Пора ли валить из Рашки? "россии"

2 NETO
Вам нужно было еще эпиграф добавить
"Москвичи хорошие люди, только их квартирный вопрос" (С)
в том смысле, что эта фраза последовала за вопросом как поменялись люди за 2000 лет ((( ну и остальное...
ЗЫ Почему-то накатило классическое ощущение безнадеги
ЗЫЫ если еще нет семьи, или семья тебя полностью поддерживает то конечно пробуй что то изменить. сперва дома, потом и дальше. уверен что много не потеряешь, а что то может и сумеешь найти.
 
Интересна идеология такой жизни.
То, что дешевле и комфортнее - ок. Но я так понимаю, что во-первых, источник дохода должен быть не местным чтобы было в кайф.
2 - интересует вопрос нравов и обычаев. Каков менталитет местного народа, что там есть из "духовной пищи"..
 
ХЗ sopsop это кому как по душе)) моя семья давно уехала из Украины. И поверь они возвращатся не хотят) Тянут и меня туда. Знают за что роботают. Кстати и пенсию получать на старости будут.
Для примера.

Моя тёта была больна раком. (Она проживала в Португалий).
Ей зделали химию пару раз. И подсчитали что ей нужно выделить дом. И выделили 20 км от моря но эт фигня. Дом конечно не мего шикарный но для 3 членов ее семий самый раз + пенсия за химию). Вот вам и социальная помощь) Да незабываем про размеры к примеру страны Португалий и Украины.)

И на последнем везде надо быть хитром и умным)) если ты чурбан) значит жди невезения)
 
*** скрытое содержание ***
Google выдает досточно авторитетные источники информации по запросу Larry Silverstein
Пардон, но покажите мне хоть 1 авторитетный источник на анг. языке публикующую эту новость хотябы как предположение.

Там пишет
На ютубе много с ним роликов, где он гонит на НАТО, закулисье и т.д.

А ещё приводятся слова писателя Фридмана?..
Правда он пишет, что застраховали за месяц до теракта, тоесть неточность какая-то. Знаю даже некоторые веб-студии в пункте форс-мажор договора пишут о моментах таких как теракт, землетрясения, наводнение и прочие катаклизмы. И ещё нужно посмотреть америк. законодательство и решить для себя мог ли арендатор вообще не страховать в его случае, насколько широко используемая практика такого типа страховки в США и выгодно ли вообще ему было делать страховку. Также вероятно, что здание уже было застраховано, просто в связи с арендой и "новым хозяином" страховку пришлось переоформлять.
 
  • Заблокирован
  • #45
Пардон, но покажите мне хоть 1 авторитетный источник на анг. языке публикующую эту новость хотябы как предположение.
Можно начать с англоязычной википедии (которая сама по себе не является авторитетным источником, но позволяет структурировать разрозненную информацию)
Silverstein won the bid when a deal between the initial winner and the Port Authority fell through, and he signed the lease on July 24, 2001.
Soon after the September 11 attacks, Silverstein declared his intent to rebuild, though ran into dispute with his insurers over whether the attacks constituted one or two occurrences. A settlement was reached in 2007, with insurers agreeing to pay out $4.55 billion
И внизу много ссылочек на статейки использованные в качестве источника информации (мельком пробежался - вроде как застраховал действительно за полтора месяца до теракта и страховку получил). На фэик не похоже...
 
вопрос был по свалу за границу пмж.
можно и про капиталистов, и чутка про их внутреннюю и внешнюю политику, и даже про нашу (желательно без влияния зомбоящика) только вот проблема в том, что лучше писать о том что знаешь сам и точно - а то, если еще не много дальше продолжите с страховками и тп, то скоро это будет напоминать нонейм с его дрязгами.
Конечно это я слегка преувиличил
 
В новой зеландии в крупных городах можно купить двух-этажный дом на уютной улице примерно за 60000$, визу получить не трудно, особенно если есть образование высшее, работу найти тоже не трудно. Или Австралия. Хорошие страны :)
 
В новой зеландии в крупных городах можно купить двух-этажный дом на уютной улице примерно за 60000$, визу получить не трудно, особенно если есть образование высшее, работу найти тоже не трудно. Или Австралия. Хорошие страны :)

Живность там злокусючая...
Люди приятные.
Ещё хорошо в районе Великих Озёр. С обоих сторон - дёшево, природисто и малолюдно. А климат привычный.
 
Мне в Испании нравится. Дом там стоит как у меня однокномнатная не сильно в центре, знакомых много, даже мое образование там востребованно и работники без опыта и с низкой квалификацией оплачиваются достаточно не плохо (однокурсник работает, тоже нифея по специальности до этого не работал в рашке).
Только нафиг мне не надо туда сваливать. "Нас и здесь не плохо кормят" (с) Если бегать и искать лучшее место, то можно не только не найти его но и свое место потерять.
п.с. Правда вот где в старости домик построить, пока присмотрл только в европпе. Россия большая, ее объехать сложнее, хотя тут тоже есть интересные места )))) Но до пенсии мне далеко еще, решения принимать рано :)
 
Помнится, по телеку показывали бабулю, которая в Китай свалила. Дык она там живет в довольно крупной квартирке с хорошим ремонтом ну и etc. Живет припеваючи на пенсию, на которую у нас обычно умирают (~5к деревом) и на арендную плату за хату которую она в Мск сдает. Что самое интересное, она каждый месяц гоняет в Мск за пенсией... имхо, бред за 5к ехать туда-обратно.
Сказочка, конечно, красивая - в стиле НТВ и прочих.. Но зато как сочно рассказывают, ажна тоже захотелось свинтить )))
А сваливать если надумал, то надо как можно раньше, т.к. потом сложнее обустраиваться. Вот у меня все кто благополучно свинтил и устроился хорошо - сделали это в одиночку лет в 18-19, а кто уехал позже (25 и старше), да если еще и с семьей (иногда просто с ребенком) - до сих пор из страны в страну катаются и нигде не могут приземлиться дольше чем на год-три, уж хз почему.
 
Назад
Сверху