Вопрос про rootpanel

DnE

Создатель
Регистрация
31 Мар 2007
Сообщения
27
Реакции
3
Почитал форум и другие ресурсы, понял что если легально приобретать лицензию на Rootpanel то сталиваюсь с проблемой необходимости своевременно раз в 2 месяца продлевать лицензию, т.е. забыл отправить письмо с текстом "пожалуйста, а можно мне еще легально попользоваться панелью" (язвлю) и функции панели блокируются. Это правда, или рассказы конкурентов?
Обновлять обязательно для продолжения жизни лицензии?
И второй вопрос, по поводу лицензирования, сейчас на сайте не указано что лицензия вечная или временная. Где-то слышал, что раньше лицензия выдавалась на какой-то срок, после которого она блокировалась.
Какая система сейчас у разработчика?
Функционал панели устраивает, есть ли на эти деньги аналог биллинга на который стоит обратить внимание?
Хотелось бы послушать что скажут те, кто пользуется панелью и имеет дело с разработчиком.
 
То что каждых 2 месяца нада продлевать панель, не слышал. На счет обновлений - вроде как по желанию, хотя разработчик пишет "исправлены критические уязвимости - обязательно обновитесь" .
По поводу обновлений мне интересно - к примеру у меня сей час стоит панель версии 1.7. Уже вышла 1.8. Мне нужно покупать все обновления - 1.7.1-9 и 1.8.1, или как?
 
То что каждых 2 месяца нада продлевать панель, не слышал. На счет обновлений - вроде как по желанию, хотя разработчик пишет "исправлены критические уязвимости - обязательно обновитесь" .
По поводу обновлений мне интересно - к примеру у меня сей час стоит панель версии 1.7. Уже вышла 1.8. Мне нужно покупать все обновления - 1.7.1-9 и 1.8.1, или как?
По логике вещей в нормальном биллинге реализуют пошаговое обновление, клиент оплачивает одно обновление, до текущей версии.
Хотя глядя на эту панельку я не удивлюсь если разраб считает по формуле стоимость обновление * версия. :)
 
Пользуюсь панелью уже больше двух лет, скажу так, обновления платные, если не обновить то панель блокируется, НО можно просто написать разработчику что обновление не нужно, а нужна только новая лицензия и он скидывает её бесплатно. Лицензии как раз примерно хватает на 2 месяца. Получается что решать вам, обновить панельку и быть уверенным в ней или пользоваться старой версией.
 
Пользуюсь панелью уже больше двух лет, скажу так, обновления платные, если не обновить то панель блокируется, НО можно просто написать разработчику что обновление не нужно, а нужна только новая лицензия и он скидывает её бесплатно. Лицензии как раз примерно хватает на 2 месяца. Получается что решать вам, обновить панельку и быть уверенным в ней или пользоваться старой версией.
Бизнес-логика конечно 5+.
Так выходит дешевле купить пожизненную лицензию на нормальный биллинг, а не иметь дело с корявой софтиной которая настолько глючная что каждых два месяца нужно апгрейдить :)
 
А какой биллинг нынче нормальный? :)
 
А какой биллинг нынче нормальный? :)
Выбор слава богу есть, из того что мне довелось потестить любой возьми, получше чем рутпанель будет:
1. WHMCS - Дофига всего и даже слишком, но тем не менее не хватает некоторых функций для нашего рынка.
2. HostBill - Попроще но тоже весьма функционален, аналогично №1 не хватает функций для нашего рынка.
3. Blesta - х.з. что, есть мнение что это рип WHMCS.
4. ClienExec - не понятно что, в сравнении с первой тройкой.
5. Bpanel - неплохое функциональное решение, хорош для нашего рынка, но графически оформлен как для прошлого столетия.

Я щупал RootPanel 1.7.0. - GUI ещё хуже чем в BPanel, реально.

Глядя в код могу сказать что девелопер этой панели как минимум до версии 1.7.0 вообще не запаривался ни об оптимизации кода ни о его систематизации, ни о его логике и целостности.
У меня сложилось мнение, что разработчик вместо того что бы подойти к вопросу с точки зрения логики ООП, на скорую руку пишет, фиксит и парит Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Имею подозрение ,что вплоть до версии 1.8.3 код в том же виде, а автор начинал и до сих пор продолжает писать код по книге "PHP для чайников" :)))

Вобщем может эта панелька и стоит 100$, но только потому, что написана с учетом нашей специфики. В остальном это тихий ужас.
 
  • Нравится
Реакции: KeNs
Назад
Сверху