Нащет утела точно не скажу т.к. не пользовался дет пол года, а интертелеком при каждом конекте дает другой айпи, только для интертелекома нужно покупать модем, там нет симок... В утеле все гораздо проще, нужна только симка... Да, нащет интертелекома это действительно на даный момент, т.к. сижу в нете через него)
 
Приветствую господа!
Для кое каких нужд (не спамерство) нужно удобная смена IP. Прокси меня уже замучали своими здыханиями и скоростью(в т.ч. и платные).
3ж операторы активно юзают динамические пулы IP адресов. Но вот я взял себе пипл затестил и увидел что IP у него меняется очень редко(раз в день и реже).
Вопрос: Может кто знает, какой оператор назначает динамический ИП сразу при подключении, и для смены адреса достаточно сделать реконект? Поделитесь пожалуйста.
З.Ы.Где-то вскользь встречал инфу что МТС назначает новый ип при каждом соединении, но я не пользовался, а покупать кота в мешке желания нет.
Спасибо.
Скайлинк есть у вас? По крайне мере в Москве ип меняется каждый за сессию.
 
Скайлнка кажись не слыхал что есть.
А что стоит комлепект интертелекома т.е. модем + подключение + еще что нибудь?

Интересует еще МТС и какие у них дела с этим.
 
Скайлнка кажись не слыхал что есть.
А что стоит комлепект интертелекома т.е. модем + подключение + еще что нибудь?
Интересует еще МТС и какие у них дела с этим.
Необходимо паспорт, ИД код, и собсно 500 грн))) По моему можно и без подключения, если такого нету то смотри на аукционах!
 
а скажите пож. какой дапазон ип-адресов у телекома? посмотреть можно на
 
Они меняются практически у всех операторов. Заставить сидеть например 10к юзеров за 1ip постоянно технически выйдет дороже, чем купить для них 100ip. Но тут есть своя специфика, если переключить модем очень быстро, то практически у любого оператора (и не только 3G) велика вероятность в тот же IP попасть. Своеобразная защита от низкого качества соединения, чтоб юзеры не бухтели например на потерянные авторизации постоянно. Вполне возможно, то у товарища, у которого IP меняется крайне редко, выставлено большое время прекращение резервирования его (этого ip) у провайдера. Можно просто попробывать после отключения подождать минуту-две и подключиться снова. Очень велика вероятность, что ip всетаки сменится.
 
Назад
Сверху