Пора ли валить из Рашки? "россии"

жить на что? считал, даже на сдачу квартиры в москве -прожить там нельзя.
Дык у кого деньги из инета без разницы в какой стране...
Таиланд на зимние месяцы привлекателен канеш.

Добавлено через 3 минуты
А в экономическом плане, думаю, Россия скоро поднимется, да и так потихоньку уровень жизни улучшается.
Москва не Россия. Уровень жизни у многих улучшается. Только в любом случае когда основная масса людей озлоблена жизненными сложностями, жить каг-то не комфортно. + не правовое поле, экология, отсутствие медицины.
 
в Болгарии, говорят, неплохо. неплохо и недорого. причем говорят олигархи регионального разлива, которые "доедают" свой бизнес в "рашке" и готовятся к переезду. там, в Болгарии, главное - научиться правильно кивать).
в Китай тоже можно. кое кто благополучно свалил в гоминьданщину (Тайвань). из айтишников, я имею в виду.
человек, близкий к нашенским кругам очень хвалил Испанию - жилье доступное и житуха недорогая. правда, до кризиса это было.
давеча мне очень рекомендовали Канаду. скоро хохлов и москалей в Канаде будет больше, чем самих канадцев).
имхо - да, из рашки пора валить. я вот уже свалил, недалеко, правда))).

нет канадцев как нации, там все приезжие, в основном китайцы и индусы, французы ну и другие народы...
 
  • Заблокирован
  • #33
В чём реально Вам не завидую, так это промывка мозгов про мировое закулисное злобное правительство, евреев и продажных демократов.
Среди демократов взяточников конечно нет, но то что за полтора месяца до 11 сентября Ларри Сильверстайн (Silverstein) (по странному стечению обстоятельств - иудей) застраховал башни-близнецы от теракта на $3,6 миллиарда (жюри присяжных признало теракты на башни ВТЦ 11 сентября 2001 г. двумя отдельными страховыми случаями. Таким образом, сумма страховых выплат арендатору башен-близнецов Лари Сильверстайну составила 4,65 миллиарда долларов страховки, и так же, к этому 3,4 миллиарда долларов из фонда en:Liberty bond, то есть всего $8,05 млрд.)
это факт :)
 
  • Нравится
Реакции: Asin
я б поставил вопрос иначе
для чего уезжать?
Работать кем - наемным специалистом (язык!), строителем, уборщиком, или быть айтишником, или поднимать свое дело?

На счет бросков на западе не знаю, могу сказать только про Польшу, да, по возможности они пытаются съэкономить - и бывают мелочны. Но, если нормально отработал - то по любому каких то бонусов добавят, и пригласят снова, и порекомендуют другим.
Кидаловым могут занимаются только те, кто имел не счастье пообщаться с "нашими" людьми ранее.
В основном в польше развит мелкий бизнис, дорожат клиентом, и будут иногда для старого клиента делать работу, из-за которой я б и зад не поднял, не то чтоб согласился ее делать.
Может это просто так только мне попадалось?
-----------------------------------------------------
Хотелось добавить - ни 1 разу не видел чтоб пешеходы нарушали правила движения (даже дети!!!), "скорым" дорогу уступают все!! - даже в пробках, реальных пробках - все на обочину вылетаю за секунду. Полиция на дорогах (мишаки) взяток (как минимум у поляков) не берет!, а за дачу взятки могут и посадить - и такое не раз бывало.
И хочу сказать - да у этих людей тоже есть свои проблемы, но они ДРУГИЕ. И мне нравится что они живут так, ну к примеру, как у нас в период Олимпиады (при Брежневе) - я еще хорошо помню этот период - стабильность и уверенность.
Так что, если что то умеешь и знаешь - то вперед. Ни кто тебя не убьет и в рабство не продаст.
А сколько там самых разных бесплатных курсов от ЕС( в тч и по ИТ) и универов (это вообще отдельная тема) - то если ты не гопота, и не пьянь подзаборная - то не пропадешь.
Было б желание...
 
!!

Как вам сказать можно жить и в однокомнатной квартире хорошо. Просто мне не нравиться некоторые реформы нашей власти.

Например: Была Милиции стала полиция. Был помидор стал томат. :) где логика?

Второе: Вот у нас чиновники в больше своей деятельности не имеют понятия о совей профессии проще говоря проф. не пригодны. сами подумайте, пришел какой то мальчик который не учился в летном училище не знает устройство самолета ну и т.п. Как он может быть министром авиации? Законно но не логично и так далее все у нас в стране... :) Вот еще выборы скоро, это моя любимая тема все время ржу. Кого не спроси за кого вы голосовали на выборах вы услышите разные партии но не единую россию... Как же так получается? :) они лидируют... Вывод сам ползет в голову.

П.С.

Немножко креатива.

2_2010-05-11_23.40.26.jpg


П.П.С. А выбирать нам с вами...




Видео))) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся!
 
поверь мне там политика тоже грязное. Правда социально больше зделано для людей). Про ментов. Во франций если у тебя с документами все в порядки..ты ему в глаза можеш сказать что угодно. Но ели ты хоть пальцем дотронешся..пинай на себя). Но их всетаки лучше не злить)

на последок.
Если ты хочеш ехать. Вперед. Но знай чемто пожертвуеш..Что-то приобретеш)
 
  • Нравится
Реакции: Npix
как по мне то и не фиг их трогать - полицию (даже нашу).
Ведь они под видом проверки документы не крадут у тебя деньги - как это принято в снг. И не бьют по башке дубцом ( как моего приятеля) чтоб потом сказать - а не было при вас ни какого ноута - это вы сами на асфальт упали когда мы только подъехали.
И надеюсь что у той же полиции нету по 4 листка с фамилиями людей которые готовы\вынуждены быть свидетелями, и дадут показания под ЛЮБЫМ делом на ЛЮБОГО человека.
Вот она разница.
Так что пусть выбирает кому что нравится. И то, к чему он привык, или готов считаться.
 
...Ларри Сильверстайн (Silverstein) (по странному стечению обстоятельств - иудей) застраховал башни-близнецы от теракта на $3,6 миллиарда...
Пардон за оффтоп, но єто интересно) Откуда инфа и насколько она достоверна?)

как по мне то и не фиг их трогать - полицию (даже нашу).
при всем уважении, но єто лузерская установка... знаю много случаев когда милиция отвечала по полной за свои противоправные действия. нам все время пытаются втюхать такие рабские установки... помните, мы, налогоплательщики, кормим милицию а не они нас!
 
  • Заблокирован
  • #39
Пардон за оффтоп, но єто интересно) Откуда инфа и насколько она достоверна?)


Google выдает досточно авторитетные источники информации по запросу Larry Silverstein
 
И как обычно.. :) "концовка" (переезда из страны) всегда
укором на органы.. и власть.. :ap:
...
Начну с "конца".. ;)
Любая власть в любом виде и месте, а так же лицо
одетое в униформу правоохранительного органа
- прежде всего и в первую очередь - это человек!
и не важно какая страна или окраина..
А уже потом.. что оно (лицо) из себя представляет, ну типа
"человек красит место", хотя у нас в Руси, всё наоборот..
если не сказать хуже.. да и примеры подло-хамского
поведения/отношения уже писали в постах выше..
И как писалось выше - лучше их не трогать вообще, никак..
Это болото - в котором догнивает, все что осталось
от прежнего человекА.. пришедшего во власть или в
охрану порядка..
Хотя есть конечно порядочные люди.. ну один на сотню..
...
Если честно, свалил бы.. даже не раздумывая, но
другая страна.. другие.. "правила игры" и другие
люди, и другие проблемы от них же..
...
Власть и Деньги.. вот корень всех - "проблем"..
а превышение этих возможностей, любому
когда-то "хорошему" человеку.. снесет репу..
тем более, что можно творить всё что угодно
под видом (прикрытием) закона.. или денег..
...
Лень поднимать хронику "новостей".. когда эти
люди нарушили свой же закон.. и откупились
или получили условные сроки.. от этого же "закона"..
И никому ничего.. всё сошло с рук.. НОНСЕНС!
...
Вообщем больная тема.. ;) сколько её не обсуждай..
...
А если.. кто решится свалить из Рашки.. :tut:
то валите с деньгами (много!).. вам ВЕЗДЕ.. будет ОК.. :ap:
P.S.
Из этой гребанной жизни.. я понял лишь одно..
все хотят тебя по-иметь.. за твои же бабки..
Все остальное "человеческое" в тебе.. - им "чуждо".. :D
(да и в любой стране - где "хорошо" жить..)
...
P.S.2
Сколько веков прошло.. а люди.. не меняются.. (в России.. точно!)
теже пороки "общества" передаются из поколения.. в поколение :(
Нынешней молодежи.. вообще незавидую.. лучше валите.. из Раши
(чтоб потом не страдать.. как все хорошие люди.. живущие тут..)
 
Назад
Сверху