При постоянном подключение к току аккумулятор ноутбука лучше снять или оставить?

Это не зависит от софта. Разное строение и химический состав батарей и плат их защиты - вот в чем соль
Ещё как зависит - ноут на убунте дохнет в 2 раза быстрее, чем на 7-ке. (без работы каких-бы то не было приложений)

а я наоборот где-то читал, что некоторые рекомендуют его в морозилке держать=)
Бедешь читать таку фигню - заболеешь и умрёшь :)

По сабжу - неслушай никого ни "по теории" ни "из практики" - читай мануал к девайсу. К моему асеру явно написано - "вынимайте батарею".

Я так и делаю, но юзаю через УПСник - не страшны мне броски искричества.
 
Ещё как зависит - ноут на убунте дохнет в 2 раза быстрее, чем на 7-ке. (без работы каких-бы то не было приложений)
Глупость, сам лично тестил на своем acer 4520, даже отключив половину служб и т.д и т.п., на семерке ноут быстрее дох.
На данный момент стоит ubuntu 11.04
 
Было 3 ноута которые отключал от сети очень редко, каждый из них служил примерно по 3 года, в итоге перед продажей аппаратов, батарея держала 60-70% от заявленой в мануалке. Ноуты Соньки.
 
Глупость, сам лично тестил на своем acer 4520, даже отключив половину служб и т.д и т.п., на семерке ноут быстрее дох.
На данный момент стоит ubuntu 11.04
"Глупости" будешь говорить когда научишься юзать хотя бы гугл:

Достаточно аргументов?
 
"Глупости" будешь говорить когда научишься юзать хотя бы гугл:
*** скрытое содержание ***
Достаточно аргументов?
Читал эти посты в прошлом году),не достаточно, это всего лишь несколько исключений, а не закономерность
P.S. Все же вам наверное самому лучше научится юзать поиск.
 
Вообще советуют в идеале держать заряд на ~40%. То есть в таком состоянии его хранить. А у меня например на ноуте Samsung rv509 в биосе есть функция такая, отключает заряд аккумулятора при достижении 80%, поищи может такие программы и для ОС есть.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

P.S. 80% конечно не 40 как советуют но и не 100% с постоянной дозарядкой аккумулятора, которая его сильно убивает...
 
Назад
Сверху