php код в базу данных

guru85

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
100
Реакции
4
Есть база данных mysql/ в таблице строка тип varchar(255), хочу добавить туду маленький php код к примеру
PHP:
<? echo $itog;?>
, так то вроде добавляет, но на сайте отображает его вот так и он не работает <!--? echo $itog; ?--> как это поравить. спасибо. з.ы. добавляю руками через phpmyadmin
 
евалить нуна
(eval($что_выбрал_из_базы))
а в общем храть в базе код очень плохой тон и все цмс которые это использовали от этого отходят
 
а если нет доступа к скрипту. только к базе данных, нереально решить проблемму?
 
Есть база данных mysql/ в таблице строка тип varchar(255), хочу добавить туду маленький php код к примеру
PHP:
<? echo $itog;?>
, так то вроде добавляет, но на сайте отображает его вот так и он не работает <!--? echo $itog; ?--> как это поравить. спасибо. з.ы. добавляю руками через phpmyadmin
 
Есть база данных mysql/ в таблице строка тип varchar(255), хочу добавить туду маленький php код к примеру
PHP:
<? echo $itog;?>
, так то вроде добавляет, но на сайте отображает его вот так и он не работает <!--? echo $itog; ?--> как это поравить. спасибо. з.ы. добавляю руками через phpmyadmin
Движок, который ты используешь, комментирует (<!-- -->) php-код. Пример правильного решения (предполагается, что в переменную $code записан необходимый код:(
PHP:
<? echo "<pre>".htmlspecialchars($code)."</pre>" ?>
 
Движок, который ты используешь, комментирует (<!-- -->) php-код. Пример правильного решения (предполагается, что в переменную $code записан необходимый код:(
PHP:
<? echo "<pre>".htmlspecialchars($code)."</pre>" ?>
не пашет, во че делает сним
PHP:
<!--? echo "<pre-->".htmlspecialchars($code)."" ?&gt;
 
Выше уже дан ответ. Постараюсь его разжевать...
предполагается, что в переменную $code записан необходимый код
Т.е. предполагается, что нужный php-код уже был записан в базу...
например так
PHP:
mysql_query("INSERT INTO `table` (`name_field`) VALUES('echo"Hello, world!";')");
А после этого считан с базы и помещен в переменную $code
PHP:
$r = mysql_fetch_assoc(mysql_query("SELECT `name_field` FROM `table` WHERE `id`=".$id));
$code = $r['name_field'];
Вот уже после этого можно выполнить
eval($code);

P.S. Если функция eval() отключена в целях безопасности, тогда делаем так...
PHP:
$code = "<? ".$code." ?>";
$t = time();
file_put_contents($t.'.php', $code);
include($t.'.php');
unlink($t.'.php');
 
P.S. Если функция eval() отключена в целях безопасности,
евал не функция, а конструкция языка, ее нельзя отключить как обычные функции, но можно с помощью сухосина, но на такие извраты
мало кто поидет....
А вообще было бы не плохо если бы ТС еще выложил бы и сам скрипт, которым он тут пытается рулить из базы.
Возможно там и нет евала во все...
 
дело в том, что нет у меня доступа к скрипту, есть только к базе, мне надо было добавить туда код php, но видимо это невозможно.
 
дело в том, что нет у меня доступа к скрипту, есть только к базе, мне надо было добавить туда код php, но видимо это невозможно.

Из того что ты написал выше, вполне возможно предположить что скрипт просто выводит данные из базы а не исполняет их

 
Назад
Сверху