Планшет vs нетбук

:D

планшеты ARM - 6-12 часов работы от одной зарядки

ipad2 - минимум 10 часов работы и это при том что ёмкость его батареи (как и вес) в 2-3 раза меньше чем у тогоже нетбука на x86

Android vs WindowsMobile - да андроид пока прожорливее, но доробатывают
с x86 девайсами сравнивать смысла нет, x86 проигрывает в разы

на нетбуке в 10 раз удобнее набирать тексты и кодить например :)
все плюсы сводятся к наличию хард клавы с привычной раскладкой - которую на данный момент ни один даже самый дорогой и продвинутый тачпад не заменит.
 
iPad очень удобная вещь, но предназначен для 'получения информации' серфа, чтения, видео, несложных игр, переписки и проч; в этом плане супер удобно. Для 'созидания' - только обычный комп. Так что надо, чтобы было оба варианта. По этому смысла в других планшетах не вижу.
 
Вообще я считаю что нужно выбирать по том для каких именно целей будет использоваться устройство. Если по работе то однозначно нетбук (ни один планшет не заменит компьютера).
 
Тут уже писали, что спор что лучше не приведет никуда.
Например я выбираю планшет а не нетбук потому, что мне не нужно рисовать, программить или много печатать.
Мне нужно быть онлайн, читать книжки, общение с клиентами, иногда написать тысяч две символов текста.
Для этих задач мне идеально подходит планшет.
Так и вы напишите для каких задач вам нужно устройство и мы Вам посоветуем что лучше
 
я за планшет на базе Windows 7, и не потому что мне нравится эта ось, а потому что многий для работы софт по неё. хотя и есть небольшие минусы, но всё сходит на нет, когда на коленках где нить в поле юзаешь 10" планшет на WIN7.
 
Тут уже писали, что спор что лучше не приведет никуда.
Мы не спорим, мы обсуждаем.
Лично я для себя хочу разобраться в тех вопросах о которых не пишут в рекламных проспектах :) За что большое спасибо участникам топика.

на нетбуке в 10 раз удобнее набирать тексты и кодить например
все плюсы сводятся к наличию хард клавы с привычной раскладкой - которую на данный момент ни один даже самый дорогой и продвинутый тачпад не заменит.
А что, разве выносные клавы не решают "проблемы"? ИМХО планшет+клава=нетбук - не?

И, кстати, можно ли к ним подключать обычные ЮСБ\радио клавы-мыши? Или обязательно родные (да, я видел что на родных есть доп. порты, но речь сейчас не об этом)
 
Нетбук намного удобней и функциональней.
 
Важно для каких целей и где будут использоваться устройство. Если вы часто выходите в сеть из машины, то планшет очень удобно и мобильно, если требуется из дома или офиса то нетбук.
 
и то, и другое! главное, чтобы денег хватило.
 
Назад
Сверху