Трекер в ру зоне...

UFOS

Создатель
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
29
Реакции
1
Не знал куда тему бросить, если не туда перекиньте ;)
Есть желание и возможность открыть свой закрытый трекер. Без регистрации, а только по приглашению. Смысл в этом как то обезопаситься от поисковых ботов и сторонних органов ;) Соответственно контент будет любой. От музыки до иксов... На сколько вообще проблемно может обернуться это? По какой причине могут отобрать само доменное имя? Как ни странно нашел всего пару трекеров в ру зоне, а все остальные на международных доменах.
 
Ну так вы сами и ответили на свой вопрс - всего пара доменов в зоне ру.
Все что незаконно, может повлечь за собой проблемы.
Доменное имя могут отобрать даже по жалобе правообладателя контента. Все зависит от регистратора, также как закрытие сайта от хостера.
Поэтому посмотрите whois у тех проектов, которые являются вашими конкурентами. Вы увидите доменные зоны, регистраторов и хостинги, которые они используют для нормального функционирования.
 
Не знал куда тему бросить, если не туда перекиньте ;)
Есть желание и возможность открыть свой закрытый трекер. Без регистрации, а только по приглашению. Смысл в этом как то обезопаситься от поисковых ботов и сторонних органов ;) Соответственно контент будет любой. От музыки до иксов... На сколько вообще проблемно может обернуться это? По какой причине могут отобрать само доменное имя? Как ни странно нашел всего пару трекеров в ру зоне, а все остальные на международных доменах.
 
Как ни странно нашел всего пару трекеров в ру зоне, а все остальные на международных доменах.

Для начала, почитайте истории некоторых торентов типа рутрекера и т.п.

И поймете, что к чему.
 
*** скрытое содержание ***
От роботов то я знаю как закрыть ;) Только проблема в том что гуглу, что яше это не помеха он все равно сканирует для себя...

Тогда вопрос в догонку.



Добавлено через 2 минуты
Для начала, почитайте истории некоторых торентов типа рутрекера и т.п.
И поймете, что к чему.
Именно потому я и хочу его сделать приватно по приглашению что бы хоть как то отсеять лишний народ... я выше отписал уже что есть трекер живущий в ру зоне не хуже рутрекера... что самое забавное там не закрывают раздачи как это делает рутрекер.
 
хочу его сделать приватно по приглашению что бы хоть как то отсеять лишний народ

Достаточно одного левого человека, чтобы знать, что раздают на твоём закрытом трекере =)

есть трекер живущий в ру зоне не хуже рутрекера

Имеется в виду fast-torrent.ru?

самое забавное там не закрывают раздачи как это делает рутрекер.

Откуда тебе знать, какие они имеют проблемы?
 
Достаточно одного левого человека, чтобы знать, что раздают на твоём закрытом трекере =)
Имеется в виду fast-torrent.ru?
Откуда тебе знать, какие они имеют проблемы?
Не в этом дело, понятное дело что достаточно... просто не будет людей пришел зарегался, скачал. Фаст немного узкой направленности, в основном видео контент... А взять например рутрекер, у них первый домен отобрали из-за софта. Есть так же нонейм клуб там все в перемешку, так же живут, есть раздачи и не закрываются с темой закрыто правообладателем.
 
Назад
Сверху