[Помощь] Создание меню на флеше

Тема в разделе "Флеш", создана пользователем SUVEREN, 1 сен 2011.

1. SUVEREN

SUVEREN

Регистр.:
    13 фев 2008
    Симпатии:
    175
    Всем привет :).

Возникла необходимость создать флеш меню для сайта. Сайт на жомле. Вот сижу отрисовыаю и возникли несколько вопросов.

Для разработки буду нанимать специалиста, но не знаю, все эти современные плюшки, которые можно в этом меню использовать, а именно:

1) Можно ли все картинки, которые будут использованы в меню не зашивать в smf файл, а заливать как то в папку, а адреса изображений прописывать в каком либо документе хмл или тхт (ну например выпадающее меню, наводишь на ссылку с справа появляется картинка, на другую ссылку наводишь, появляется другая картинка, чтоб я мог эти картинки менять не влезая в сам флеш и снова не нанимая человека для работы, просто переписывая адрес и названия изображений в документе)

2) Можно ли по аналогии с первым пунктом ссылки в меню не зашивать в сам флеш, а чтобы они содержались в текстовом документе, чтобы их так же можно было менять?

3) Можно ли пункты меню тоже сделать так же ? Например сейчас в выпадающем меню 5 ссылок, а потом я добавлю ещё штуки 3, и чтоб снова флешера не нанимать, чтоб самостоятельно это делать.

4) Какие есть ещё способы, технологии, с помощью которых можно сделать клевое, технологичное меню на флеше?

Заранее спасибо за ответы.

2. OpS87

OpS87

Регистр.:
    9 авг 2011
    Симпатии:
    15
    Все первых 3 да! Все это можно организовать в одном xml файле и от туда читать в swf! Там вы можете сам будете менять ссылки на картнки, их названия, количество и т.д. Если вы будете заказывать то опишите все в Т.З. и вам все сделают!
    А про 4 как сказать, как хотите так вам и сделают, могут сделать и картинками и со звуком, и текстовое, короче говоря флеш один из красивейших и лучших вебязыков поэтому можно сделать почти все! Но я советовал бы вам просто текст на красивом фоне, и при нажатии открывается под этой частью менюшки подменю без звука и т.д. Просто и юзабильно!

SUVEREN нравится это.
  3. vanechek

vanechek Создатель

Регистр.:
    11 июл 2011
    Симпатии:
    1
    может подойдет Flash.Menu.Labs

4. OpS87

OpS87

Регистр.:
    9 авг 2011
    Симпатии:
    15
    Зачем человеку использовать готовое меню, если он будет заказывать?
    Кстати чтоб не был просто пост, подумал и вспомнил классное меню, но оно будет занимать много места на сайте! Делаете меню кругом с какими-то картинками и анимацией в зависимости от того, что за сайт. Но выйдет конечно подороже потому, что разработчик будет еще подстраиватся под сайт. Меню выходит классное, но много места и денег...

5. r3akt0r

r3akt0r Создатель

Регистр.:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    3
    Очень классная прога, с большими возможнеостями!

6. dmx

dmx

Регистр.:
    22 июн 2011
    Симпатии:
    527
    Flash.Menu.Labs
    полное Г
    ничего интересного