Трекер в ру зоне...

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем UFOS, 8 сен 2011.

1. UFOS

UFOS Создатель

Регистр.:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Не знал куда тему бросить, если не туда перекиньте ;)
    Есть желание и возможность открыть свой закрытый трекер. Без регистрации, а только по приглашению. Смысл в этом как то обезопаситься от поисковых ботов и сторонних органов ;) Соответственно контент будет любой. От музыки до иксов... На сколько вообще проблемно может обернуться это? По какой причине могут отобрать само доменное имя? Как ни странно нашел всего пару трекеров в ру зоне, а все остальные на международных доменах.

2. dmitriy78

dmitriy78

Регистр.:
    20 окт 2007
    Симпатии:
    15
    Ну так вы сами и ответили на свой вопрс - всего пара доменов в зоне ру.
    Все что незаконно, может повлечь за собой проблемы.
    Доменное имя могут отобрать даже по жалобе правообладателя контента. Все зависит от регистратора, также как закрытие сайта от хостера.
    Поэтому посмотрите whois у тех проектов, которые являются вашими конкурентами. Вы увидите доменные зоны, регистраторов и хостинги, которые они используют для нормального функционирования.

3. IamDevil

IamDevil Капитан

Регистр.:
    15 ноя 2009
    Симпатии:
    56
    1. Чтобы обезопаситься от поисковых кроулеров пропишите в robots.txt:
    User-agent: *
    Disallow: /
    2. "По какой причине могут отобрать само доменное имя?"
    Домен могут отобрать по любому поводу, правообладатели не спят и отберут даже международный домен когда-нибудь у многих нелегальных сайтов, поэтому регайте домен у абузоустойчивого хостера.

4. Красавчег

Красавчег Завсегдатай

Регистр.:
    15 мар 2010
    Симпатии:
    298
    Для начала, почитайте истории некоторых торентов типа рутрекера и т.п.

И поймете, что к чему.

5. UFOS

UFOS Создатель

Регистр.:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    1
    От роботов то я знаю как закрыть ;) Только проблема в том что гуглу, что яше это не помеха он все равно сканирует для себя...

Тогда вопрос в догонку.

Посоветуйте такого абузоустойчивого хостера? тот же ннм клаб в ру зоне и спокойно живет уже с 2006года... в открытом виде

Добавлено через 2 минуты
    Именно потому я и хочу его сделать приватно по приглашению что бы хоть как то отсеять лишний народ... я выше отписал уже что есть трекер живущий в ру зоне не хуже рутрекера... что самое забавное там не закрывают раздачи как это делает рутрекер.

6. Красавчег

Красавчег Завсегдатай

Регистр.:
    15 мар 2010
    Симпатии:
    298
    Достаточно одного левого человека, чтобы знать, что раздают на твоём закрытом трекере =)

Имеется в виду fast-torrent.ru?

Откуда тебе знать, какие они имеют проблемы?

7. UFOS

UFOS Создатель

Регистр.:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Не в этом дело, понятное дело что достаточно... просто не будет людей пришел зарегался, скачал. Фаст немного узкой направленности, в основном видео контент... А взять например рутрекер, у них первый домен отобрали из-за софта. Есть так же нонейм клуб там все в перемешку, так же живут, есть раздачи и не закрываются с темой закрыто правообладателем.