аккаунты с ограничением трафика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

cosinus

Постоялец
Регистрация
31 Май 2006
Сообщения
85
Реакции
2
Хочу запустить сайт, продавать медиа контент. А точнее подавать доступ к этому контенту. Тарифная единица - гигабайт. Те необходима система учёта трафика пользователей, например юзер купил 5 гигов, и когда он этот лимит исчерпывает аккаунт блокируеться, или вообще удаляеться.
Хостинг уже куплен, в панели такое замутить нельзя. Раньше почему-то с уверенностью думал что это реализуемо через .htaccess
Когда дошло до дела, понял что в обломе. Срочно нужна помощь :(
 
Вообще по логам. Но нет гарантии, что всё что пытался скачивать юзер, он гарантированно утянул.
 
Хочу запустить сайт, продавать медиа контент. А точнее подавать доступ к этому контенту. Тарифная единица - гигабайт. Те необходима система учёта трафика пользователей, например юзер купил 5 гигов, и когда он этот лимит исчерпывает аккаунт блокируеться, или вообще удаляеться.
Хостинг уже куплен, в панели такое замутить нельзя. Раньше почему-то с уверенностью думал что это реализуемо через .htaccess
Когда дошло до дела, понял что в обломе. Срочно нужна помощь :(

Из опыта работы с apache
Вам нужно анализировать логи вебсервера. Там есть вся инфа по скачкам. Можно написать небольшой скриптик (например на перле), который будет подсчитывать по пользователям объем скачанных файлов.
Гляньте, например, как это реализовано в awstats или других системах анализа логов апача.
 
ну еще как вариант, пропускать все файлы через скрипт, записывая данные о скачках в базу, что то вроде антилича будет ;)
 
Только помнить, что десяток скачивающих через такой скрипт файлы размером по сотне мег спокойно могут положить сервак.
 
А есть хоть что то подобное? Я нашел один, только он платный и цену нереальную за его дерут ... 197 уе
 
Решение было найдено путём нанимания пхп-программера и написания собственной цмс*;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху