про инклюды...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
жуткий код, знаю, верно потому и не работает :( эх...

Добавлено через 2 минуты
кстати, у этого кода есть 2 важная проблема... страницу ни в Internet Explorer'e ни в Oper'e не видно, только через Мозиллу или НетСкейп
ИМХО это уже не проблема а сполшной баг... Я если дохожу до такого тупика - сношу нафиг всю проблемную часть кода и пишу заново без оглядки на то что глючило.
А вообще почитай мессаги выше -там несколько реально работающих решений уже приведено - выбирай на вкус.
 
Честно говоря не очень понятно ...
может просто бы автор написал идею своего скрипты !!!
Что ты хочешь от него ...
 
Код:
//Алфавит Англ. = A
  if($action=='a')
	{
	print('
	<form action=?action=a method=POST>
<?php include(a.php); ?>
	');
	}
Ужасть!
я бы сделал следующим образом:

switch($action)
{
case "a": $result = alphabet("a"); break;
case "a": $result = alphabet("b"); break;
case "a": $result = alphabet("c"); break;
... etc ...
}
echo $result;

ps. не сложно догадаться что тут нужно оптимизировать ;)

далее ...

Код:
<form action=?action=a method=POST>
во первых action="/path_to_src/source.php?action=a"
во вторых $_SERVER['PHP_SELF'] можно использовать для указания в экшене формы
в третьих в форме которую вы тут выложили переменная action будет в GET массиве( rtfm ;) ) , а вот воткнув например хидден филд в форму с именем action результат можно будет найти в массиве POST
в четвертых ваша форма не имеет тега </form> что ведет к ошибке в передаче данных формы

ну и не забываем про очень полезную функцию print_r
удачи.
 
  • Заблокирован
  • #14
да тут вообше много чего..
например вот это
HTML:
<center>
<a href="index.php?action=a">A</a> :
.....
<a href="index.php?action=z">Z</a><br>
элементарно меняется на это
PHP:
foreach (range('A', 'Z') as $letter) {
    echo '<a href="index.php?action='.strtolower($letter).'">'.$letter.'</a>';
}
а эту чудовищную последовательность if'ов даже и смотреь не стал..
во первых action="/path_to_src/source.php?action=a"
а вот и не обязательно, можно и так action="?action=a" - тогда обращение будет к тому же адресу, но с новыми параметрами..
 
а вот и не обязательно, можно и так action="?action=a" - тогда обращение будет к тому же адресу, но с новыми параметрами..
что то мне подсказывает что обращение будет идти к индексу в текущей директории.
конечно данные можно и таким образом передавать, т.е. каша из GET и POST данных, но вероятность запутаться при отладке гораздо выше нежели юзать отдельно Пост массив.
 
  • Заблокирован
  • #16
что то мне подсказывает что обращение будет идти к индексу
да нет.. именно к адресу, а не индексу..

конечно данные можно и таким образом передавать, т.е. каша из GET и POST данных, но вероятность запутаться при отладке гораздо выше нежели юзать отдельно Пост массив.
а это тут причем?.. у тебя может в action стоять запрос с get параметрами (напр. /sourse/file.php?module=ass&do=fuck), при этом передавать туда данные post'ом - method="post"..

зы.. кстати если уже идет обращение с параметрами, они буду заменены указанными в action..
 
вы уж простите меня, но я в этом деле практически новичок.
смысл сайта - информационный архив. вверху будет меню-алфавит. кликаешь по нему и он инклюдом догружает ссылки на группы, начинающиеся с данной буквы, щелкаешь по названию группы - догружает таблицу с информацией: альбомы, жанр, участники и т.д. дык вот...
1. как сразу можно совместить ссылку с инклюдом, чтобы не использовать запросы?
2. с использованием инклюда запросов ссылки грузяцо, а таблица - нет :( что с этим можно поделать?
 
Так ты не грузи всё сразу ...
А подгружей информацию по мере необходимости ...

Ткнули на нужныую букву вот и подгружай её ...
И не будет у тебя все тормазнуто ...
 
finogeev, кхм... как? запросами? понятно что инклюдом... вроде :) блин... помогите нубу разобрацо :(
 
Лучше напиши, что нужно сделать, а то не понятно какую ошибку исправлять, синтаксическую что-ли?

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, не понимаю, чем тебя смущает такая запись:
"action=?action=a" и зачем ее превращать вот в такое: "action="$action.php"?"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху