Переезд на новый домен

dmitriy78

Полезный
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
155
Реакции
16
Коллеги, давайте обсудим такой вопрос.
Есть интернет магазин, продвигаемый по большому семантическому ядру. Сейчас владелец хочет открыть новый интернет магазин, и часть товаров перенести туда, соответсвенно убрав их из старого магазина. Делается это для более четкого позиционирования групп товаров. Проблема в том, что переносимые товары уже продвинуты на старом сайте и занимают приемлимые позиции в выдаче.

Как перенести их на новый сайт и не потерять позиции?
301 редирект? Это бесусловно действует при переносе страниц в пределах одного домена, а вот что будет, если я перенесу страницы на другой? Ведь позиции по запросам зависят не только от текстов и от ссылочного, а также от характеристик самого домена.

Хотелось бы услышать ответы тех, кто уже решал подобную задачу
 
Коллеги, давайте обсудим такой вопрос.
Есть интернет магазин, продвигаемый по большому семантическому ядру. Сейчас владелец хочет открыть новый интернет магазин, и часть товаров перенести туда, соответсвенно убрав их из старого магазина. Делается это для более четкого позиционирования групп товаров. Проблема в том, что переносимые товары уже продвинуты на старом сайте и занимают приемлимые позиции в выдаче.
Как перенести их на новый сайт и не потерять позиции?
301 редирект? Это бесусловно действует при переносе страниц в пределах одного домена, а вот что будет, если я перенесу страницы на другой? Ведь позиции по запросам зависят не только от текстов и от ссылочного, а также от характеристик самого домена.
Хотелось бы услышать ответы тех, кто уже решал подобную задачу
Я думаю никак.
Единственное ,что убрать с сайта, дождать индексации ,чтобы они ушли из ПС, и разместить их но новом.
 
Убрать? А чем по вашему плох 301 Redirect?
По крайней мере 2-3 недели позиции пословам сохраняться + эксперимент.
 
Убрать? А чем по вашему плох 301 Redirect?
По крайней мере 2-3 недели позиции пословам сохраняться + эксперимент.
Я бы не делал редиректа. Просто оставил бы данные ссылки, что я хочу сохранить в выдаче, а на этих ссылках разметил обьявление, что данный товар представлен в нашем новом магазине по такой то тематике. Дальше раскручивал бы по отдельности. За время индексации уже и вес перелетит на новый сайт и раскрутка даст о себе знать.
 
Если не дай бог сайты попадут под аффилиат-фильтр у яндекса, потом проблем не оберёшься..
 
Если не дай бог сайты попадут под аффилиат-фильтр у яндекса, потом проблем не оберёшься..
Если данные доменов whois, например, телефон и имя владельца будут идентичными то не попадет. Там много факторов.
 
Позиции этих страниц потеряете.
Если контент страниц перенести на новый сайт, а на старом оставить ссылки на эти страницы, сделав редирект на страницы нового сайта, то на новом сайте эти страницы получат старый вес ссылочного.
Но в выдаче не только ссылочное работает.. поэтому позиции у новых страниц будут другие.
Очень вероятно, что просядет первый сайт и по другим запросам (морда), смотря как организована перелинковка.
 
Ну что, могу поделится своим опытом блин. Сделал перенос по средствам 301 редиректа каждой позиции товара старого сайта, но соответствующую позицию нового. В итоге, после обновления поисковой базы у яндекса из поиска выкинуло оба сайта, гугл же передал позиции на страницы нового сайта..... Ладно не стал трогать основные позиции и категории товаров, удалил все редиректы со старого сайта, жду расклейки, посмотрим на какие позиции вернет. Голову ломаю как бы провернуть такое без потери трафика.
 
Коллеги, давайте обсудим такой вопрос.
Есть интернет магазин, продвигаемый по большому семантическому ядру. Сейчас владелец хочет открыть новый интернет магазин, и часть товаров перенести туда, соответсвенно убрав их из старого магазина. Делается это для более четкого позиционирования групп товаров. Проблема в том, что переносимые товары уже продвинуты на старом сайте и занимают приемлимые позиции в выдаче.

Как перенести их на новый сайт и не потерять позиции?
301 редирект? Это бесусловно действует при переносе страниц в пределах одного домена, а вот что будет, если я перенесу страницы на другой? Ведь позиции по запросам зависят не только от текстов и от ссылочного, а также от характеристик самого домена.

Хотелось бы услышать ответы тех, кто уже решал подобную задачу

А я бы порекомендовал вам оставить товары на старом магазине и добавить такие же, но с другим описанием на новом. Можно будет где-то цену побольше/поменьше поставить, где-то описание интереснее сделать и наблюдать за поведением публики.
 
У меня ситуация. На новом сайте товары со старого + новые. С новым сайтом все понятно, со старым вижу 2 пути:
1. Переделать сайт старый (смена дизайна и т.п.)
2. Загрузить копию нового сайта, на который перенести описание и ссылки старых товаров и развернуть на старом домене. Но опять же хотел узнать как повлияет смена скажем структура уровней заголовков в карточке товаров и категории. Будут ли ругаться роботы если останутся новые товары, которые по сути будут являться дублями с нового, или их лучше удалить совсем?
 
Назад
Сверху