• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Кодировка в ДЛЕ

TranceFM

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
70
Реакции
2
Приветствую камрады тяжкого веб-труда.
Существует такая проблема.
Поставили на хост ДЛЕ утф-8 едишн. Подгрузили темплейт, все русские символы в крякозябликах, админка нормальная.
Далее в корневом .htaccess принудительно добавил строчку:
AddDefaultCharset UTF-8

Теперь все русские символы на главной и т.д. нормальные, но админка вся в крякозябликах. Как исправить эту ситуацыю?

Заранее спасибо.

Добавлено через 22 минуты
Проблема решина, путем перегона main.tpl в utf-8
AddDefaultCharset UTF-8 - в корневой .htaccess нужно добавлять.
 
надо не только main, а все файлы шаблона
 
AddDefaultCharset UTF-8 - в корневой .htaccess нужно добавлять.
Не обязательно!
А вот файлы шаблона у тебя в кодировке ср1251 вот и крякозябра.)
 
оффтоп: а какой программой массово можно сменить кодировку в шаблоне?
 
И еще вопрос - какую кодировку выбирать: UTF-8 или UTF-8 (без BOM)?
 
Подскажите вот я перенашу свой сайт на новую кодировку UTF-8 , прошу вас обьяснить в чём разница UTF-8 или UTF-8 (без BOM)?
а то я mysql уже перекодировал просто в UTF-8 и шаблон тоже уже почти весь перевёл в UTF-8
 
Подскажите вот я перенашу свой сайт на новую кодировку UTF-8 , прошу вас обьяснить в чём разница UTF-8 или UTF-8 (без BOM)?
а то я mysql уже перекодировал просто в UTF-8 и шаблон тоже уже почти весь перевёл в UTF-8
mysql и должно быть в UTF-8.
А шаблон ты переноси в UTF-8 но без Boom
Многие программы Windows (включая Блокнот) добавляют байты 0xEF, 0xBB, 0xBF в начале любого документа, сохраняемого как UTF-8. Это метка порядка байтов Юникода (англ. Byte Order Mark, BOM), также её часто называют сигнатурой (соответственно, UTF-8 и UTF-8 with Signature). По наличию сигнатуры программы могут автоматически определить, является ли файл закодированным в UTF-8, однако файлы с такой сигнатурой могут некорректно обрабатываться старыми программами, в частности xml-анализаторами. Такие редакторы, как Notepad++, Notepad2 и Kate, позволяют явно указывать, следует ли добавлять сигнатуру при сохранении UTF-файлов.
 
ещё вопросик, в шаблоне есть файлы типа .htaccess index.html index.htm а также *.css и *.js их тоже необходимо конвертировать в UTF-8 (без ВОМ)?
 
Назад
Сверху