Перелинковка и ссылки с NoFollow для google

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

psn

Мастер
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
227
Реакции
30
Добрый день

прочитал статью:



из нее следует, как я понял, что переленковку лучше не делать... точнее гугл ее уже не учитывает, а больший вес дает определенным страницам, при этом расходуя вес страницы с которой ссылки, впустую. Может кто то знающий прокоментировать статью?

Также прочел про NoFollow и траты веса впустую, и как вывод решил убрать с сайта все счетчики и ссылки с NoFollow, у кого нить есть другие идеи?

Статья:

 
перелинковка нужна, ну вообще зависит что за политику на сайте ты ведешь, когда в сео конторе работал, учили что перелинковка на сайте бывает типа "ёлочки", "шариком", "ромбиком".
Скажем например, если на сайте в основном НК, то лучше использовать вторые два варианта, если же на сайте есть СК или ВК то лучше поставить на главную страницу и стараться с нее не ссылаться, что бы не терялся вес...
 
Добрый день
прочитал статью:
Статья:
*** скрытое содержание ***
А даты смотрели? Статьям уже 2-а года. Нофоллов внутри сайта не стоит ставить, как минимум лучше не становится. Лучше ненужные ссылки вообще не ставить или закрывать их явой и т.п. Я для расчёта перелинковки пользуюсь той прогой, что по посту выше - на нулледе есть нуллёная версия. Удобная вещь для маленьких сайтов. Для больших будет следующая версия, но выйдет она нескоро...
 
Несколько месяцев назад я тоже прочитал статью Деваки с популярным объяснение работы Нофоллоу в Google. Получается, что любая внешняя ссылка как бы ты ее не закрывал отнимает передаваемый по другим внутренним ссылкам с этой же страницы вес. Т.е. общий ПР сайта уменьшается. На этой волне я даже в комментах убрал ссылки на сайты комментаторов, что довольно сильно снизило количество комментариев. В общем то, дело темное, ибо сильного эффекта, я похо же , от этого не получил.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху