Ищу Биржевая бегущая строка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dgikar

Гуру форума
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
306
Реакции
62
Парни, посоветуйте и/или поделитесь модулем, который выводит инфу о биржевых котировках в бегущей строке для Joomla 1.7. Пример:
или
или

Если кому лень кликать по ссылке, то, просто опишу:
Нужно, чтобы бежала строка с биржевой информацией типа как по телеку

В идеале (ток что нашел), чудно было бы найти этот компонент:
 
В Ваших примерах есть не только бегущая строка. Если она не принципиальна, посмотрите это
 
... посмотрите это ...
Спасибо. RokStock я знаю и использую, но, этот модуль, располагается у меня не на всех страницах, а бегущая строка, (планируется) должна отображаться на всех - лишь в этом разница.
 
Dgikar, а что мешает создать второй модуль с другими настройками и разместить его везде?
 
Dgikar, а что мешает создать второй модуль с другими настройками и разместить его везде?
Тут скорее вопрос в понтах...

Т. к. сайт ориентирован на директоров компаний, производственных комплексов и т. д., то, хотелось бы и понтов поганять на должном уровне, т. е., биржевая бегущая строка, вроде как создает псевдо ощущение присутствия на фондовой (сырьевой, фьючерсной и т. д.) бирже, а это у выше упомянутых людей, вызывает чувство доверия, ощущения, что они типа в своей тарелке... (Это не мой бред, это мне рассказали некоторые люди, которые вертятся в мире финансов)...

Вот именно поэтому, я и ищу бегущую строку, чтобы разместить ее под основным меню.
 
Dgikar, какая библиотека подрублена на сайте: jquery или mootools?

Судя по RokStocks, то думаю mootools

Попробуйте забить в гугле "Mootools бегущая строка"

Вот пример на jquery


Немного инструкции:
1. Находим нужную бегущую строку
2. Открываем /templates/vash-shablon/index.php и прописываем туда нужную библиотеку, предварительно закинув скрипты бегущей строки в папку /templates/vash-shablon/js/*.js
3. Идем Админка -> Модули -> Создать новый модуль -> Модуль с произвольным HTML -> Сюда заносим код вывода бегущей строки и тестим в какую позицию надо
4. Берем любой биржевой сайт и оттуда тянем данные, либо пишем парсер
5. Эти данные впихиваем в ваш произвольный модуль с HTML
 
Может кому-то пригодится:

Вот, нашел вот такую строку, но, тут, только валюты (Forex)... Немного не то, что искал...
 
Выбрать информер, встроить в мод кустом код, по верх него див с прозрачной PNG-шкой что бы нажать не могли и трафик не утекал, но вес вероятно все равно будет некоторый утекать. Nofollow noindex как то может использовать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху