Ищу Мультисайт, или сайт с большим количеством поддоменов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

arikaaririka

Создатель
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
17
Реакции
0
Извините если не в том разделе создал тему. Искал по форуму давно, но так и ничего не нашел.

Нужна CMS для мультисайта.
Должно получиться примерно как на бигмир.нет, на главном сайте (site.ru) превю новостей с разных поддоменов. А дальше категории, например игры (games.site.ru), видео(video.site.ru), форум (forum.site.ru) и т.д
Движок должен держать нагрузку.
Еще база пользователей должна быть одна.
Если пользователь зарегистрируется и авторизуется на сайте, то он сможет заходить под своим логином на все поддомены (на других поддоменах уже авторизоваться уже не нужно) и на форум.

Как можно такое реализовать?

Может попробовать на Дле, на каждый поддомен скинуть копию движка, установить. Для таблицы юзеров оставить префикс dle, для всех остальных таблиц - префикс в виде названия поддомена. А потом в конфиге прописать юзерпрефикс dle?
 
Я рекомендую WP.

В последних версиях Wordpress реализована мультисайтовость.
Про нагрузку которую держит WP писать я думаю не надо... Безопасность на высоте.
Поддомены легко создать в панели управления хостингом.
 
Поддомены легко создать в панели управления хостингом.
Можно проще. Пишешь хостеру - включите вилкард, как того требует ВП:


Правда, некоторые начинают возникать - де нагрузка и всё такое. :)

После ставишь плаг WordPress MU Domain Mapping:
и управление всеми поддоменами из главной консоли (ну почти из главной ;) )

Но вот эта хотелка ТСа:
Если пользователь зарегистрируется и авторизуется на сайте, то он сможет заходить под своим логином на все поддомены (на других поддоменах уже авторизоваться уже не нужно) и на форум.

Как можно такое реализовать?
дефолтно все сайты на "поддоменах" - это как бэ отдельные сайты. Те с отдельной авторизацией, юзерами, их правами и тд. Но я думаю должен быть плаг, решающий эту задачу.

UPD.
Перечитав задачу ТСа - ИМХО это всё-таки не для ВП. Это больше на социалку смахивает. Или... посмотри на движки форумов (та же булка, например). На морде форум, а на поддоменах - блоги :) Устраивает?
 
по запросу "автоматическая авторизация на поддоменах" гугл нашел массу ответов, первый же посоветовал ДЛЕ

так же можно мутить что-то с куками

чел мудрил со сквозной авторизацие на пхп:

ну и на фрилансе кто-то делал запрос сделать нечто такое под жумлу ;)
 
В таком случае на каждом поддомене авторизоваться придётся поновой.
Не нужно))

Единственное что мене смущает, это то что БД одна для всех поддоменов.

Добавлено через 27 минут
Еще проблема, если авторизоваться на одном поддомене, оно авторизует на всех. А вот разлогиваться нужно на каждом..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху