В следующем году в Европу придёт интерактивное телевидение

jjuikov

Писатель
Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
60
Реакции
18
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
586_gtv1.jpg
Интерактивное Google TV дает пользователям возможность при помощи телевизора и специальной телевизионной приставки получать доступ ко многим интернет-ресурсам. В частности, пользователи могут заниматься поиском информации, посещать самые разные странички, например, Picasa, Twitter, в свободном доступе смотреть видеоролики на YouTube, а также ещё много другого.
В разработке этого TV участвовали компании с мировым именем - Sony, Logitech и Intel, а сама техническая платформа данного сервиса реализована на базе Android, а также хорошо зарекомендовавшего себя браузера Google Chrome совместно с чипом Intel Atom.
Надо сказать, что в США Google TV запущено было ещё в мае 2010 года, при этом первые поддерживающие устройства вышли в продажу в октябре. Однако тогда рынок встретил новинку с прохладцей, даже более того, Google TV быстро заблокировали некоторые телевещательные сети, не желая рисковать своими рекламными доходами.
 
wtf?
Где новость? Это о том, что 1.5 года назад гугля выпустила провальную ТВ-приставку и что типа они сейчас напоминают об этом?
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
wtf?
Где новость? Это о том, что 1.5 года назад гугля выпустила провальную ТВ-приставку и что типа они сейчас напоминают об этом?

Что-то типо таго, но судя из новости первый запуск был неудачным.

Сейчас же гугл хочет выстрелить конккетно.
 
Сейчас же гугл хочет выстрелить конккетно.
Что то в новости я не заметил ни слова о "новом выстреле"
 
Что-то похожее уже давно на нашем рынке, почти все телики уже со SMART TV.
Хотя, сама идея изначально не интересна.
Современные видеокарты продаются с HDMI выходом.
Достаточно кинуть провод на телик, поставить программу Media Center и я получу весь набор, пульт от компа у меня есть.

[youtube]6xRr2VeDx0o[/youtube]
 
Назад
Сверху