Планшет vs нетбук

Наверно тут кому как - если нужна мобильность то планшет, а если удобство и мощность то нетбук)
 
  • Заблокирован
  • #22
У меня хоть и ноутбук, но полмесяца назад взят Acer Aconia TAB A501/ Что могу сказать тяжеловат, но зато ощущаешь что в руках держишь вещь а не пустышку. Для серфинга использую планшет, для кодинга однозначно ноут
 
Процессор: Intel Atom Z670 (1.5 ГГц)
Я ведь точно :) Портированный андороид на интел...

А кто знает можно ли (\существует ли\имеет ли смыл) на андороид (родной) установить виртуалку с виндой?
 
3xmaster,
В продажу ViewSonic ViewPad 10pro поступил в двух версиях. Модель с ОС Windows 7 Professional и Android 2.3, и твердотельным накопителем емкостью 32 Гбайт обойдется потребителю в $699. Второй вариант — модель с SSD-диском емкостью 16 Гбайт и ОС Windows 7 Home Premium и Android 2.3 на борту стоит на $100 дешевле.
Я так понимаю там сразу две ОС стоит - Android и Windows 7.
 
Я так понимаю там сразу две ОС стоит - Android и Windows 7.
Ну я Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся как бэ об этом и спрашивал:
Хм.. а как же на Viewsonic ViewPad 10pro 3G они сосуществуют?

Т.е. И винда И андроид (ОС) установлены рядом. Исходя из того, что там интеловский камень - я так понимаю, что андроид портированый.

И вероятно при загрузке есть выбор в какую ОСь грузиться.
 
3xmaster,
DSC00307.jpg

DSC00296.jpg

Там же linux по сути в android-е стоит.
А кто знает можно ли (\существует ли\имеет ли смыл) на андороид (родной) установить виртуалку с виндой?
 
Там же linux по сути в android-е стоит.
GRUB ещё не линукс :)
Но в принципе, как я и предполагал.
За линк сеньк, покурю на досуге.

Ещё вопросик.
На родной андроид (с неинтеловским камнем в см.), насколько я понял винду не поставить, прально?
А если изначально стоит винда хоум - можно ли натянуть пиратку проф\максимум? Нет ли каких хитрых защит?
 
не совсем так
андроид - это порт дебиана под arm
возможно сделан на основе убунты arm которой уже очень много времени
а вот андроид под x86 это уже порт андроида с arm на x86
вероятно это не так трудно тк весь андроид по сути работает как виртуальная машина но всёже это извращение :D
x86 планшет это жопа, прожорлив, тяжёл, греется, от батареи живёт очень малое время
если вам нужен win то покупайте только нетбук ноутбук
думаю в этом плане выход win8 ничего не поменяет
 
не совсем так
андроид - это порт дебиана под arm
возможно сделан на основе убунты arm которой уже очень много времени
На самом-то деле там от linux-а только ядро, причем форкнутое (т.е. какой-нибудь драйвер, который есть в оригинальном ядре, не поставить без гигантского геморроя).
 
x86 планшет это жопа, прожорлив, тяжёл, греется, от батареи живёт очень малое время
Весьма странно слышать такое. Ибо винда (7-ка) на моём ноуте живет 3:30..3:50, а убунта (10.10) - 1:20-1:30. Даже немного попилив убунту (что возможно было сделать не сильно продвинутому в линуксах) это ситуации особо не поменяло.
И я не одинок - в инетах кругом пишут, что вида она как бы более щадящая для батарей, нежели убунты и пр линухи. (Оно как бэ и понятно. Исторически - винда для десктопа, *никсы для серверов. Зачем им заморачиваться на экономию эл\энергии? ;) )

Вот я думаю, что ОСи (не Вынь в см.) для андроида - там да, там должно быть всё получше.

если вам нужен win то покупайте только нетбук ноутбук
Нетбтук это вообще бесполезная игрушка. Чисто маркетинг ход. ИМХО. Что он может\чем лучше, чем планшет? Ничем ИМХО, а вот неудобств и недостатков хватает.
 
Назад
Сверху